Fast Bud авто, LED 80Вт fullspectrum + 20Вт белых

vint

Сообщение vint » 06 фев 2019, 17:26

Копаясь недавно в морозилке, попалась мне в руки баночка с орешками. Семки давние, 3 или 4 года, мои, 2 репродукция от конторы Еррор Сид.
Прошлый раз растил их под ДНаТ-100, был небольшой результат, меня удовлетворил. Растихи небольшие, компактные, прилично пручие. Один цикл занимает 2,5 мес
Сейчас появился, наконец-то, бокс побольше, примерно 80*56 и в высоту 110, доделал светильники на светиках и понеслась.
Репорт онлайн, буду молиться Джа, чтобы оградил от необдуманных косяков и злого глаза.

1.02 замочил семки, 2-3.02 высадил. На фото вечер 6.02

P2060002.JPG

vint

Сообщение vint » 15 мар 2019, 15:28

Для тех, кто гровит в стелс режиме. Запах этих 6 растих невероятен, не спасает ни озонатор, ни разные вонючки. Заходил в гости товарищ, гровящий в ауте, смотрю, вертит носом ;) Срубил 1 мужика, стало немного легче. Для следующего грова буду обязательно брать Северное сияние, говорят почти не пахнет

vint

Сообщение vint » 18 мар 2019, 01:15

Прошло почти 1,5 мес., растихам остается месяц или чуть больше. Из 6 семок получилось 4 девки, причем 3 из них соответствуют родителям, а одна, похоже, стала фотиком. Да, расщепление генов, поэтому не лучшая идея получение своих семян из гибридов.
Теперь не понятно, что с ней делать - горшок у неё маленький, рядом 3 автика. Если перевести свет, как положено, на 12/12, будут страдать автики :?
Проблемы с листьями остаются, не помогает ни пролив, ни правка рН, ни дополнительный фосфор с кальцием. Короче, на следующий гров нужно готовить грунт самому.
Фотки, на переднем плане тот самый фотик.
P3180002.JPG

P3180004.JPG

Serka

Сообщение Serka » 18 мар 2019, 05:06

А почему взял фул спектр лампы ?
Вроде ,как предпочтительнее белые лед,т.к.в них полный спектр ?

Supershav

Сообщение Supershav » 18 мар 2019, 10:51

vint писал(а):Источник цитаты Для следующего грова буду обязательно брать Северное сияние
Сорт на любителя. Я растил его два раза. Действие медицинское, обездвиживающее. Первый раз вырастил очень сильный урожай, с двух напасов зеленел и на диван укладывало на пару часов, что не встать. Я более подвижные и творческие сорта предпочитаю. Из малопахнущих рекомендую лучше Think fast. Сорт для прогулок и вдохновения.
vint писал(а):Источник цитаты Да, расщепление генов, поэтому не лучшая идея получение своих семян из гибридов.
Однозначно. На гров только семена проверенных сидбанков, желательно подороже. Цена не сильно варьируется, но оно того стоит как правило. Растить три месяца непонятно что, так себе затея. Тут экономия не к чему явно.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
vint писал(а):Источник цитаты Из 6 семок получилось 4 девки, причем 3 из них соответствуют родителям, а одна, похоже, стала фотиком.
Почему так решил? Не зацветает?

vint

Сообщение vint » 18 мар 2019, 13:59

Serka писал(а):Источник цитаты А почему взял фул спектр лампы ?

Потому, что опыта маловато было на момент покупки. Плюс статьи, где профиль спектра поглощения листьями и излучения фулспектрум ЛЭДов очень неплохо согласовывался и обещал немалую экономию ватт на единицу шиш. Сейчас однозначно бы смотрел в сторону белых, а ещё лучше ДНаТ-250

Supershav писал(а):рекомендую лучше Think fast.

Спасибо!

Supershav писал(а):Почему так решил? Не зацветает?

Да, не цветёт. Есть предцветы, активно растёт, но на цветение нет даже намёка. И это в 1,5 мес, когда нормальный автик цветёт уже во всю

Mihali4

Сообщение Mihali4 » 18 мар 2019, 20:49

Чё? Как семки? А то я тоже тогда обогородюсь...

Отправлено спустя 13 минут 24 секунды:
[quote="Mihali4"] Ого, я что-то упустил... Сильно воняют говоришь... хмм...А если не торфяные горшки, в какие сразу сажать?
И с землёй что поделать? Думаю прокалить её часик при 200 градусов в духовке, что-то земля плохая пошла, вся с живностями, замучали. После духовки пропадает всё.
А что с водой? У меня можно сказать то дистиллят, когда проверяю качество воды после 5 ступенчатой очистки с мембраной.Такая вода норм? Я начну пожалуй, Винт... лакмусовые бумажки, грунт и вперёд.

vint

Сообщение vint » 18 мар 2019, 21:53

Воняют, Михалыч, просто привет. На предпоследнем грове в боксе росло 2 растихи и то супруга кривила нос и делала страшные глаза, а сейчас четыре :o:o Правда, сейчас она не в курсе о грове и пока удаётся это скрывать, считай, тест на стелс в реальных условиях. Дело в том, что в кладовке помимо гроубокса, также живет живой корм для аквариума с запахом похлеще марии :D он и маскирует чудные ароматы.

У нас с грунтом реально жопа. Тот, что есть, годится только как основа смеси, самостоятельно он неполноценный и кривой. Не по почте же его выписывать? Сажай сразу в постоянный горшок, меньше траблов будет.

Вода после осмоса для полива не годится, слишком мало нужных растихам солей. Я пользую отстоянную крановуху, рН у неё около 7.
Ты, если начнёшь, репорт заводи, дело интересное!

Mihali4

Сообщение Mihali4 » 19 мар 2019, 22:26

vint, да надо бы уже. Но раз по паспорту месяца 2.5, то рановато ещё для светлых деньков.
Тогда остоянную воду буду. Там правда солей нет почти. Сразу в горшочек, хорошо. Буду делать.

Supershav

Сообщение Supershav » 20 мар 2019, 11:24

Mihali4 писал(а):Источник цитаты И с землёй что поделать? Думаю прокалить её часик при 200 градусов в духовке

Стерильность во всем выдаст в ботанике миколога :D

c0bwebm0ld

Сообщение c0bwebm0ld » 20 мар 2019, 19:06

Supershav, миколог знает где нужна тиндализация, а где пастеризация.
FIDLAR - Wake Bake Skate

Вернуться в «Гроурепорты»