Комиксы

pushok

Комиксы

Сообщение pushok » 26 мар 2018, 11:16

Ги­пер­си­гила – это осо­бое про­из­ве­дение ис­кусс­тва, ха­рак­терные приз­на­ки ко­торо­го при­мер­но вот та­кие:

1) оно соз­да­но ав­то­ром как средс­тво выз­вать зна­чимые из­ме­нения в се­бе, в тех, кто с ним оз­на­комит­ся, а так­же во­об­ще в ми­ре. То есть речь идёт бук­валь­но о ма­гичес­кой за­даче – это про­из­ве­дение-ри­ту­ал, про­из­ве­дение-зак­ли­нание. Ну или про­из­ве­дение-ви­рус и про­из­ве­дение-пси­ходе­лик, это уж из ка­кой па­радиг­мы смот­реть;

2) мак­си­маль­ное раз­мы­тие гра­ниц меж­ду ав­то­ром и его ге­ро­ями. А так­же сти­рание гра­ниц меж­ду ми­ром «внут­ри» и ми­ром «сна­ружи». Автор не только пишет героя как своё воп­ло­щение , но и, на­обо­рот, ведет се­бя в ре­аль­ном ми­ре так, буд­то он – этот самый герой;

3) ог­ромная плот­ность ин­форма­ции. В ги­пер­си­гиле мак­си­маль­но кон­цен­три­ру­ет­ся ав­тор­ское ми­ровос­при­ятие, ми­ро­ощу­щение и ми­ропо­маза­ние;

4) пси­ходе­личес­кий эф­фект. Ха­рак­те­ризу­ет­ся край­ней ин­тенсив­ностью вос­при­ятия, ин­форма­ци­он­ной пе­рег­рузкой, а так­же не­линей­ностью в по­вес­тво­вании, прос­транс­тве и вре­мени – это уж не го­воря о спе­цифи­чес­ком ан­ту­раже. В слу­чае с удач­ны­ми ги­пер­си­гила­ми это так­же про­яв­ля­ет­ся в том, что они

5) ос­но­ваны на тран­спер­со­наль­ном (в ши­роком смыс­ле) опы­те ав­то­ра, ли­бо быс­тро ока­зыва­ют на не­го по­доб­ный эф­фект, ли­бо и то и дру­гое сра­зу.

Тут бомба. http://invisibles.katab.asia/

pushok

Комиксы

Сообщение pushok » 05 апр 2018, 10:16

... Или форум действительно сдох, или ... бля... я не знаю. :evil:

Fani02
Комиксы

Сообщение Fani02 » 05 апр 2018, 10:32

pushok писал(а):Источник цитаты ... Или форум действительно сдох, или ... бля... я не знаю. :evil:

Да нет, лично я просто не уловил суть темы :? :cry:
Чем больше мы делаем для вас, тем меньше вам кажется, что мы это делаем.

pushok

Комиксы

Сообщение pushok » 05 апр 2018, 10:53

Суть темы - по ссылке в конце стартового (надеюсь не финишного) топика :)

Fani02
Комиксы

Сообщение Fani02 » 05 апр 2018, 11:10

pushok писал(а):Источник цитаты Суть темы - по ссылке в конце стартового (надеюсь не финишного) топика :)

Посмотрел, понял что хотел донести, но имхо сделал ты это как то неправильно, после прочтения непонятных мне 5 пунктов :roll: переходить по ссылке и читать как я думал, еще больше характерных признаков Гиперсигилы не хотелось.Бро, без обид ,просто для меня , как для человека не разбирающимся в комиксах и их жанрах, эта тема была абсолютно непонятной :oops:
Чем больше мы делаем для вас, тем меньше вам кажется, что мы это делаем.

vint

Комиксы

Сообщение vint » 06 апр 2018, 04:55

К моей печали, я тоже... не понял ничего. Может потому, что лучше воспринимаю текст, а не картинки

Жук в муравейнике

Комиксы

Сообщение Жук в муравейнике » 06 апр 2018, 14:48

vint, ковер действительно психоделичнее. :D
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

pushok

Комиксы

Сообщение pushok » 07 апр 2018, 05:45

Друзья, а комикс то кто-то читал-смотрел?

Supershav
Комиксы

Сообщение Supershav » 07 апр 2018, 11:51

Пытался, но не уловил в чем там сила... :?

vint

Комиксы

Сообщение vint » 07 апр 2018, 14:11

Сначала скачал все 3 части, просмотрел-прочитал первую. Бомбу не разглядел :Search:

Вернуться в «Культура»