Вопросы-ответы на тему выращивания растений

Supershav

Сообщение Supershav » 15 фев 2019, 08:15

Предлагаю в свободной форме все вопросы по выращиванию растений Силы и просто растишек постить тут. Естественно, фотографии и конкретное описание ситуации и условий выращивания помогут быстрее разобраться и найти ответы.
Всем мир! :fly2:

moohomoor

Сообщение moohomoor » 12 мар 2019, 15:02

Вот, посмотрите, как на ваш взгляд? На мой взгляд чайника, выглядит вроде неплохо. Поливаю примерно через день, когда стрелка измирителя влажности почвы показывает уже совсем близко к нулю. Продолжать в том же духе, ничего пока не предпринимать? Когда могут потребоваться какие-то манипуляции? Приблизительно когда можно ожидать урожая?

Добавил ещё один 10W диод, думаю, света теперь должно хватать. Какой световой день посоветуете?
Вложения
IMG_4256_RS.jpg

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 12 мар 2019, 17:20

moohomoor писал(а):Источник цитаты Когда могут потребоваться какие-то манипуляции?

Когда волоски на цветке покоричневеют, потребуется его срезать, высушить и скурить. Как, кстати, собираешься курить? Ты табак куришь?
И да, однозначно требуется репорт, как и насколько усилилась "цветопередача" после экспириенса. :) Интересно, как скажется твой возраст на первом опыте курения марихуаны. Потому что я впервые дунул гашик лет в 35 и ничего не почувствовал. Потом еще лет около десяти раз в год дул косяки и ничего не понимал. А потом как-то понял, и теперь регулярно "понимаю" с большим удовольствием!
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

moohomoor

Сообщение moohomoor » 12 мар 2019, 17:54

Жук в муравейнике, серьёзно, теперь ничего до урожая делать не надо? Ну, ты приколист! :D
Я же писал, что не так давно меня угощали шишкой. Второй раз в жизни почувствовал mj эффект. Прикольно было. И геометрия с закрытыми глазами, примерно 5 уровня. Табак я не курю уже двадцать лет как. Мне и понравился вкус шишки, потому что ожидал табачной горечи, а её не было, даже наоборот, вкус приятный был. Одна проблема - аппетит здорово разыгрался, и потом постепенно снижался целых два дня. Вернее, это не совсем аппетит, скорее, удовольствие от принятия пищи. :) Из-за этого даже набрал килограмма полтора. Пока что это мне кажется самой большой проблемой марьи, не считая возможных проблем с законом.
Пока не задумывался, в чем её курить. Думаю, на первое время подойдёт и трубочка типа той, в какой меня угощали. Они всюду продаются. Видел и симпатичные бонги по приемлемой цене.

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 12 мар 2019, 18:45

moohomoor писал(а):Источник цитаты теперь ничего до урожая делать не надо?

Поливать изредка разве что. А что еще можно делать? За макушку тянуть, чтобы больше выросла? Или пчелок позвать для опыления? Так не для этого ведь растил. Впрочем, я не гуру в выращивании энтеогенов, может, ребята что-нибудь дельное подскажут.
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

vint

Сообщение vint » 12 мар 2019, 21:01

moohomoor писал(а):Источник цитаты Вот, посмотрите, как на ваш взгляд? На мой взгляд чайника, выглядит вроде неплохо. Поливаю примерно через день, когда стрелка измирителя влажности почвы показывает уже совсем близко к нулю. Продолжать в том же духе, ничего пока не предпринимать? Когда могут потребоваться какие-то манипуляции? Приблизительно когда можно ожидать урожая?

Добавил ещё один 10W диод, думаю, света теперь должно хватать. Какой световой день посоветуете?

Вот если бы так выглядело с самого начала - сейчас бы полметровая елка была. Урожай будет где-то через месяц-полтора. День посоветую стандартный для автиков - 18/6, 20/4 преимуществ не показывает

moohomoor

Сообщение moohomoor » 15 мар 2019, 04:04

Слушайте, а это у моей растишки сейчас какая фаза - вегетация или уже цветение? Читал, что при цветении им нужно немного больше фосфора. Очень давно ничего такого не добавлял, а сегодня вдруг решил добавить в поливочную воду неполную крышечку от бутылки куринного удобрения, в котором фосфора 3%, как написано.

vint

Сообщение vint » 15 мар 2019, 06:02

Цветение.
Куриный помет - большое количество азота, фосфора там мало. Нужно по калькулятору считать имеющиеся удобры, реально хороших удобр на цветение в местных магазах нет, приходится миксовать с МФК

moohomoor

Сообщение moohomoor » 15 мар 2019, 10:30

Чорд, мне очень стыдно за то, что я поленился прочитать это раньше:
https://cannabis-blog.com/kultivaciya-avtocvetov/ :oops:

vint

Сообщение vint » 15 мар 2019, 15:15

А ведь говорили - мануалы нужно читать, а то не хочуу, не бууду :D Кстати, спасибо за ссыль, почитал с удовольствием

moohomoor

Сообщение moohomoor » 21 мар 2019, 14:41

Подскажите, такой кончик листа - это наверное из-за излишка азота? Как-то можно помочь растихе с этим справиться?
Вложения
IMG_4368_RS.jpg

Вернуться в «Общий»