Флудилка

Пришелец

Флудилка

Сообщение Пришелец » 05 авг 2018, 10:50

А почему бы и нет?

Жук в муравейнике

Флудилка

Сообщение Жук в муравейнике » 28 мар 2019, 20:18

баскет писал(а):Источник цитаты А с кем ещё баскет может разговаривать? С богами, с чертями, с кем угодно ещё.

Ну, не знаю, насчет богов и чертей. Все чаще складывается мнение, что с кем-то, поселившимся в твоей голове.

баскет писал(а):Источник цитаты Людей сегодня встретить - это редкий случай.

А знаешь, почему? Люди обычно людям встречаются. Тебе бы демонов своих разогнать... Может, и деревья тогда за лесом увидишь.
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

баскет

Флудилка

Сообщение баскет » 28 мар 2019, 20:28

Жук в муравейнике,
"Мамаша, пойдёмте в закрома". (с)
Стареешь, друг. Я тебя всегда уважал, и где-то даже любил, хоть и посмеивался над твоими слабостями. Да и сегодня мало что изменилось (и пользуясь случаем, хочу пожать твою руку), но советов мне ты давать не можешь, а я тебе - не стану. Давай останемся каждый на своей стороне, без, что называется, ущерба для отношений. :friends:

Жук в муравейнике

Флудилка

Сообщение Жук в муравейнике » 29 мар 2019, 16:06

баскет, да нет у нас никаких отношений. А нет отношений - нет и ущерба. Как и сторон каких-то. Так что можешь посмеиваться дальше. Только сдается мне, мой прошлый друг, что это тараканы хихикают. Которые у тебя в голове. Жаль, право...
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.

баскет

Флудилка

Сообщение баскет » 29 мар 2019, 19:46

Жук в муравейнике,
Ты как всегда ничего не понял. Ну какие мы были друзья, ну какие могут быть у нас отношения? ЧСВ даже из умных людей делает круглых глупцов. Всё.

Жук в муравейнике

Флудилка

Сообщение Жук в муравейнике » 29 мар 2019, 20:56

баскет писал(а):Источник цитаты Ты как всегда ничего не понял.

"Когда не думаешь, многое становится ясно." А я все думаю, думаю, и, "как всегда", ничего не понимаю. Одно утешает: с пониманием жить, наверное, тяжелее. Приходилось видеть, что ноша понимания становилась людям не по плечу.

баскет

Флудилка

Сообщение баскет » 30 мар 2019, 06:41

Жук в муравейнике,
Да по плечу, по плечу, не сомневайся. Судьба не посылает испытаний выше человеческих сил. Часто всего-то и нужно только переступить через трусость и шкурничество. Для многих это якобы непосильная ноша.

Жук в муравейнике

Флудилка

Сообщение Жук в муравейнике » 30 мар 2019, 16:37

баскет писал(а):Источник цитаты Часто всего-то и нужно только переступить через трусость и шкурничество.

Я рад, что тебе это удалось. Жаль только, что в борьбе с собой ты растерял что-то такое... Да ладно, мне-то какое дело.

баскет

Флудилка

Сообщение баскет » 30 мар 2019, 17:15

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты в борьбе с собой ты растерял что-то такое...

Невинность, ты хотел сказать? Да, наверное я несколько повзрослел. Детство души осталось где-то позади. Да, грустно и светло, и опять грустно, но что-то мне подсказывает что я всё делал правильно и хорошо. И это что-то, стоит всех сокровищ мира. Нам же умирать, несносный ты человек.. Думаешь ли ты об этом хоть иногда?? Блин, конечно думаешь. Так вот: человек должен входить в смерть с открытыми глазами. Если нет - он жил зря.

Жук в муравейнике

Флудилка

Сообщение Жук в муравейнике » 31 мар 2019, 10:32

баскет писал(а):Источник цитаты Невинность, ты хотел сказать?

Крылья, я хотел сказать. И не то, чтобы ты их "растерял". Скорее, они трансформировались в горб, пригнувший тебя к земле. Ты давно не смотрел на звезды и забыл про них.

баскет писал(а):Источник цитаты Детство души осталось где-то позади

Не переживай. Если удастся дожить лет до 70-80-ти, то оно непременно вернется! :D

баскет писал(а):Источник цитаты Нам же умирать, несносный ты человек.. Думаешь ли ты об этом хоть иногда??

Да. Когда протирал влажными салфетками тело впавшей в кому мамы, а потом смотрел, как засыпают свежей глиной яму с деревянным ящиком среди удивительно белого поля из-за впервые выпавшего этой осенью снега. Когда пытался пробиться в реанимацию к папе, чтобы напоить его водой (он попросил по телефону), и не успел. А потом просил прощения у урны с его прахом, месяц стоявшей дома возле его дивана, потому что он умер зимой, а хоронят в стену колумбария только при круглосуточных плюсовых температурах.

баскет писал(а):Источник цитаты человек должен входить в смерть с открытыми глазами.

Интересно, что ты там хочешь разглядеть? И не плохо помнить при жизни, что на открытые глаза покойнику кладут пятаки. Как думаешь, почему?

баскет писал(а):Источник цитаты он жил зря.

Это уже совсем печально. Ладно там молодежь резвится насчет бессмертия. Но мы-то уже должны умишка поднабраться? Ну, хотя бы вытрясти из башки мусор. Мои родители родили, вырастили и дали образование мне, оставили средства от своей квартиры, а папа за несколько лет до смерти посадил и поднял небольшой скверик лип и дубков возле пятиэтажки, где прожил полвека. Вот они прожили свои жизни не зря. А ты? Хочешь в последние мгновения станцевать танец Воина, глядя на заходящее в Вечность солнце широко раскрытыми глазами? Тьфу, прости Господи! Как ты не таращься перед смертью, медный пятак все равно больше. Начитаются кастанедовщины и прочих памфлетов и впадают в маразм раньше положенного Природой срока.

баскет

Флудилка

Сообщение баскет » 31 мар 2019, 11:15

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты
Крылья, я хотел сказать. И не то, чтобы ты их "растерял". Скорее, они трансформировались в горб, пригнувший тебя к земле. Ты давно не смотрел на звезды и забыл про них.

Ты знаешь сколько раз человек которого не смогли сожрать, или накормить с ладони, слышит нечто похожее за полвека? Ты представляешь что с меня осталось бы если я слушал других, а не своё сердце? Я готов ( и разумеется отвечу ) ответить за все свои косяки, и у меня их слишком много, и слишком серьёзных, но что ты знаешь о моих крыльях??? Что ты вообще знаешь?? И да, понимаю, чёрствые сердца слезливы, они обожают драму, но ты правда хотел бы примерить мою рубашечку на своё тельце? Я уважаю старых людей, их жизнь и путь, и это не просто слова, я просто знаю сегодня ЧТО стоит за ними ( словами ), но будь добр, соплю не пускай при мне, ладно? А за Кастанеду - ты просто дурак ( извини ), я всё это имею в своей конфессии, в сердце, сколько себя помню. Слабак ты Жук. Жаль. Я не могу тебя списывать, человеку нельзя мешать даже мыслью, но стойкое ощущение что ты спёкся. Но ты хорошо знаешь, есть вещи пострашней смерти, например - потерять человеческое достоинство. Выбирайся давай, и выбирай, этого права у тебя никто не отнимет. ) Или просто молчи. Всё.

Вернуться в «Оффтоп»