Что для Вас ГРИБЫ?

Счастливчик
Что для Вас ГРИБЫ?

Сообщение Счастливчик » 09 июн 2018, 14:45

Что для Вас ГРИБЫ?

баскет

Что для Вас ГРИБЫ?

Сообщение баскет » 22 сен 2018, 21:00

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты ты меня опять провоцируешь?

Нет. Взываю к лишь к твоему трудолюбию, раз уж ты взялся за это непростое дело.

Так, Жук, друг мой, давай как-то серьезней к вопросу отнесемся. Я бы тебя еще понял, если бы ты сказал примерно - " Та нафига козе баян? Зачем тебе глупая свобода? Свобода - прерогатива свинопасов, отдай ее мне, я тебе бублик за это дам, и сделаю Графом. Но только сегодня. Завтра - это будет стоить пол бублика, а послезавтра - ничего. Я у тебя это просто выиграю в карты, и ты останешься вообще без ничего, маленький дурачек. Решай скорей." Ты же говоришь, что-то вроде - " Какая, еще, свобода? Нет такого. Отдай ее мне." Нехорошос, маленьким врать, а немаленьким - глупо.

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты пока не стоишь на Дао.

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты А вот если ты обнаружишь у себя в нагрудном кармане бриллиант (который, кстати, там лежал всегда),

А вот это - серьезно. Так: но я не хочу быть таким. Это - мерзко человеческой Душе. По своей сути мерзко. И для меня здесь более чем все понятно: все это - ебень! Но... ОНА... Вот здесь я ничего не могу понять. Я бы с радостью выдернул провода, и отмучившись и посмеявшись ушел. Но сегодня, я не знаю где правильно. Научите, Маэстро, но знайте: я буду очень громко смеятсо с возможной Вашей неуклюжести.
Последний раз редактировалось баскет 23 сен 2018, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

ramiraz

Что для Вас ГРИБЫ?

Сообщение ramiraz » 22 сен 2018, 21:36

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты вот если ты обнаружишь у себя в нагрудном кармане бриллиант (который, кстати, там лежал всегда), тогда извечное "быть или не быть" лопнет, как мыльный пузырь.

Жук, согласись, ты - верующий человек. В бриллиант в нагрудном кармане. Он существует как Бог, гномы и русалки. Сложно оставить веру :Rose: Рай - то, что тебе нужно. Ты просто обозначил его для себя зеркалом, отражающим все образы мира без возбуждения и боли, автоматически исключив радость и счастье. Нах оно надо такое зеркало.
Это аж совсем не свобода и уж, тем более, не необходимость. Я в такой же жопе :ROFL:

баскет писал(а):Источник цитаты Вот здесь я ничего не могу понять.

И я не могу понять. Там где заканчивается понимание начинается вера. Обнаружить "бриллиант" мерзко человеесаой душе :Rose: А вот человеческому, УВАЖАЮЩЕМУ СЕБЯ Эгу , ох как хочется найти истину, которую можно контролировать, как бы ни было это завуалировано за четкой последовательностью выводов известных философско - религиозных систем.

баскет

Что для Вас ГРИБЫ?

Сообщение баскет » 23 сен 2018, 10:39

ramiraz писал(а):Источник цитаты Он существует как Бог, гномы и русалки.

Ты не упомянул Дьявола. Согласен, фигура одиозная, но с очень понятными для натуры людей истинами. Уж не берусь судить, хорошо это, иль печально.

Жук в муравейнике

Что для Вас ГРИБЫ?

Сообщение Жук в муравейнике » 23 сен 2018, 15:44

баскет писал(а):Источник цитаты Я бы тебя еще понял, если бы ты сказал примерно - " Та нафига козе баян? Зачем тебе глупая свобода? Свобода - прерогатива свинопасов, отдай ее мне..."

Ты не понимаешь сложные вещи, потому что не понимаешь простые. Дело в том, что я не пасу свиней. И не хочу их пасти. Но ты не можешь этого понять, ведь в твоем мире все рвутся в свинопасы. А для меня это не выход, ведь, образно говоря, над работягами есть бригадир, над бригадирами мастер, над мастерами прораб, над прорабами директор и так далее. Даже от самого высокопоставленного свинопаса несет навозом. Дорогим, от кутюр, но навозом. И никуда от этого запаха не деться. Выход один: отдать цесарю цесарево, а потом уж отдаться по полной Богу. Тогда и воздастся "по вере".

ramiraz писал(а):Источник цитаты Жук, согласись, ты - верующий человек. В бриллиант в нагрудном кармане. Он существует как Бог, гномы и русалки. Сложно оставить веру Рай - то, что тебе нужно. Ты просто обозначил его для себя зеркалом, отражающим все образы мира без возбуждения и боли, автоматически исключив радость и счастье. Нах оно надо такое зеркало.

Ты тоже ничего не понял. Бриллиант - это не русалки, лешие и домовые, это Царствие Небесное, которое в Душе. Да, это тот рай, который мне нужен, и на пропахшую скотным двором рубаху и испачканный навозом кнут я эту мечту не променяю. И это не я, а ты "автоматически" исключил из Царствия Небесного радость и счастье. Не надо такое зеркало - глядись в кривые, в Рай никого насильно не тянут.

баскет писал(а):Источник цитаты Это - мерзко человеческой Душе.

Если бы ты написал "человеческой природе" - это было бы верно. Но ты использовал слово, значения которого не знаешь, в неверном контексте. Поэтому получилась двойная хрень. Поэтому ты и живешь так, как живешь, гордясь своими шрамами и бедами, потому что больше нечем.

баскет писал(а):Источник цитаты Научите, Маэстро, но знайте: я буду очень громко смеятсо с возможной Вашей неуклюжести.

"Не мечите бисер перед свиньями", - говорил Учитель. Хочешь посмеяться - включи "Кривое Зеркало", там Петросян зажигает. Видишь ли, быть пальцем, указывающим свиньям на звезды, бесполезно. У них так устроен позвоночник, что они не могут посмотреть в Небеса. А быть зеркалом, звезды отражающим, бесперспективно. Свиньям не интересны звезды, им интересны желуди и кнут свинопаса. Поэтому уволь меня с роли твоего наставника, это не нужно тебе и не престижно для меня.
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

баскет

Что для Вас ГРИБЫ?

Сообщение баскет » 23 сен 2018, 17:44

Жук в муравейнике,
Ну-ну, старина, успокойтесь. Мне от тебя ничего не надо ( не хватало ещё и здесь мне обиженных. ) Всё хорошо, поговорили. :beer:

Simpson
Что для Вас ГРИБЫ?

Сообщение Simpson » 23 сен 2018, 19:36

Жук в муравейнике, эко вас прёт, батенька :) :friends:

Жук в муравейнике

Что для Вас ГРИБЫ?

Сообщение Жук в муравейнике » 23 сен 2018, 20:18

Simpson, завидуйте молча! : :friends:
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.

ramiraz

Что для Вас ГРИБЫ?

Сообщение ramiraz » 07 окт 2018, 19:12

Что для меня грибы? Сейчас... :( Бывшее хобби. Сейчас нет возможности их выращивать, но как только она появиться, я займусь гровом. Вот такое вот сцукко бывшее хобби :lol: Я так поступлю не смотря на .... любые возражения. Из за любви в Грибам :Rose: :Rose:

Жук в муравейнике

Что для Вас ГРИБЫ?

Сообщение Жук в муравейнике » 08 окт 2018, 16:04

ramiraz писал(а):Источник цитаты Из за любви в Грибам

"- Гоги, ты любишь помидоры?
- ... Есть люблю... А так - нет!"

ramiraz

Что для Вас ГРИБЫ?

Сообщение ramiraz » 08 окт 2018, 17:27

А я притворяюсь, что не осознаю собственную мотивацию на гров. Может кто-нибудь откроет мне очи ? :D

Вернуться в «Общий»