Соревнования. Бросаем курить

Тело

Сообщение Тело » 22 мар 2018, 15:36

Товарищи спортсмены! Предлагаю для вас соревнования! Марафон по некурению никатина и всякого подобного, держим легкие в чистоте!
Марафон длится ровно один год.
Тот кто продержиться целый год без никатина и подобных неприятных зло творений для организма, получит в подарок: очищение дыхательных путей, увеличение легких и чистое ясное сознание со свежей памятью и беглыми нейронами в их же сетях, что придаст четкость вашему зрению и освежит организм в целом. Так же в бонусный пакет входит отключка от никатинового эгрегора и бонус пак вздохни свободно.!

Начинается действо 23.03.2018 в 00 00 по вашему времени и заканчивается 23.03.2019 в 00 00. Кто рискнет бросить вызов своей слабости, пишите внизу, посоревнуемся товарисчи! Го Го Го

Simpson

Сообщение Simpson » 27 мар 2018, 18:43

Жук в муравейнике, это да ))) вкус тот еще. Я если и надумаю еще раз попробовать то только экстракт и в капсулах.
Moloko, у всех по разному с этим, кому то легко кому то нет.

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 27 мар 2018, 22:12

Moloko писал(а):Источник цитаты Бросить курить и пить проще простого.

Это да. Только тот, кто может вот так просто бросить, как правило, не парится бросанием. Потягивает вискарик и коньячок в свое удовольствие да пыхает сигарой или трубкой. А вот если, чтобы выжить с утра, необходима кружка дешевого портвейна... Или, чтобы отпустило вселенское раздражение, нужно затянуться дерьмовым дымом...
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

Moloko

Сообщение Moloko » 28 мар 2018, 10:04

Жук в муравейнике, никаких правил нет. Кто бросил пить и курить, тот не курит и не пьёт. А те, кто потягивают вискарик и трубку пыхают, те никогда и не бросают. Не надо ничего тут придумывать.
Думается мне, что проблема зависимых людей в том, что они слабы в плане силы воли, и по большому счёту им насрать на самих себя же (только сами они даже признаться себе в этом бояться :crazy:).
А ещё некоторые бояться отказаться от вредной привычки, потому что не знаю как и чем её заменить. Да, не могут найти достойной альтернативы своему пагубному поведению, ибо их жизнь скучна и уныла даже с этими привычками, и станет ещё невыносимее после отказа. Для многих бухать и курить это как раз то разнообразие, на которое они готовы пойти, даже если и знают, что всё это очень вредно.
Также большинство не способно оценить долгосрочную выгоду от отказа от курения и бухла, но это проблема общечеловеческая. Типа, людям вообще не свойственно правильно расставлять риски и приоритеты, этому вообще-то надо специально учиться. В общем, "рак и цирроз (+ добрая сотня сопутствующей херни) это не про нас" - думают они :crazy:
Сюда же можно отнести бессознательное (а может и сознательное!!!) влечение человека к саморазрушению. И некоторые находят в этом сакральный смысл. Убей себя - спаси планету :ROFL: Это тоже имеет место быть.
К тому же, в раннем юношеском возрасте эти привычки считаются чуть ли не крутым взрослым поведением. Но те, кто поумнее со временем понимают, что это чушь, ну а тупенькие так и продолжают думать всю жизнь.

Как бы там ни было на самом деле, курить и бухать - это личный выбор каждого. Нельзя запретить быть слабым, безвольным и беспомощным НИКОМУ!!
Когда я умер, не было никого, кто бы это опроверг ©

Simpson

Сообщение Simpson » 28 мар 2018, 11:03

О сильный, волевой и помогающий Moloko, ты не во всем прав ( извини за сарказм, не удержался от шутки ;) ) тут дело скорее не в силе воли а в состоянии ума. Наглядно это описывается в книге Алэна Кара "легкий способ бросить курить". Кстати бросающим рекомендую к прочтению. И на счет личного выбора тоже сомнительно, в кино главные герои часто курят и пьют. Я раньше думал вот же несчастные актеры, им иногда приходится дымить без остановки да еще и дубли часто переснимать приходится. И только недавно случайно узнал что они курят специальные киношные сиги сделанные из трав которые еще и полезны для организма (так заверяет производитель :) ну хотя бы без табака ).
Мир :Koshechka_08:

vint

Сообщение vint » 29 мар 2018, 04:51

В Крепком Орешке Главный Киношный Герой Курит кошерное Мальборо, причем процесс показан во всех деталях. Антитабачники негодуют!
Я тут тоже немного бросил, заболел сцуко. Не, ну а чё - хороший принудительный мотиватор :crazy:

Ink

Сообщение Ink » 29 мар 2018, 17:28

Когда то курил и пил много систематично. Теперь могу иногда, но злоупотреблять как раньше не люблю. Могу покурить раз в неделю сигарету, или пива выпить раз в месяц. Заметил кстати чем реже тем кайфа больше. Короче освободился от этого. Ещё тупо не курю т.к. денег нет и люблю на велосипеде кататься. А недавно прочитал что алкоголь и сигареты это антидеприсанты и их можно заменить спортом и\или творчеством. Но некоторым влом.

Дон Виракочи

Сообщение Дон Виракочи » 30 мар 2018, 06:31

Ink писал(а):[post]6380[/postи их можно заменить спортом и\или творчеством. Но некоторым влом.

А как приятно под творческий процесс ..затянуться вкусненькой сигареткой..подымить и поразмышлять над своей работой :D

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 30 мар 2018, 17:10

Moloko писал(а):Источник цитаты Думается мне, что проблема зависимых людей в том, что они слабы в плане силы воли

Ты судишь о вещах, о которых знаешь очень мало. Практически ничего о природе физической и психической зависимостей от веществ. Дилетантизм обычно сопровождается апломбом, которым переполнены твои посты. Может, тебе чему-нибудь поучиться? ;)
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

Moloko

Сообщение Moloko » 31 мар 2018, 02:25

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты Ты судишь о вещах, о которых знаешь очень мало

Справедливо и в твою сторону. Может и тебе чему-нибудь поучиться стоит? Сомневаюсь, что ты менее дилетант, чем кто-либо из нас.
Куришь? Пьёшь? Напиши честно.

Отправлено спустя 1 час 24 минуты 11 секунд:
Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты А вот если, чтобы выжить с утра, необходима кружка дешевого портвейна...

Во-первых: "люди", для выживания которым требуется доза бухлица с утреца, безнадёжно больны и сами виноваты в этом. Их зависимость это дело их собственных рук и их выбора. Эти "люди" не меняют тип своего поведения, не потому у них физическая или психологическая зависимость (хотя и это имеет место быть, но ни как причина такого поведения, а как следствие), а потому что не хотят изменить его волевым решением. Поэтому похуй на них. Не стоит оправдывать их слабость.
Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты Или, чтобы отпустило вселенское раздражение, нужно затянуться дерьмовым дымом...

Во-вторых: ... чтобы отпустило вселенское раздражение? O RLY? :crazy: Ты стихи писать не пробовал? Может, тебе этому поучиться? :twisted:
Напридумают себе сами проблем, а потом ищут любые оправдания, чтобы их не решать :crigon_01:
Когда я умер, не было никого, кто бы это опроверг ©

Simpson

Сообщение Simpson » 31 мар 2018, 03:03

Moloko писал(а):Поэтому похуй на них. Не стоит оправдывать их слабость.

Зря ты так. Люди же разные и разные вещи топят на дне стакана. Знаешь же как говорят сначала одень ботинки человека пройди его путь а потом критикуй. Но есть конечно и просто пьянчуги, слабые и т.д.

Вернуться в «Оффтоп»