Соревнования. Бросаем курить

Тело

Сообщение Тело » 22 мар 2018, 15:36

Товарищи спортсмены! Предлагаю для вас соревнования! Марафон по некурению никатина и всякого подобного, держим легкие в чистоте!
Марафон длится ровно один год.
Тот кто продержиться целый год без никатина и подобных неприятных зло творений для организма, получит в подарок: очищение дыхательных путей, увеличение легких и чистое ясное сознание со свежей памятью и беглыми нейронами в их же сетях, что придаст четкость вашему зрению и освежит организм в целом. Так же в бонусный пакет входит отключка от никатинового эгрегора и бонус пак вздохни свободно.!

Начинается действо 23.03.2018 в 00 00 по вашему времени и заканчивается 23.03.2019 в 00 00. Кто рискнет бросить вызов своей слабости, пишите внизу, посоревнуемся товарисчи! Го Го Го

Har

Сообщение Har » 03 июн 2018, 12:10

Я пару лет курил трубку и чилум с коричневым крупным табаком, ну и добавлял туда акселераторов духовного роста, что здорово меня тогда подняло. И вот, регулярно очищая дымоход трубки от натеков смоляной испарины, стал ощущать такую же смолу в легких, во рту, на языке и на пальцах рук.
Кашель мешал и суженый спектр вкусов.
Так что стал я именно из-за этих неприятных эффектов сокращать частоту курения, пока не оставил это дело совсем.
Шишку раз в неделю-две воскурить для перезагрузки от ошибок восприятия это не курение. И чище выходит с травяным вапорайзером.
Тем более, что грибы очень явно показали разницу побочных эффектов от воскурения горящего и испаренного вещества шишки.

Я согласен, что есть ещё серия удобств от курения как то занимание рук процессом, тесное взаимодействие с травой, огнём и воздухом, направление струи дыма для смены вектора мышления и медитация на потоках изменяющегося от воздействия дыма сознания.
Но это как в магазине - зашел за печенькой, а как присмотрелся, из чего их делают и чем завлекают, так ну их нафиг.
Божественная гордость не позволяет себя так гномить.
В медитации это да, хоть лазь по гниющим трупам, а вот заживо собой кормить всяких живососов не в падлу и отказаться.
Все чего хотел от печеньки это ощущения комфорта тела и ума, волн блага и свободы управления своим состоянием, оказалось заранее подпорченным производителем, рекламщиком и продавцом.
Значит, включается план Б - "мощь лучше всего этого сама по себе".

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 03 июн 2018, 18:49

Har, что такое "акселератор духовного роста" и "травяной вапорайзер"?

Har писал(а):Источник цитаты мощь лучше всего этого сама по себе

Фраза столь же мощная, сколь и непонятная.
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

Har

Сообщение Har » 04 июн 2018, 13:13

Жук в муравейнике, на тот период в качестве аксклератора я использовал гашиш, что хорошо повлияло на разгон энергий и подъём сознания для последующего медитативного изучения всех его слоёв, составляющих мою индивидуальную форму.
Особенно хорошо он идёт с мантричными вибрациями.
Травяной вапорайзер это же портативный прибор со спиралью накаливания для испарения активного вещества волшебных трав.

Simpson

Сообщение Simpson » 04 июн 2018, 17:20

Жук в муравейнике, если хочешь ощутить каково это курить травку с вэпорайзера но при этом оного нет, просто покроши траву мелко, высыпь на фольгу и аккуратно подогревай снизу зажигалкой чтоб шел пар но не тлело. Трубку из бумаги в рот и вперед. Дома несколько вэпорайзеров стационарный и карманные но все последние разы я курил с фольги, просто быстро и эффективно.

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 04 июн 2018, 17:36

Har писал(а):Источник цитаты Травяной вапорайзер это же портативный прибор со спиралью накаливания

Типа электронных сигарет? У меня есть такой с алиэкспресса. Но как бы это образно сказать... ну, как секс в презервативе.

Simpson, трудно аккуратно подогревать фольгу зажигалкой. Я так лет 20 назад пытался курить гашиш. Лучше бонга по быстроте, комфорту и эффективности я ничего не знаю.
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.

Moloko

Сообщение Moloko » 04 июн 2018, 18:03

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты Лучше бонга по быстроте, комфорту и эффективности я ничего не знаю.

Держу дома и бонг и вапор стационарный. И то и другое хорошо в разных ситуациях.
Когда я умер, не было никого, кто бы это опроверг ©

Simpson

Сообщение Simpson » 04 июн 2018, 19:52

Жук в муравейнике писал(а):Типа электронных сигарет? У меня есть такой с алиэкспресса. Но как бы это образно сказать... ну, как секс в презервативе.

Это как отсосать у робота :D.
Гашик, кстати, не пробовал так курить а вот бошки хорошо на фольге. Главное после каждого напаса пальцем их шурудить чтоб тлеть не начало.

Отправлено спустя 13 минут 41 секунду:
Кстати на счет электронных сиг. Баловался я такими какое то время, вроде и вкус приятный (дынька, ментол и волшебный микс любимые были) и удобно можно прям за компьютером попыхивать с бутылочкой холодного. Комп у меня игровой и на корпусе спереди под сьемной крышкой стоит вентилятор который гонит воздух в систему. В общем решил я как то комп почистить, снимаю эту крышку а лопасти вентелятора почти черные (хотя белые). Пыль налипла, думаю какого хрена. Начал отмывать а оно все липкое и не смывается. Дальше хуже, залез в корпус а там видяха в таком же состоянии, все черное и липкое и все радиаторы в этом. Короче оттирал я все это долго и нудно, мылом спиртом и водой, кое как отмыл особенно с видяхой намучался. И все это из за электронных сиг! После этого я с ними завязал.
(Чтобы лучше понять что это было представьте что лопасти медом намазали, только он не смывается трешь его трешь а он все равно липкий)

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 04 июн 2018, 21:46

Moloko писал(а):Источник цитаты вапор стационарный

Это, наверное, недешево? А какие бывают ситуации дома, чтобы выбирать способ употребления травы?

Moloko

Сообщение Moloko » 05 июн 2018, 11:48

Жук в муравейнике, вапор мне в 18к рублей обошёлся. А ситуации бывают разные. Когда надо немного и быстро дунуть - бонг самое лучшее, когда компашка и никто никуда не спешит, можно и вапором побаловаться. Или, например, вапор хорош, когда у человека от обычного курения (или бонга) першит в горле, особенно если человек вообще не курит ни сигарет, ни травы. Вот тогда пар самое то - легче входит, горло не напрягает.
Когда я умер, не было никого, кто бы это опроверг ©

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 05 июн 2018, 15:55

Moloko, про некурящего человека, которому "надо" не спеша и много дунуть, я не подумал. Наверное, испаритель тут идеален.

Вернуться в «Оффтоп»