Интересное кино

Дон Виракочи

Интересное кино

Сообщение Дон Виракочи » 03 фев 2017, 17:41

Друзья! Посоветуйте , что посмотреть. Что то в последнее время не радуют фильмы ;)
Девятая жизнь Луи Дракса
не шедевр , но глянуть можно!

Supershav
Интересное кино

Сообщение Supershav » 23 дек 2018, 08:44

Посмотрел вчера "Капитан Фантастик". Мизантропам и социопатам придется по вкусу, думаю ) Конечно, утопичную идею вырваться из тисков общества и жить в гармонии с природой, слегка приправили оптимизмом, но дело не в этом. Фильм вытаскивает глубинные противоречия и заставляет задуматься, пересмотреть собственные взгляды на многие жизненные вещи. Рекомендую!

Изображение
ссыль
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5392782

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты привет Мировому Правительству от нас, бедных психонавтов

не уверен, что психонавты бедны по отношению к мировому правительству :)

Supershav
Интересное кино

Сообщение Supershav » 26 дек 2018, 10:37

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты Недавно пересмотрел старенький фильм "Экзистенция". Впечатлило

Это какой то садо-мазо-наркоманский трэш. Первую треть раздражали примитивные диалоги и логика происходящего, потом подташнивало от всех этих кишок, вибраторов и склизких мутантов. Последнюю треть фильма досматривал из интереса, чем может закончиться подобный бред. Главная героиня похожа на наркоманку в ломках, которой не терпится воткнуть себе этот мерзский биошнур вместо иглы. Бррр. Впечатлило. Тут поспорить сложно :)

Жук в муравейнике

Интересное кино

Сообщение Жук в муравейнике » 26 дек 2018, 16:02

Supershav писал(а):Источник цитаты Первую треть раздражали примитивные диалоги и логика происходящего

А что ты хотел, кино "не для всех". :D

Сейчас, кстати, смотрю твоего "Капинана Фантастика". К сожалению, приходится "резать" сюжет на получасовые фрагменты в день, на больше времени нет. Сначала стало смешно и неправдоподобно, когда дети среднего школьного возраста делают доклад по спорным вопросам квантовой механики. Но потом догадался, что это фильм-памфлет, и такие условности в пределах допустимого. Очень символичным показался эпизод, где детишки из благополучной американской семьи показывают на прощание "факи" главным героям. Действительно, когда собственная убогость режет глаз, единственное, что остается - оттопырить средний палец чему-то более возвышенному.
Кстати, своим наплевательским отношением к приличиям папаша почему-то однозначно напомнил мне тургеневского Евгения Базарова.
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

Дон Виракочи

Интересное кино

Сообщение Дон Виракочи » 05 янв 2019, 16:32

Наткнулся на такой сериал..пока посмотрел не до конца первый сезон. Прикольный, с юмором.
Лиллехаммер» (англ. Lilyhammer) — телесериал американо-норвежского производства об уже немолодом гангстере из Нью-Йорка, сдавшем своего босса нью-йоркской полиции, и по программе защиты свидетелей вынужденном переехать в Лиллехаммер — небольшой городок на востоке Норвегии.

Salvatore

Интересное кино

Сообщение Salvatore » 08 янв 2019, 10:22

Дон Виракочи писал(а):Источник цитаты Наткнулся на такой сериал..пока посмотрел не до конца первый сезон. Прикольный, с юмором.

Согласен, прикольный сериал, правда я его на середине забросил, утомляет по-долгу такое смотреть)
Этот дядька ещё хорошо в "клане сопрано" сыграл.

Мирина

Интересное кино

Сообщение Мирина » 09 янв 2019, 23:49

ДругаяЖизнь (2017)
На определённом моменте, меня этот фильм чуть в БЭД не вогнал. :D
Фильм с намёком на виртуальную реальность.
Меня лично навёл на мысль, что погружаясь в сон, при сильном желании, и вере, можно перекатиться в другую реальность. Проснуться в той реальности, где к примеру всё складывается чудным образом, и приводит к осуществлению мечты. Типа перекодировать код судьбы.

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.

Жук в муравейнике

Интересное кино

Сообщение Жук в муравейнике » 10 янв 2019, 17:04

Мирина писал(а):Источник цитаты погружаясь в сон, при сильном желании, и вере, можно перекатиться в другую реальность.

Говорят, это возможно и не во сне. При сильном желании и вере.
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

magician

Интересное кино

Сообщение magician » 11 янв 2019, 10:07

Мирина писал(а):Меня лично навёл на мысль, что погружаясь в сон, при сильном желании, и вере, можно перекатиться в другую реальность. Проснуться в той реальности, где к примеру всё складывается чудным образом, и приводит к осуществлению мечты. Типа перекодировать код судьбы.

хмм.. другая сновиденная реальность
другая скорость времени

Вернуться в «Культура»