Аут Лемоный Сканк

Ural
Администратор
Аут Лемоный Сканк

Сообщение Ural » 29 июл 2019, 19:12

Довольно простая история.
Действующие лица: орехи 13 шт.
Уральское лето ~ примерно 1 шт.

Заказал, замочил, прорастал.
Проклюнулись 13 из 15
Когда подросли до 3 междоузлий настоящих - переехали в аут, в царство репейника и крапивы.
Долго не навещал, когда пришел, примерно через месяц, 5 оказались мужиками, остальные три - девками.
Кто умеет считать, наверняка заметил что цифры не бьются. Причина проста, остальные видимо сдохли. Крапива выросла к тому времени сильно больше чем растихи.
Немного прополол, вырвал мужиков, через недельку ещё раз наведвлся. Вот, решил поделиться. Каких то интересных урожаев ждать не приходиться, но если никто не вырубит или не погибнут, то мне хватит до НГ. А там посмотрим.
PS автоцветы.
Изображение

Ural
Администратор
Аут Лемоный Сканк

Сообщение Ural » 02 сен 2019, 10:27

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты ты пролечиваешь сырые шишки? Прямо в морозилке? А какой смысл потом смешивать

Смешивать смысла нет. Это просто что бы представить общий объем. В банке сверху довольно рыхло бошки лежат. От этого может создаться иллюзия что там почти пол банки.
А бошки пролечиваю сырыми, потом сушка будет.
Вообще я по разному пролечиваю. Не всегда правда есть хоть какой-то эффект от пролечки по сравнению с обычной сушкой. Но в прошлый раз заморозка мне понравилась.

Жук в муравейнике

Аут Лемоный Сканк

Сообщение Жук в муравейнике » 04 сен 2019, 19:28

Ural, напиши подробнее свой метод пролечки. Я читал, что держат сушеный продукт в морозилке, чтобы через несколько месяцев он мягче курился. А, может, не важно, где хранить? В любом случае, после полугода выдержки марья меньше дерет бронхи. Только кто ж ее столько хранит? :)
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

Ural
Администратор
Аут Лемоный Сканк

Сообщение Ural » 09 сен 2019, 10:14

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты Я читал, что держат сушеный продукт в морозилке, чтобы через несколько месяцев он мягче курился.

На самом деле методов множество, неуемная фантазия гроверов тому причина. Я в данный момент просто заморозил на пару недель в морозильник, а потом отправил на сушку.
Не знаю что получится. Как досохнет, напишу, есть ли смысл так делать.

Жук в муравейнике

Аут Лемоный Сканк

Сообщение Жук в муравейнике » 11 сен 2019, 08:16

Ural писал(а):Источник цитаты Как досохнет, напишу

Пиши. Интересно. Кстати, после морозки "мокрой", при размораживании растение не "плывет"?
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.

Ural
Администратор
Аут Лемоный Сканк

Сообщение Ural » 15 сен 2019, 16:26

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты Кстати, после морозки "мокрой", при размораживании растение не "плывет"?

После размарозки растиха оплыват местами. Лучше разложить на что-то что впитает лишнюю влагу, что бы не закисло и не заплесневело. По вкусу стало мягче. В стравнении чувствует вполне.
Так что рекомендую, особенно если нормального бонга нет.

Жук в муравейнике

Аут Лемоный Сканк

Сообщение Жук в муравейнике » 16 сен 2019, 13:46

Ural писал(а):Источник цитаты если нормального бонга нет

Что есть "нормальный" бонг? Я, конечно, не курил метровые многокамерные бонги с отделениями для льда, но большой разницы между заводским бонгом на пол-литра воды и самодельным из 200-миллилитровой пластиковой бутылки не заметил. Никакой не заметил.

Ural
Администратор
Аут Лемоный Сканк

Сообщение Ural » 21 сен 2019, 19:53

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты Что есть "нормальный" бонг?

Стеклянный конечно же, с водой, и более или менее большой, что бы дым охлаждался и увлажнялся по дороге. Лёд по желанию. ;)
Через пластик уже сто лет не курил ))) У меня для дома бонг, для не дома - специальная трубочка.
Если уж совсем под рукой ничего нет, то через алюминиевую банку.

Жук в муравейнике

Аут Лемоный Сканк

Сообщение Жук в муравейнике » 22 сен 2019, 10:10

В стеклянном колпаке не держится металлическая сеточка. Ты как выходишь из положения? Насколько большим должен быть бонг? На пол-литра воды или больше? А чем плох акрил? С нагреваемыми элементами непосредственно не контактирует, не бьется, легко моется.
А через чилим курить - горло сильно дерет. Зато компактно и технологично.

Ural
Администратор
Аут Лемоный Сканк

Сообщение Ural » 25 сен 2019, 09:18

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты В стеклянном колпаке не держится металлическая сеточка. Ты как выходишь из положения?

Пару раз прокурил, и колпак прокаптился, просмолился, вот сеточка и встала.
Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты Насколько большим должен быть бонг?

Такого размера, что бы внутренний Фрейд одобрительно кивнул.
У меня 35 см, предкуллер, место для льда. Льдом не пользуюсь практически.
Воды примерно кружку заливаю.
И да, акрил - ощущения не те... )))

Жук в муравейнике

Аут Лемоный Сканк

Сообщение Жук в муравейнике » 25 сен 2019, 19:58

Ural писал(а):Источник цитаты И да, акрил - ощущения не те...

Эстет, бл...! :D А гашик с сигареты в пластиковой бутылке давно курил? ;)

Вернуться в «Гроурепорты»