Вопросы\ответы на тему грибного гровинга.

terapevt
Контактная информация:

Сообщение terapevt » 31 янв 2017, 08:22

Правила для этой темы:
1. Все сообщения должны быть в формате вопрос-ответ. Сообщения, не содержащие вопроса или ответа на вопрос (ака смайлики, благодарности, поздравления, домыслы и прочее - смайлики - в топку, поздравления/благодарности - в личку, домыслы - при себе) будут удаляться, авторы - наказываться.
2. Если не уверен в точности и адекватности ответа на вопрос - лучше промолчать. Вредные советы будут удаляться, авторы - наказываться.
3. Если ответа на ваш вопрос не поступает долго по вашему субъективному мнению - это не повод его дублировать вновь и вновь. Такие сообщения будут удаляться, авторы - наказываться.
4. Тема предназначена для тех, кому по каким-то причинам лень искать нужную информацию в темах форума и энтеопедии. Все сообщения с основной смысловой нагрузкой "курите поиск" или "читай энтеопедию" будут удаляться, авторы - наказываться!
5. И не забываем про общие правила форума!

ps. И помните, четкие, резкие макро-фотографии позволяют получить максимально полезный ответ!

magician

Сообщение magician » 15 мар 2019, 10:46

добавка (вместо кофэ) для повышения азота и других витаминов в субстрате - биогумус, кур. помёт (гранулы)
но биогумус наверно может быть поддельный, тогда оно не сработает
Последний раз редактировалось magician 17 мар 2019, 06:19, всего редактировалось 1 раз.

c0bwebm0ld

Сообщение c0bwebm0ld » 15 мар 2019, 17:05

Мне говорили, что биогумус нужен для полезной микрофлоры, хотя по идее и азот в нем должен быть. Если честно, в кофе и прочих "присадках" для азота никогда не видел смысла, исходя из чистой практики, а не теории. Помет кур как замена гипсу же.
FIDLAR - Wake Bake Skate

Serka

Сообщение Serka » 16 мар 2019, 06:58

Народ,а кто добавляет гентамецин в споровую взвесь за 15 мин до инокуляции зерна?И какой объем антибиотика добавляете?
:?

vector777

Сообщение vector777 » 16 мар 2019, 11:23

Я добавляю 1мл гентамецина на 5мл взвеси

Дон Виракочи

Сообщение Дон Виракочи » 16 мар 2019, 20:25

Serka, по мне ,это все лишние телодвижения. Раньше начитавшись советов всегда добавлял 1мл на 10куб. Потом перестал . Разницы не заметил.

Mihali4

Сообщение Mihali4 » 18 мар 2019, 20:33

Дон Виракочи писал(а):Источник цитаты Serka, по мне ,это все лишние телодвижения. Раньше начитавшись советов всегда добавлял 1мл на 10куб. Потом перестал . Разницы не заметил.

Согласен. Ерунда полная с этим добавлением.

Ветер

Сообщение Ветер » 19 мар 2019, 22:43

Здравствуйте, друзья!

Первый гров был в в годик эдак 2012, споровой отпечаток, если не ошибаюсь, заказывал у Терапевта были это GT. Второй гров делал в 15 году, и вот сейчас - в третий раз. Пока ещё не тестил первую волну, так что сказать ничего про активность не могу, но вот растет вторая волна, и меня беспокоит несколько факторов - 1. Скорость роста, ибо за пять дней в парнике при температуре в 23 градуса, трехразовым ручным проветриванием и короткими (не больше минуты) включением увлажнителя воздуха они растут ну совсем какие то маленькие.
2. Отсутствие вуали. Раскрывают шляпку почти сходу, намека на вуаль даже и нету, споры не выбрасывают, насколько я могу судить.
3. Разница в плодовитости кейков. Делал хш и регидрацию после первой волны, сначала одного кейка, и сразу после того как выставил его обратно то же самое проделал с двумя другими. Логично что первый должен плодоносить быстрее, но разница в количестве и размере пока уж через чур велика, как по мне.

Жду советов мудрых и успокоения, особенно интересует вопрос с вуалью - что значит, в чем причина, чем черевато.. и т.д. ведь теперь даже не понятно когда лучше собирать урожай. Думаю что закажу таки свежий принт и дело с концом, но пока все растет и вопрос актуален. Фото прилагаю. Заранее благодарю за ответы!

Изображение
Изображение
Ситуация на 7 день после хш и регидрации:
Изображение

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 20 мар 2019, 07:15

Ветер писал(а):Источник цитаты вот сейчас - в третий раз

Уточни, что за посадочный материал ты использовал в этот раз. Грибы выглядят какими-то вырожденцами. (Из твоего поста получается, что одного урожая тебе хватает на 3-4 года. :) )
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

Ветер

Сообщение Ветер » 20 мар 2019, 09:12

Зерно пшеницы и вермикулит. Да, я вот тоже смотрю на них, и думаю что они как то совсем бодрость потеряли, надеюсь хоть активность при них, в эти выходные проверю.

Ну как хватает, с первого грова ходил в грибы раз шесть, причем за одно лето. Со второго грова меньше - разок чайка подпил и устроил лайтовую посиделку под запись лайва PTV и полтора грамма потом ещё снямал, все остальное раздал. В глубокое погружение не ходил с того самого первого лета, ибо всегда немного стремаюсь. Но вот в этот раз появилось желание пообщаться с грибным духом... А тут что то не так с проводниками. Я ещё вспоминаю странную реакцию некоторых адептов на предыдущий стафф, и думаю - а не испортились ли они вовсе? Не ожидает ли меня стрёмный делирий и бред. Хотя когда ел полтора грамма в прошлый раз, то вроде бы все эффекты были на месте.

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 21 мар 2019, 14:55

Ветер, под посадочным материалом я имел ввиду что за споры или взвесь.

Ветер писал(а):Источник цитаты Не ожидает ли меня стрёмный делирий и бред

Нормальный такой сет-н-сеттинг.
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

Вернуться в «Общий»