Что для Вас ГРИБЫ?

Счастливчик
Что для Вас ГРИБЫ?

Сообщение Счастливчик » 09 июн 2018, 14:45

Что для Вас ГРИБЫ?

acidkto

Что для Вас ГРИБЫ?

Сообщение acidkto » 08 сен 2018, 05:49

Пришелец писал(а):Источник цитаты
Жук в муравейнике писал(а): А смерть - это шаг в Истину. Ну, так мне "сказали" :) .

Да какая разница, что тебе "сказали"? Самому думать нужно.

Мне вот лет 10 назад 'сказали' что я на местности самый большой грешник.

баскет

Что для Вас ГРИБЫ?

Сообщение баскет » 08 сен 2018, 15:12

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитатыПрыгнуть в прорубь?

Ну, если совсем сузить, - да. У нас у всех впереди - прорубь. Холодная, тёмная, страшная.. С чем прыгать думаете? Со своими иллюзиями? Ну-ну.. Действительно, нам ничто не может помочь, всё более чем плохо, но, возможно, это и есть та причина, ради которой стоит жить человеческим достоинством. Очередной иллюзией? :) Возможно, но тогда это - красивая иллюзия, и лучше-таки красиво, чем уродливо.

Жук в муравейнике

Что для Вас ГРИБЫ?

Сообщение Жук в муравейнике » 08 сен 2018, 19:27

Пришелец писал(а):Источник цитаты Да какая разница, что тебе "сказали"? Самому думать нужно.

А кто, по-твоему, мне "сказал"? Я специально использовал кавычки. Вон acidkto, например, догнал.

Пришелец писал(а):Источник цитаты Пока ещё тебе никто ничего не говорил.

Откуда инфа?

Пришелец писал(а):Источник цитаты тебе проконсультироваться на этот счёт у человека под ником sleep?

Это у тебя что ли? :D

acidkto писал(а):Источник цитаты Мне вот лет 10 назад 'сказали' что я на местности самый большой грешник.

Ну и что, покаялся?

баскет писал(а):Источник цитаты С чем прыгать думаете? Со своими иллюзиями?

Ну не с твоими же.

баскет писал(а):Источник цитаты жить человеческим достоинством.

Очередной больной вопрос? Насчет человеческого достоинства... И у Вас, значит, с этим все красиво, а у нас уродливо? Ну-ну.
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

acidkto

Что для Вас ГРИБЫ?

Сообщение acidkto » 10 сен 2018, 18:35

Жук в муравейнике писал(а):
acidkto писал(а):Источник цитаты Мне вот лет 10 назад 'сказали' что я на местности самый большой грешник.

Ну и что, покаялся?

Ну, кое-что в моей жизни изменилось конечно. Некоторые нехорошие привычки и стремления я действительно оставил, и жизнь переосмыслил.

[отредактировано, ибо вот.]
Последний раз редактировалось acidkto 10 сен 2018, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Жук в муравейнике

Что для Вас ГРИБЫ?

Сообщение Жук в муравейнике » 10 сен 2018, 19:29

acidkto писал(а):Источник цитаты Ну что, закошмарил я вас ?

Ну, не знаю. Но за откровенность спасибо.

acidkto писал(а):Источник цитаты Я с вас хренею

Это я с вас хренею. "С вас" - это обобщенно. Один мой приятель в грибах думает о профессиональном росте (это то же самое, что забивать гвозди сложнейшим микроскопом), другой избавляется от иллюзий и пытается обрести человеческое достоинство (а это как пытаться закрутить гвоздь отверткой). Да многие здесь чудят. Естественно, я один знаю, как надо п р а в и л ь н о. :lol:

Короче, знаешь такой прикол: сзади становится верный друг, а ты закрываешь глаза и падаешь навзничь. И он тебя ловит над самой землей, а у тебя дыхание сперто, и желудок где-то около глотки. Фишка в том, чтобы человек был очень надежным. И сильным, чтобы не упустить. Так и с грибами. Пережевываешь, закрываешь глаза и... Главное - это доверять. А они сильные, поймают и понесут. А куда? Ну так доверять нужно п о - н а с т о я щ е м у. Кому, спросите вы. Не этим же маленьким полуживотным, состоящим из хитина и псилоцибина? Конечно же нет. Себе нужно доверять.
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.

acidkto

Что для Вас ГРИБЫ?

Сообщение acidkto » 10 сен 2018, 21:54

acidkto писал(а):Источник цитаты Ну что, закошмарил я вас ?

Ну, не знаю. Но за откровенность спасибо.

Пожалуйста. Поплачусь как-нибудь за откровенность.
В свою очередь спасибо за подобный ответ, с удовольствием читал.

acidkto писал(а):Источник цитаты Я с вас хренею

Это я с вас хренею. "С вас" - это обобщенно. Естественно, я один знаю, как надо п р а в и л ь н о. :lol:

Не знаю как правильно :)

Жук в муравейнике писал(а):А куда? Ну так доверять нужно п о - н а с т о я щ е м у. Кому, спросите вы. Не этим же маленьким полуживотным, состоящим из хитина и псилоцибина? Конечно же нет. Себе нужно доверять.

Красиво. Что есть 'себе', т.е. 'я' ...

баскет

Что для Вас ГРИБЫ?

Сообщение баскет » 11 сен 2018, 02:40

Жук в муравейнике,
Что это вы мне грубите, мужчина? Я, вроде, не занимал у вас. И с какого это бодуна я могу говорить человеку, которого не видел даже, о его недостойности? Беседуем, размышляем, по большей части о себе любимых. О достоинстве: не даёт покоя мысль, вот на крест люди шли, они что, сумасшедшие-фанатики? Откуда столько силы и мужества? Или тоже - иллюзии..

Жук в муравейнике

Что для Вас ГРИБЫ?

Сообщение Жук в муравейнике » 12 сен 2018, 17:41

acidkto писал(а):Источник цитаты Что есть 'себе', т.е. 'я'

Так это основной вопрос! Потому что, если начнешь доверять (или не доверять, разницы нет) ложному "себе", тут тебе и бэды, и искажения, и когнитивный диссонанс.

баскет писал(а):Источник цитаты Что это вы мне грубите, мужчина?

Я? Вам?? Позвольте... Впрочем, прошу прощения, если Вы в моих словах разглядели грубость.

баскет писал(а):Источник цитаты О достоинстве: не даёт покоя мысль, вот на крест люди шли, они что, сумасшедшие-фанатики?

Ты видишь мир через призму страдания. И это не моя вина. По-твоему, достоинство проявляется только на кресте? Если человек живет в Истине, вопрос о человеческом достоинстве отпадает как несущественный. Это мы тут пытаемся поднять самооценку, из кожи вон лезем, чтобы что-то доказать себе или окружающим. Одни понты... Если человек не "сумасшедший-фанатик" идет на крест, то это не значит, что таков его выбор. Это значит, что выбора-то и не было. Но понты мешают нам понять это.

vint

Что для Вас ГРИБЫ?

Сообщение vint » 12 сен 2018, 23:15

Жук в муравейнике писал(а):Это значит, что выбора-то и не было.

Вот и я так думаю... Его бы в любом случае приколотили к деревянной конструкции, никуда бы Он с подводной лодки не делся :(

Жук в муравейнике

Что для Вас ГРИБЫ?

Сообщение Жук в муравейнике » 13 сен 2018, 17:24

vint, может я тебя не понял, но мне кажется, что я другое имел в виду. Это нам кажется, что у человека, идущего на крест (на амбразуру, на толпу гопников и т. п.) есть выбор, и можно свернуть. А с точки зрения идущего на смерть выбора нет, с Дао не свернешь.

Вернуться в «Общий»