Psilocybe Galindoi (Atlantis) На субстрате из овса.[Завершен]

Papa Justify

Сообщение Papa Justify » 09 окт 2018, 19:32

Генетический материал был приобретен в Амстердаме и вывезен контрабандой. Имеет вид очень прозрачного раствора в стеклянном пузырьке.
Screenshot_2018-10-09-19-15-10.jpg
Screenshot_2018-10-09-19-16-15.jpg
Прозрачность взвеси вызывала опасения и я решил для начала высадить культуру на агар марки Сабуро, специальный агар для грибов, что я и сделал в условиях полной стерильности (УФ-лампа, вытяжка). При температуре 25С на 6-й день из капель раствора на агаре появились белые и желтоватые концентрические круги мицелия. Контаминанты не обнаружены. (Да здравствует Святая Стерильность!)
1a.jpg
Субстрат я готовил из нелущеного овса. Упаковал его в термостойкие полиэтиленовые пакеты. Сверху сделал фильтры из двойного ватного диска наклеенного на двухсторонний скотч и сверху обклеенного обычным мотковым пластырем. Пакеты паял паялкой встроенной в бытовой вакуумизатор. Пакеты стерилизовались в баке 4 часа (для верности).
IMG_20181009_113406_982.jpg
После того как субстрат остыл, в условиях стерильности перенес куски агара с мицелием в пакеты с субстратом. Пакеты были оставлены в относительной темноте при температуре 27С и при достаточной вентиляции. Далее я отбыл по делам в другой город. Вернувшись через месяц я обнаружил полностью колонизированный субстрат во всех пакетах. И даже более того - сквозь пакет явно угадывались очертания склероций.
1d.jpg
2d.jpg
3d.jpg
Я терпеливо подождал еще два месяца и вкрыл пакеты (конечно же в стерильных условиях).
4d.jpg
6d.jpg
8d.jpg
Вышло в целом не хило около 200 - 300 гр с пакета.

Papa Justify

Сообщение Papa Justify » 09 окт 2018, 20:02

Продолжение
Выбрал склероции, а все что осталось кейсинговал. Субстрат смешал с покровным грунтом 2 к 1. Сверху ещё 1 см грунта. Обернул контейнеры фольгой и убрал во тьму при 27С градусах. Покровный грунт состоял из кокосовых опилок, верхового торфа, перлита и мела. (40%/30%/25%/5%). Влажность: до капель между пальцев. Стерилизация 3 часа. На пятый день выставил в парник. В парнике у меня температура 25-27С, вытяжка из компьютерного кулера, белый неяркий свет 12Вт (12/12) и туманогенератор, который выполняет две функции - увлажнение и подача кислорода. Сам парник из пластикового вольера для хомяков.
12d.jpg
13d.jpg
Далее я опять отсутствовал на своей ферме пять дней, но когда вернулся то увидел уже подросшие из примордий плодовые тела.
11d.jpg
14d.jpg
15d.jpg
Которые росли и росли и за три дня превратились в грибной лес.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Волн было около шести и достаточно густые (Фотографии к сожалению утрачены). При этом мицелий успевал образовывать склероции. Некоторые торчали прямо из покровного грунта
6.jpg
Отдельно про силу данных трюфелей и плодовых тел. Лично мне они показались несколько мягче, чем кубенсисы, еще когда их пробовал в Голландии. Те что выросли у меня практически ничем не отличались: 15 гр свежих трюфелей - приятный трип на ногах, ненавязчивые псилоглючки и общая внутренняя открытость. Плодовые тела оказались помощнее: 3 гр сухих взяли достаточно глубоко, но в то же время не стрёмно. Лежал и слушал музыку в метатрансовом состоянии около 5 часов. Словами, конечно, не передать :Yahoo!:
Всем спасибо за внимание!

saumad

Сообщение saumad » 10 окт 2018, 18:24

вот это ты круто замутил!

arendator
Контактная информация:

Сообщение arendator » 12 окт 2018, 09:08

И камни философские собрал и грибочки :beer: ,, а как насчет спор удалось с них снять ? :?
скайп arendator777,Телеграмм @arendator888 ,в наличии есть свежие споры Cubensis: Mexican ,GT ,Pink Buffalo ,Lizard King, Plantasia Mystery, Cambodian, A+,B+,F+,Koh Samui,Ecuador, Z- и.т.д, Panaeolus: Cambodginiensis,Tropicalis,Jamaica,Goliath

Papa Justify

Сообщение Papa Justify » 14 окт 2018, 20:31

К сожалению шляпки так и не открылись, ни на одной волне. Следующие партии субстрата инокулировал маленькими трюфелями

Вернуться в «Гроурепорты»