И опять за освещение

vint

И опять за освещение

Сообщение vint » 11 фев 2017, 15:44

По теме света сломано немало копий. Исписано горы форумов.
Но единого мнения нет - кто-то хвалит ЛЭДы, кто-то ДНаТы, растят также в гибридном свете
вроде ДНаТ+ДРИ.
Ситуация с ценой на эл.энергию в Украине напрягает, вариант ввалить побольше ватт через ДНаТ, мягко скажем,
не самая экономная мысль. Цены на гроу-ДНаТ "радуют", как и на ЛЭДы. Пичалько :?

Из запасов имеется несколько простых осветительных ДНаТов 100 и 250Вт, также ДРЛ, ДРЛФ

А что, если сгибридить 250Вт ДНаТ с 60Вт (китайских, конечно) чисто синих 450-460нМ ЛЭД?
Если что, свет нужен на подъем рассады обычных огородних культур (и табака, да :D )

vint

И опять за освещение

Сообщение vint » 17 апр 2018, 15:35

В Кемерово пожар стал следствием неисправности в светодиодном светильнике. Вот вам и пожаробезопасный источник. Получается, шансы возгорания лэд/днат примерно равны

ptichUlichka
И опять за освещение

Сообщение ptichUlichka » 05 май 2018, 17:25

Ural писал(а):Источник цитаты 250 Днат, несколько лет уже работает. Собственно ращу приемущественно сканки автоцветы. 3 месяца и готово. Вот примерные размеры урожая. Уже сухие и неслабо ужатые бошки (на самом деле их было несколько больше ))))
Более мощные лампы для себя ставить смысла не вижу. Мне в принципе хватает.
Эхх! как же радуют такие фотки.. Тоже запощу как урожай соберу. У меня будет больше. Хоть и ландрейс . Но мне и надо больше, ибо ненавижу курить. Мне удобнее кулинария, а в таком случае шиш надо раза в четыре поболе.
vint писал(а):Источник цитаты В Кемерово пожар стал следствием неисправности в светодиодном светильнике. Вот вам и пожаробезопасный источник. Получается, шансы возгорания лэд/днат примерно равны

Ну ты... блин ))))) короче делаешь вывод всего на одном сообщении из СМИ(- что можно расшифровать как Смешные Маааасковскиеие Истерики) ;)) Согласись, что собрать все култубы и приблуды для днатов куда сложнее, чем готовые диодные лампы))) По факту пожароопасность всетки у ДНАТов больше. ))) Хотя я четт забила спорить с мужиками.. Вы умнее, факт.
Я лично вижу в диодах для юзеров только одно неудобство. А именно то, что невозможно предсказать как тот или иной сорт на них себя поведет. Для каждого растения спектр света разный. И пока никто не исследовал какой для каких правилен. А если уж брать гибриды - то вообще швах. Днат по опыту юзеров стабилен для всех, и предсказать результат можно довольно точно. А с диодами то трилистники лезут, то вообще альбиносы.. фиг поймешь пока не вырастишь. Тут да. Но лично мне интересно, я с удовольствием это изучаю. Как будет осень, начну растить лемонхейз, купленный в Амстердаме. К Новому Году отпишусь от результе, если все в нашей Великой Стране все нафиг не забанят..
А нет на нас управы, ибо мы мертвы.
ptichechka на старом форуме.

Supershav
И опять за освещение

Сообщение Supershav » 05 май 2018, 18:38

ptichUlichka писал(а):Источник цитаты А с диодами то трилистники лезут, то вообще альбиносы

Это не из за спектра точно, скорее всего генетика.
ptichUlichka писал(а):Источник цитаты Для каждого растения спектр света разный

Откуда такая инфа, любопытно?

ptichUlichka
И опять за освещение

Сообщение ptichUlichka » 05 май 2018, 19:45

Supershav писал(а):Источник цитаты
ptichUlichka писал(а):Источник цитаты А с диодами то трилистники лезут, то вообще альбиносы

Это не из за спектра точно, скорее всего генетика.

Не согласна. Хотя что первее: курица или яйцо - отдельный вопрос.

Supershav
И опять за освещение

Сообщение Supershav » 06 май 2018, 08:18

Наоборот наблюдал как то проблемы с диодным фито светильником (дорогим и крутым по описанию), растихи под ним пузырились и выгорали, как бледнокожие бабушки под тропическим солнцем, даже на расстоянии 1,5 метра от светильника. может спектр был неудачный, не знаю. Еще один минус - угол освещения маловат. всякого пробовал в свое время, и соглашусь с ребятами - ДНАТ, собранный прямыми руками без скруток и соплей - безопасен и хорош. Он стоит того, чтобы один раз напрячься и собрать конструкцию по уму.

ptichUlichka
И опять за освещение

Сообщение ptichUlichka » 20 май 2018, 07:35

Посмотри, что ты пишешь в моей интерпретации: Одныжды я видел, что под ледами растения выросли плохо, и поэтому я выбираю другие лампы.
Ни о результате на предмет пручести, ни о количестве выращенного, ни о модели ламп ты не пишешь, делая при этом выводы на одном лишь случае)))))))
Меня смех разбирает просто. :D

Supershav
И опять за освещение

Сообщение Supershav » 20 май 2018, 11:19

ptichUlichka,
EASY GROW SMART EDITION 180W вроде. Я его подарил в итоге.
А так да, старые гроупердуны вроде меня боятся инноваций и держатся за старое и проверенное :)
За LEDами будущее. Дерзайте! Набивайте шишки и...
о чем это я? :?
Кароч отличных урожаев и радостных лиц всем! :fly2:

ptichUlichka
И опять за освещение

Сообщение ptichUlichka » 30 май 2018, 20:59

Ну так я о том и. Все зависит от целей, которые преследует гровер. Кто-то ищет покоя, а у кого-то шило в пятой точке на предмет чем бы заняться. И поэтому у кого-то Альцгеймер в старости, а у кого-то незаживающие шишки от дерзости, но не без шампанского. В этом мире от боли не убечь :twisted:
А лампа крутая, да.. Дизайн неимоверный. ))))Но опять же что там за диоды не понятно. Отзывы не о лампе должны быть, а о диодах. Пульт управления зачем даже вообразить не могу))))))

Ural
Администратор
И опять за освещение

Сообщение Ural » 25 июн 2018, 10:42

Вернуться в «Оборудование»