Соревнования. Бросаем курить

Тело

Сообщение Тело » 22 мар 2018, 15:36

Товарищи спортсмены! Предлагаю для вас соревнования! Марафон по некурению никатина и всякого подобного, держим легкие в чистоте!
Марафон длится ровно один год.
Тот кто продержиться целый год без никатина и подобных неприятных зло творений для организма, получит в подарок: очищение дыхательных путей, увеличение легких и чистое ясное сознание со свежей памятью и беглыми нейронами в их же сетях, что придаст четкость вашему зрению и освежит организм в целом. Так же в бонусный пакет входит отключка от никатинового эгрегора и бонус пак вздохни свободно.!

Начинается действо 23.03.2018 в 00 00 по вашему времени и заканчивается 23.03.2019 в 00 00. Кто рискнет бросить вызов своей слабости, пишите внизу, посоревнуемся товарисчи! Го Го Го

Дон Виракочи

Сообщение Дон Виракочи » 24 ноя 2018, 20:24

Если мы все тут 1000 человек будем молчать ...то естественно , что мы будем здесь читать) . Не ругайтесь только Друзья :friends:

vint

Сообщение vint » 24 ноя 2018, 22:40

Хороший срач радует глаз и веселит душу :D

Ландыш

Сообщение Ландыш » 17 дек 2018, 11:05

Сорвался братья и сестры. Не курил два месяца после просмотра фильма Алена Карра. Сорвался, как ни странно, после того как решил этот фильм пересмотреть для обновления мотивации. До этого курил 5 месяцев, пока лежал в больнице и когда вышел, до этого тоже не курил месяцев 7-8
Прошу прощения всех кого обидел, умышленно или неумышленно! :)

Дон Виракочи

Сообщение Дон Виракочи » 17 дек 2018, 18:45

Ландыш, все это игры Бро! Придумываем себе игрушки ..а потом ищем оправдание для них !). Сам такой..не курил..не курил..рассказывал, а теперь вот курю. И что самое веселое, сцука нравится !!! :D

vint

Сообщение vint » 17 дек 2018, 19:53

А мне помог такой вот ход - однажды товарищ угостил самокруточным табачком, Докерс халфцвар, кажется. Понравилось, купил кисет такого же, машинку, бумагу, фильтры и красивый мундштук. Курил с удовольствием, потом взял Вирджинию того же Докерса, затем Фландрию - прямо таки почувствовал себя белым человеком :D А потом, наше доблестное правительство начало активно поднимать акциз и докерс со товарищи начал кусаться ценой. И вот же прикол - просто сиги курить уже не смог, солома соломой, даже сиги верхнего уровня. Начал активно искать, пробовал сам выращивать и обрабатывать лист, затем купил готовый табак у кустарного производителя. Поначалу было неплохо, но постепенно он мне надоел до тошноты. Наконец, я его просто отдал такому же страждущему никотина. И все, Докерс и подобный табак несусветно дорог, просто сиги противны, так и бросил я это гадостное дело

Moloko

Сообщение Moloko » 17 дек 2018, 21:29

Ландыш, Дон Виракочи, слабаки :crazy: Вас победили с помощью всего лишь никотина)
Когда я умер, не было никого, кто бы это опроверг ©

Simpson

Сообщение Simpson » 18 дек 2018, 05:57

Попробуйте вэйп, поможет.

Salvatore

Сообщение Salvatore » 18 дек 2018, 16:41

Осенью попытался впервые за долгие годы осознанно бросить. Скажу сразу - не получилось, но был очень близок. Бросал методом снижения дозы. Когда снизил до 1-2 сигарет, было стойкое ощущение, что в принципе меня уже не "ломает" , осталась лишь привычка ритуала, скажем так, и нужно собираться духом, чтобы перестать курить вообще. Но потом, как безхребеное существо, снова сорвался и задымил. Вспоминая свой вывод из того периода, что в целом я могу бросить, собираюсь снова начинать бороться.
А вейп лично я бы не советовал ни кому, кто пытается бросить. Во-первых потому, что если уж бросать пагубную привычку, то нужно бросать, а не менять на что-то, что кажется(!) менее вредным. Во-вторых, меньший вред от вейпа - это ещё очень большой вопрос. Вода в лёгких от пара всяко не есть гуд. Он не так давно появился, поэтому ощутимых последствий наверное ещё ни кто не выхватывал, но это не значит, что их не будет, имхо.

Simpson

Сообщение Simpson » 18 дек 2018, 19:38

Salvatore, я раньше тоже к вэйпам относился с подозрением, тем более после того как обнаружил липкий налет в компе возле которого вэйпил. Но то были дешевые одноразовые безделушки с непонятным содержимым. Позже, когда попробовал нормальный вэйп с нормальной жидкостью такой налет больше не появлялся. Значит смысл в чем, в сигаретах пол тысячи химических соединений, и никотин это далеко не все что вызывает привыкание. Поэтому когда переходишь на вэйп поначалу полного удовлетворения не получаешь но основной голод он процентов на 70 удовлетворяет. К нему все же привыкаешь и примерно через месяц желание вставить себе что то в рот и поджечь полностью уходит. А вонь от сиг начинаешь чувствовать так вообще уже на второй третий день использования. А дальше проще, зависимость от чистого никотина не идет ни в какое сравнение с зависимостью от сигарет и перестать вэйпить намного проще. Там основное желание сводится к тому чтоб попускать ароматный пар, и после скажем месяца двух можно покупать себе жижу без никотина и радоваться. На счет вреда скажу так, электронки сильно ударили по табачной промышленности, по моему только в России еще сиги покуривают, и табачникм активно ищут вред электронок. Единственное что смогли найти это когда жжешь жижу на очень высоких температурах вырабатывается формальдегит. Для любого вэйпера это очень смешной аргумент, все кто юзает знает какой отвратительный становится пар если накрутить температуру испарителя и никто так не делает. По себе скажу когда курил сиги чувствовал себя в хлам отравленным, отдышка слабость повышенная потливость при небольших нагрузках и плохое самочувствие. Когда перешёл на вэйп все симптомы через какое то время прошли. Сейчас я вэйпю периодически для кайфа и жижи иногда использую с никотином (он немного вставляет) но это не имеет ничего общего с той пагубной привычкой.

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 18 дек 2018, 19:51

Moloko писал(а):Источник цитаты Вас победили с помощью всего лишь никотина)

Кто победил? И в чем заключается победа над нашими друзьями?

Salvatore писал(а):Источник цитаты Скажу сразу - не получилось, но был очень близок

Не обманывай себя! С зависимостями не бывает "был очень близок", "почти получилось" и т. п. Либо-либо.
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

Вернуться в «Оффтоп»