Самая волшебная в мире музыка.

Дон Виракочи

Сообщение Дон Виракочи » 30 янв 2017, 22:10

Вперед в путешествие!!!! Полетели!!!
Последний раз редактировалось Дон Виракочи 01 фев 2017, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Пришелец

Сообщение Пришелец » 09 янв 2019, 12:26

Дон Виракочи писал(а):Источник цитаты Пришелец, Дедушка психоделии Александр Шульгин всегда слушал Прокофьева ;) (это так ,к слову)

А ушедший от нас gsg9 слушал под психоделиками black, doom, death metal - страшные вещи. Говорил, что нормально вштыривало.
Кстати, что ты писал около недели назад о прилетавших ко мне ангелах? Это точно про меня? Ты меня ни с кем не спутал?

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 09 янв 2019, 16:38

Пришелец писал(а):Источник цитаты ушедший от нас gsg9

Надеюсь, не в фатальном смысле? :shock:
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

Balalaika

Сообщение Balalaika » 09 янв 2019, 18:01

Иногда на входе в грибы ставлю этот трек Клауса Шульца. Он сам по себе уносит, а с грибами гораздо дальше.

Дон Виракочи

Сообщение Дон Виракочи » 09 янв 2019, 19:14

Пришелец писал(а):Источник цитаты
Дон Виракочи писал(а): Кстати, что ты писал около недели назад о прилетавших ко мне ангелах? Это точно про меня? Ты меня ни с кем не спутал?

Я писал о ангелах ? :shock: :shock:

fungided

Сообщение fungided » 16 янв 2019, 22:04

Durkduck

Сообщение Durkduck » 18 янв 2019, 08:13

Каждое утро в наушниках включаю тяжелый рок - особенно после кофеина кажется что кровь закипит
Наполняешься такой животной силой,хочется оторвать колесо у автобуса :D :evilevile:
И буквально от этого состояния пика - включаю Asura или что нибудь психоделичное, Lemongrass
Ощущение как от прыжка с тарзанки и погружения в воду
Такое спокойствие ... буххххх
Контраст и какие то откровения космического характера прям наваливают,ощущение что я не я, а вселенная которая моими глазами слушает музыку,куда то едет,смотрит на прохожих.
"Наркотики - это повязка на глазах, страх перед миром и перед жизнью. Психоделики открывают вам глаза на мир, дарят радость жизни" Т.Лири

c0bwebm0ld

Сообщение c0bwebm0ld » 20 янв 2019, 09:06

Balalaika, ИМХО у Шульца все говно, окромя одного творения ниже. А вообще под грибами последние время трипую под ars subtilior, с соответствующей обстановкой, экспириенс на кончиках пальцев, 12/10!

Ну ладно-ладно, уговорили, придется и мне покакать поделиться качественным контентом.
----

Ребяты, можите не слухать, для асобых эстетав дастаточно прачесть аписание.
Klaus Schulze - 1. Satz "Ebene" (1st Movement: Plain) Irrlicht: Quadrophonische Symphonie für Orchester und E-Maschinen (Quadraphonic Symphony for Orchestra and Electronic Machines) After brief but important sojourns with Tangerine Dream, Ash Ra Temple and The Cosmic Jokers, drummer Klaus Schulze would go solo, discarding his drum-kit in favour of primitive, second-hand electronic equipment and kicking-off a long and successful career with this haunting 1972 slice of prime instrumental space-rock. Second only to 'Timewind' in the Klaus Schulze catalogue, 'Irrlicht' is a lovingly-composed and slowly unfurling album filled with an abundance of curious and ethereal soundscapes, as if Schulze is constructing the soundtrack to some strange, mystical sci-fi epic set on some far away planet hidden in the depths of space. Long, slow and about as un-commercial as you can get, 'Irrlicht' is certainly not for the faint-of-heart. Indeed, patience is the key to enjoying a Schulze album, and those out there willing to take the time and effort to explore 'Irrlicht' will find a rich tapestry of sounds that generate a plethora of emotions and feelings, ranging from cool, detached euphoria to quiet, slow-burning mystery as the music carefully ebbs and flows in an almost sensual manner. Fans of early Tangerine Dream, Cluster and Harmonia will find much to admire on 'Irrlicht', though, unlike Tangerine Dream's early material, 'Irrlicht' always remains melodic, eschewing the discordant noises and tribal drumming in favour of slow-burning, seemingly never-ending rhythms and pulses that keeps the listener waiting and wondering to see what will happen next. Enthralling from beginning to end, 'Irrlicht' is one of Schuze's finest albums and one of the most impressive and genuinely psychedelic space-rock albums from the era, rivalling the likes of Tangerine Dream's 'Alpha Centauri', Ash Ra Tempel's 'Join Inn' and Cluster's '71' album. Cosmic kids will get a real trip out of this. STEFAN TURNER, LONDON, 2010

МОЩЬБЛЯТЬИГЕНИЙ!

----

Осторожно, можно переродиться в тихоновском пространстве.
----
FIDLAR - Wake Bake Skate

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 20 янв 2019, 10:58

c0bwebm0ld писал(а):Источник цитаты Ребяты, можите не слухать, для асобых эстетав дастаточно прачесть аписание.

Непременно послушаю, но, как "асобый эстет", абсолютно тупой в иностранных языках, не премину привести машинный перевод "аписания".

Quadrophonische Symphonie für электронный-Maschinen Orchester und (Квадрафоническая Симфония для Оркестра и Электронных Машин) После краткого но важного пребывания с Мечтой Мандарина, Храмом Эша Ра и Космическими Шутниками, барабанщик Клаус Шулз пошел бы соло, отказавшись от его ударной установки в пользу примитивного, подержанного электронного оборудования и начав долгую и успешную карьеру с этой преследующей частью 1972 года лучшей инструментальной космической скалы. Второй только к 'Timewind' в каталоге Клауса Шулза, 'Irrlicht' - любовно составленный и медленно разворачивание альбома, заполненного изобилием любопытных и эфирных звуковых гамм, как будто Шулз строит саундтрек к некоторому странному, мистическому научно-фантастическому эпическому набору на некоторых далеко планета, скрытая в глубинах пространства. Долго, замедлитесь и почти столь некоммерческий, как Вы можете добраться, 'Irrlicht', конечно, не для слабонервных. Действительно, терпение - ключ к наслаждению альбомом Шулза, и там готовые занимать время и усилие исследовать 'Irrlicht' найдут богатый гобелен звуков, которые производят множество эмоций и чувств, в пределах от прохладной, отдельной эйфории, чтобы успокоить, медленногорящая тайна, поскольку музыка тщательно быстро изменяется почти чувственным способом. Поклонники ранней Мечты Мандарина, Группы и Хармонии найдут, что много восхищается на 'Irrlicht', тем не менее, в отличие от раннего материала Мечты Мандарина, 'Irrlicht' всегда остается мелодичным, сторонясь противоречащих шумов и племенной игры на барабанах в пользу медленногорящих, на вид бесконечных ритмов и импульсов, который заставляет ждать слушателя и задающийся вопросом, чтобы видеть то, что произойдет затем. Приводя в восторг с начала до конца, 'Irrlicht' - один из самых прекрасных альбомов Шуза и один из самых впечатляющих и по-настоящему психоделических космических рок-альбомов с эры, конкурируя с подобными Мечте Мандарина 'Альфа Сентори', 'Join Inn' Эша Ра Темпеля и Группа '71' альбом. Космические дети вытащат реальную поездку из этого.

Особенно доставило последнее предложение: "Космические дети вытащат реальную поездку из этого." Как раз про нас! :D
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.

c0bwebm0ld

Сообщение c0bwebm0ld » 20 янв 2019, 14:32

Жук в муравейнике, машинный перевод машинному переводу рознь потому оригинал.
Ну да он пишет такую музыку (выше пример), но мне она кажется слишком лайтовой и бессмысленной. Но Irrlicht это гениальное произведение, идея и ее воплощение. Визуальный ряд к тому же очень хорошо подобран. Вторую половину трека не каждый осилит, скажу честно, но первая должна заходить всем, тем не менее, если не с первого раза, то с третьего-четвертого стоит попробовать прослушать полностью и насладиться манящим ожиданием, несмотря на завывание собаки с отдавленными яйцами, ведь все в произведении работает на цельный самодостаточный образ. Прослушал 25 секунд, покрылся мурашками с ног до головы и чуть не провалился.

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Если бы я мог получать сексуальное удовлетворение от музыки, то с Клаусом я бы кончил менее, чем за минуту, а в последующе двадцать... Не буду писать, а то вдруг дети нас читают. Ладно, что-то я слишком расчуствовался и погрузился в красоту бытия, сказывается прогуленный, мной трип, который должен был быть на этих выходных.
FIDLAR - Wake Bake Skate

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 20 янв 2019, 20:13

c0bwebm0ld писал(а):Источник цитаты Вторую половину трека не каждый осилит

Я и на первой сломался. Сложновато для меня.

c0bwebm0ld писал(а):Источник цитаты сказывается прогуленный, мной трип, который должен был быть на этих выходных.

Можешь расшифровать эту фразу?

Вернуться в «Культура»