Вопросы\ответы на тему грибного гровинга.

terapevt
Контактная информация:

Сообщение terapevt » 31 янв 2017, 08:22

Правила для этой темы:
1. Все сообщения должны быть в формате вопрос-ответ. Сообщения, не содержащие вопроса или ответа на вопрос (ака смайлики, благодарности, поздравления, домыслы и прочее - смайлики - в топку, поздравления/благодарности - в личку, домыслы - при себе) будут удаляться, авторы - наказываться.
2. Если не уверен в точности и адекватности ответа на вопрос - лучше промолчать. Вредные советы будут удаляться, авторы - наказываться.
3. Если ответа на ваш вопрос не поступает долго по вашему субъективному мнению - это не повод его дублировать вновь и вновь. Такие сообщения будут удаляться, авторы - наказываться.
4. Тема предназначена для тех, кому по каким-то причинам лень искать нужную информацию в темах форума и энтеопедии. Все сообщения с основной смысловой нагрузкой "курите поиск" или "читай энтеопедию" будут удаляться, авторы - наказываться!
5. И не забываем про общие правила форума!

ps. И помните, четкие, резкие макро-фотографии позволяют получить максимально полезный ответ!

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 14 ноя 2019, 21:20

Gibgib23 писал(а):Источник цитаты Освоил технологию проращивания зерна без закиси около 20 3х литровых банок без намека на заражение. Технология сосиджа и кейсинга без намека на заражения с хорошим гровом.

60 литров обросшего зерна да еще и сенные сосиски? Да я столько за 10 лет не освоил. Вместе с браком. :D Брат, это мы должны у тебя учиться! (Если ты, конечно, не сочиняешь ;) ).
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

vint

Сообщение vint » 16 ноя 2019, 20:09

Забыл выключить ДРЛ в боксе, где стоит инкубатор с банками мица панов. Когда приехал домой, температура перевалила за 36 град. :o:o
Интересно, выживет?

Дон Виракочи

Сообщение Дон Виракочи » 17 ноя 2019, 13:23

vint, Миц должен выжить. Главное чтоб пронесло от гадости всякой. Она при повышении температуры здорово активизируется :)
Gibgib23, Бро ! Поэтому и написал тебе как новичку. Ты же не написал что ты профи. Пэрдон ,но за монотуб не подскажу. Большие обьемы не мое. У меня здесь 0.250граммовые..максимум пол литра баночки. Куда тут до бутылей ;)

Singularity

Сообщение Singularity » 18 ноя 2019, 15:18

Изображение
:cry: Оверлей+триходерма? что скажете? :shock:
А примордия есь? стоит 7 дней уже.

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 19 ноя 2019, 09:46

Singularity, на мой взгляд, все великолепно. Жди. Видимо, мицелию еще есть, чем питаться.
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.

terapevt
Контактная информация:

Сообщение terapevt » 19 ноя 2019, 17:39

Singularity писал(а):Источник цитаты что скажете?

Высокая влажность.

Singularity

Сообщение Singularity » 19 ноя 2019, 19:29

terapevt писал(а):Источник цитаты Высокая влажность.

Нужно сделать меньше? Показания гигрометра встали на отметке 95%+(выше не показывает) и не опускались, даже когда забыл выключить проветривание и оно было в течении часа :oops: Возможно перлит был переувлажнён. Единственное что приходит на ум это увеличить циклы проветривания до часа (3 раза в день), либо просто вентилировать пока влажность не упадёт до 90.

terapevt
Контактная информация:

Сообщение terapevt » 20 ноя 2019, 17:59

Singularity писал(а):Источник цитаты Возможно перлит был переувлажнён.

Я заметил, кто использует перлит в качестве буфера влажности в парнике имеет проблемы с влажностью. Перлит ее держит очень высокой за счет своей плотности видимо. Потому я советую всем использовать керамзит.
Singularity писал(а):Источник цитаты динственное что приходит на ум это увеличить циклы проветривания до часа (3 раза в день)

А ты сколько раз проветривал в день? 3 раза это критический минимум!

Singularity

Сообщение Singularity » 20 ноя 2019, 20:14

terapevt писал(а):Источник цитаты А ты сколько раз проветривал в день? 3 раза это критический минимум!

Я имел ввиду увеличить время до часа (сейчас по 10 минут проветривание) ;)
А количество проветриваний сейчас 3 в день.

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 21 ноя 2019, 10:11

terapevt писал(а):Источник цитаты 3 раза это критический минимум!

А что будет, если проветривать два раза? Я имею в виду кубы, поскольку для панов, говорят, проветривание еще критичнее.

Вернуться в «Общий»