Вопросы-ответы на тему выращивания растений

Supershav

Сообщение Supershav » 15 фев 2019, 08:15

Предлагаю в свободной форме все вопросы по выращиванию растений Силы и просто растишек постить тут. Естественно, фотографии и конкретное описание ситуации и условий выращивания помогут быстрее разобраться и найти ответы.
Всем мир! :fly2:

moohomoor

Сообщение moohomoor » 24 фев 2019, 05:11

Так, понял, внутри надо бы ещё поставить обдувающий вентилятор, можно поменьше, чем на вдув и выдув. Наверное, лучше его где-то сверху закрепить, а направить, наверное вниз? А что насчёт идеи с углекислотным огнетушителем?

Ural
Администратор

Сообщение Ural » 24 фев 2019, 06:43

moohomoor писал(а):Источник цитаты А что насчёт идеи с углекислотным огнетушителем?

Технически как ты это обеспечить? Равномерное поступление СО2 во время дневной фазы? Из огнетушителя у которого 2 режима работы, полностью закрыт и фигачит так что бы тушить пожары. Да и куда ты его пместишь в стелсбоксе?
Тогда уж проще химический реактор сделать из села и кислоты. Но имхо вырасти сперва просто растиху. Такие приколы с со2 это для промышленных масштабов а не для стелс гровинга.
Ps бокс то каких размеров вообще?

moohomoor

Сообщение moohomoor » 24 фев 2019, 15:21

Ural, я просто помню, что раньше были такие огнетушители с вентилем. Думал, можно чуть-чуть открутить, и потихоньку стравливать. Поставить возле бокса, а шланг в него заправить. Без вентиля конечно он бесполезен.

Я сегодня заменил одну из шести сине-красных LED лампочек на одну белую с четырьмя 1W диодами, и установил сверху над ней вентилятор, который и охлаждает её радиатор и дует на растение. Мне кажется, девчонке понравилось. :) Может и поднимется ещё?
Вложения
IMG_3560_RS.jpg
IMG_3559_RS.jpg
IMG_3558_RS.jpg
IMG_3556_RS.jpg
IMG_3555_RS.jpg

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 24 фев 2019, 17:01

Ural писал(а):Источник цитаты при повышении её на +-10%

Интересно, как повысить на -10%? :) И все равно, сколько вентиляторов ни поставь, концентрацию СО2 не поднимешь. Но, как указывают старшие товарищи, нам это и ни к чему. По любому что жучки оставят, то и мое.
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

moohomoor

Сообщение moohomoor » 26 фев 2019, 15:10

Ну, в общем, я понял, что ничего у меня не выросло именно из-за того, что мало было света. Возможно, конечно, и ещё что-то сказалось, но недостаток света - главная причина. Как только я добавил света, оставшаяся последняя растишка заметно пошла в рост. Хотя, конечно, для своего возраста она совсем коротышка, скорее всего, из неё ничего не выйдет уже. :cry:

А почта наша, похоже, просохатила светодиод, который я так жду с Али. :evilevile:

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Так, а что там говорили насчёт кислоты и мела для генерации СО2? Кто-нибудь пробовал? Как технически реализовали?
Вложения
IMG_3562_RS.jpg
Последний раз редактировалось moohomoor 26 фев 2019, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

vint

Сообщение vint » 26 фев 2019, 16:33

Я уже поставил брагу ;) Правда не для це-о-два, но если все равно он идет побочным продуктом - вай нот?
А растиха твоя цветёт, будет карлик с небольшой шишечкой, но на это ещё нужно где-то месяца полтора

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 26 фев 2019, 17:30

moohomoor писал(а):Источник цитаты что там говорили насчёт кислоты и мела для генерации СО2?

Просто выдыхай на свою растишку - это проще технически. :)

vint писал(а):Источник цитаты Я уже поставил брагу

Трубку водяного затвора вывел в "светлицу"? :D
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

vint

Сообщение vint » 26 фев 2019, 19:45

Нет, просто чан в кладовку поставил. И дверь закрыл, чтобы продукт, так сказать, зазря не улетучивался. Заодно ворчание жены на аппаратуру ликеро-водочного завода пресёк. Сразу трёх зайцев одним выстрелом наповал :D
Бобер, выдыхай!!! :D

Mihali4

Сообщение Mihali4 » 02 мар 2019, 07:47

Ural, подскажи магазин, весна уже. Хочу опробовать и отдать парочку.

vint

Сообщение vint » 02 мар 2019, 10:24

Какой, все-таки, световой день оптимален для автиков на веге? Много где пишут 18/6, 20/4

Вернуться в «Общий»