Вопросы-ответы на тему выращивания растений

Supershav

Сообщение Supershav » 15 фев 2019, 08:15

Предлагаю в свободной форме все вопросы по выращиванию растений Силы и просто растишек постить тут. Естественно, фотографии и конкретное описание ситуации и условий выращивания помогут быстрее разобраться и найти ответы.
Всем мир! :fly2:

Serka

Сообщение Serka » 10 апр 2019, 17:29

Вывод-перемалывай й й й шишку и для объема листья

moohomoor

Сообщение moohomoor » 11 апр 2019, 01:54

Так, а если у меня нет специального гриндера, какими подручными средствами лучше всего можно всё это измельчить, чтобы привести к удобному для употребления виду и состоянию?

Дон Виракочи

Сообщение Дон Виракочи » 11 апр 2019, 03:55

moohomoor, ну ты веселишь :lol: ..ножницами .

Serka

Сообщение Serka » 11 апр 2019, 05:01

vint писал(а):Источник цитаты Сам. Сколько отдал - не помню, покупал светики года 3 тому, а собрал недавно. Реальная долговременная мощность - 60Вт (34В 1,8А), в грове работает на токе примерно 1,2А, источник больше не даёт

А по возможности,не мог бы запилить схему светильника и ссылки на диоды и драйвера? :)

moohomoor

Сообщение moohomoor » 11 апр 2019, 14:38

Ну, что, попробовал. По-моему, мощнее даже, чем та, которой меня угощали. Определённо мощнее, да. Горло дерёт сильнее, точно. Закашлялся. Но сказать, чтобы вкус какой-то неприятный - не могу. Отличается, да. Но не противный. В общем и целом, я доволен результатом. И опыта немного хоть поднабрался. Ну, конечно, вложил больше, чем рыночная цена урожая. Но дело ведь не только в результате, но и в самом процессе! Процесс мне понравился. Всем спасибо, все свободны. :D
Ну, до следующего грова.

Отправлено спустя 37 минут 13 секунд:
Простите, чуток оффтопика.
А тут подумал: а для кого показывают, и кто смотрит всю эту навороченную геометрию в то время, когда я открываю глаза и отвлекаюсь на что-нибудь реальное? Она ведь продолжает там резвиться, я это точно знаю. Это как меня когда-то интересовало - проигрывается ли анимированная гифа когда страницу с ней перекрываешь или сворачиваешь?

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 11 апр 2019, 18:59

Дон Виракочи писал(а):Источник цитаты moohomoor, ну ты веселишь ..ножницами .

Дон Виракочи, жестко ты меня обломал! Я уже полез в инет в поисках какого-нибудь навороченного девайса тысячи на две зеленых... :lol:

moohomoor писал(а):Источник цитаты Она ведь продолжает там резвиться, я это точно знаю

Откуда знаешь? И где это "там"? Где проигрывается гифка, когда ты не только сворачиваешь страницу, но закрываешь ее напрочь? Когда ты переключаешь телевизор с первого канала на второй, первая программа не перестает быть вообще. Ты просто ее не видишь. Ее смотрят другие, но не ты.
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

Дон Виракочи

Сообщение Дон Виракочи » 11 апр 2019, 19:22

Жук в муравейнике, я представил ,что бы ты нашел :lol: moohomoor, офигел бы :?
moohomoor, без обид Бро :friends:

vint

Сообщение vint » 12 апр 2019, 12:40

Serka писал(а):А по возможности,не мог бы запилить схему светильника и ссылки на диоды и драйвера? :)

Светики брал у этой конторы: https://ru.aliexpress.com/item/Hontiey/ ... 4910a2b-32

Со схемой сложнее. Драйвер самопальный, регулируемый, до 150Вт, к нему в довесок работает ещё один, переделка из БП какого-то монитора или принтера под источник тока, выходная мощность до 45Вт, тоже регулируемый. К 150Вт драйверу подключены 2 СОВ матрицы по 50Вт + наборная лампа на 60Вт, все параллельно, токи между сборкой и каждого СОВа сбалансированы добавочными резисторами. Для исключения прихода северного пушного зверя всему при обрыве одной из ветвей параллельной цепи, каждая из них запитана через свой датчик тока и в узле стабилизации тока установлено ограничение по каждой из параллельных ветвей. Т.е. при обрыве любой из ламп, ток на оставшихся возрастает не более, чем на 0,1А, а так как они работают с недогрузом 0,2А до максимального, это возрастание допустимо.
Второй драйвер работает на 2 дополнительные линейки светиков, по 20Вт каждая, по той же схеме. Изначально планировалось повесить эти линейки по бокам растих, для досвета, но в итоге повесил наверх.
Рабочая температура любой из ламп не более 55 град, при допустимой 60, что и ставилось целью изначально
Если интересует фотки, схема БП, могу выложить.

Serka

Сообщение Serka » 12 апр 2019, 17:38

Интересно,выкладыввай.Присматриваю диоды,хочу спаять светильник)

vint

Сообщение vint » 12 апр 2019, 20:48

Работает:
P4120001.JPG

Выключен:
P4120007.JPG

Схему брал отсюда http://ledway.ru/topic1430.html, пересчитал под свой сердечник и выход 150Вт. Ограничитель тока по каналам ничем не отличается от стабилизатора из этой схемы и подключается через диод к оптопаре обратной связи, выполнил в одном варианте на lm324 (4 параллельных ветки) и на lm358 (2 ветки). Печатку не дам, там куча хомутов, которые правились монтажным проводом по ходу настройки :D

Вернуться в «Общий»