Кто читал Карлоса Кастанеду?

Anzed

Сообщение Anzed » 04 июн 2017, 19:06

Здравствуйте:)
Меня волнует и не дает покоя один вопрос. Этот вопрос не о том читали ли вы книги Карлорса Кастанеды, а скорее о том, читали ли вы эти книги и получали ли подтверждения или ответы о том, что там написано в своих психоделических опытах или может как-то еще.
Меня интересует правда ли там написана... Там безусловно есть много моментов которые соответствуют реальности и в тоже время есть моменты которые противоречат...

В общем волнует меня такое противоречие. В книгах Кастанеды говорится об источнике всего, который, которого когда видишь выглядит как огромный орел уходящий в бесконечность. Орел порождает эманации из которых состоит все что есть. По эманациям течет вечность. И все живые существа созданные орлом, были им созданы, чтобы накапливать осознание или опыт своей жизни, после чего, когда они умирают, они уничтожаются совсем, т.е. там смерть представлена совсем не в радужной картинке что мы вечны, а как жуткий факт нашего уничтожения.
В психоделических опытах, в частности при употреблении аяваски, много людей видят что они вечны (эквивалентно ли это бессмертию нашей сущности?). Я аяваску сам еще не проходил, но грибы говорили мне нечто похожее. Они показали мне некую вертикальную ленту в которой были ячейки парами и одна из этих ячеек была моя жизнь (или наш мир) и сказали мне, что есть некий замысел вечности (или мироздания) и что наш мир лишь мгновение на пути этого замысла и что беспокоиться ни о чем не нужно.

Грибы вообще делали со мной необыкновенные вещи. Тот же Теренс Маккенна разговаривая с шаманами о существах, с которыми он сталкивался при курении дмт, получал от них ответ, что это духи помощники, являющиеся нашими предками, умершими людьми. И можно было бы успокоиться и поверить, что мы вечны и все такое, но что-то мне не дает покоя этот вопрос, а точно ли мы вечны? А не подключаемся ли мы к чему-то такому в психоделических опытах, что просто нам говорит, что мы вечны...

баскет

Сообщение баскет » 01 сен 2018, 19:26

Пришелец,
Так, друг мой, зачем вам учёные? В смысле, почему учёные? Вы имеете какое-то отношение к функционерам от науки? Вас где-то обидели? Кто, где и когда (не смейте отвечать)? Но вообще, - это же нормально, как вы не понимаете? Ты представь только, что вынес, например, Гроф со своим психоделическим опытом пытаясь обосновать и протолкнуть это в массы.. Или любой другой такой же. Ты чего, вообще, ждёшь от людей? Если премии, то - это надо быть Перельманом. У вас есть что предложить людям? Если нет ничего кроме бунтарского духа, ну, тогда практикуйте усердие, и что-нибудь обязательно вылезет, к годам пятидясети. И я не улыбаюсь. Жизнь - суровая штука, и это ни фига не шутка, кто бы что не говорил. И нам совсем не нужны союзники. Нифига они нам не "союзники". Ты подумай только: если такими сложными вопросами человек задаётся "здесь", то что его ждёт "там"? Живите счастливо, молодой человек, и пусть у вас всё получится. А "кипишь", - это нехорошос. Уж извините.

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 01 сен 2018, 20:52

баскет писал(а):Источник цитаты иглу Бесмертного Кащея наконец (кстати, Вы так и не показали место, где она у Вас хранится, хитрый старикашка )

Знамо дело где - в яйце. Но показать - извините, здесь же все-таки дамы.
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

баскет

Сообщение баскет » 01 сен 2018, 21:53

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты извините, здесь же все-таки дамы.

Ну, мне-то, чего извинять? Да и дам здесь, раз-два и обчёлся. Так что будьте мужественны. И вообще: без обид, друг мой. Я даже думаю, что, такое редкое сегодня прямодушие баскета, можно только приветствовать. По крайней мере оно сплошь искренне, и в нём нисколько благоглупостей. Не смейте отчалить, иными словами - вредный старик. :friends:

ptichUlichka

Сообщение ptichUlichka » 15 сен 2018, 12:02

Парни, или девушки.. ну не суть. Судя по трепу никто даже не практиковал ОВД.
Я рекомендую вам вот что:
каждый раз, перед тем как запостить свой высер на полстраницы, задайте себе вопрос: "ЗАЧЕМ я это делаю?" )))
Знаю, что не всем поможет. Но некоторые задумаются. Я надеюсь на это. :)
А нет на нас управы, ибо мы мертвы.
ptichechka на старом форуме.

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 15 сен 2018, 14:19

ptichUlichka писал(а):Источник цитаты перед тем как запостить свой высер на полстраницы, задайте себе вопрос: "ЗАЧЕМ я это делаю?"

Практикующим ОВД и постящим свои двух-трехстрочные высеры, не нужно задаваться подобными мировоззренческими вопросами. Итак ясно, что они чешут (тешат) свое ЧСВ.
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.

ptichUlichka

Сообщение ptichUlichka » 15 сен 2018, 14:30

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты
ptichUlichka писал(а):Источник цитаты перед тем как запостить свой высер на полстраницы, задайте себе вопрос: "ЗАЧЕМ я это делаю?"

Практикующим ОВД и постящим свои двух-трехстрочные высеры, не нужно задаваться подобными мировоззренческими вопросами. Итак ясно, что они чешут (тешат) свое ЧСВ.

Факт. Но треп куда хуже. Ты например можешь позволить себе прийти в тему, где человек запостил книгу по выращиванию марьи, но при этом задавать вопросы, которые до дыр разобраны в этой книге. Ты так же можешь создать тему, но совершенно не раскрыть ее, как то про женское в мужчине и конечно же про камеру депривации. )))) не мудрено, что ты пытаешься защитить трепаков ))
КК - то как раз в своих книгах очень хорошо описал таких зануд )))
А нет на нас управы, ибо мы мертвы.
ptichechka на старом форуме.

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 15 сен 2018, 16:38

ptichUlichka писал(а):Источник цитаты Ты например можешь позволить себе прийти в тему, где человек запостил книгу по выращиванию марьи, но при этом задавать вопросы, которые до дыр разобраны в этой книге.

Ты имеешь в виду вопрос, почему грунт нужно покупать именно в 5-литровой расфасовке?

ptichUlichka писал(а):Источник цитаты Ты так же можешь создать тему, но совершенно не раскрыть ее, как то про женское в мужчине и конечно же про камеру депривации.

А, может, ты просто чего-то не понимаешь? "Подумай об этом".

Вернуться в «Общий»