Как начать жить заново?!

arendator
Контактная информация:

Как начать жить заново?!

Сообщение arendator » 10 янв 2019, 18:41

Всех приветствую ,обратился ко мне за помощью в телеграмм один человек .

Скопирую его переписку , что в "" это его текст.

. "Прошу вас мне помочь. Дело в том, что два месяца назад был бэд трип очень пугающий, но прошедший более менее ровно. И вот 3 числа этого месяца у меня случился приступ флэшбека и я понял, что поймал шизу. Меня всего трясло ни с того ни с сего. Ноги стали холодными. Охватил дикий страх. И вот уже который день эта тревога меня не покидает. Я не могу работать, не могу вообще что либо делать. Я даже сплю с мамой, потому что мне страшно. Скажите пожалуйста, как часто люди ловят шизу от грибов и возможно ли это. Всего было 8 трипов. То есть совсем немного.

И меня поражает то что я перенес его нормально, и вот спустя столько времени это случилось"

"Бро меня это так пугает, я не знаю что делать, если я сошел с ума это будет катастрофой для всей семьи, я достаточно беден и вся финансовая составляющая лежит на мне"

А что стрейн был ?

"Мексика"

"Я съел в районе 25 грам"

В сыром виде? Ну грибы сырые были свежие?

"Сухие"

"Я не уверен, но может было и все тридцать"

Так это очень много оттуда ты взял что столько нужно заваривать?

"У меня был недолет и подумал, что они выветрились"

Для меня перебор был 12 гр а для не которых и все 5 грн это очень много., 25 гр. это должно быть очень сильно , А что в трипе было?

"Одущение смерти и психоза , Ощущение, что сошел с ума.

Это было сразу после трипа за день до этого С умыслом толера А не ради покорения высот овердоза И вот как будто ощущение психоза и шизы проникли в обыденный мир"

Опиши ещё раз подробно что именно произошло через пару месяцев А если я на форум залью твоё сообщение может там кто подскажет ты как не против?

"Дело началось с первого трипа. Основная мысль которую я с него вытянул, это то что абсолют от одиночества распространился в пространстве и породил всё кругом. Это был позитивнейший трип. Затем были трипы совершенно пустые, но грибная магия делала их позитивными. И вот однажды я принял 5 грамм и пустился в трип под мрачную музыку закрыв глаза. Понимая, что я не долетаю, я спокойно досыпал горсть высушенных грибов и заварил еще чая. Опять закрыл глаза, ушёл. Далеко ушёл. Открываю глаза и в глубочайшем шоке вспрыгиваю с кровати, потому что я вижу что я в аду. Я бегу на кухню и понимаю, что я умер и там на кровати лежит труп. Но я его не вижу, потому что я в том месте, как у тибетцев описано в бардо тхёдол. И меня охватывает паника от такой нелепой смерти. Я пытаюсь в голове зацепиться за что то, чтобы осознать что всё нормально и я не умер. Но я совершенно точно понимаю, что мне никто не докажет, что я жив. Ищу в интернете запрос "Смерть от псилоцибана" и прочее, естественно ничего не понял из того, что читал ибо не в состоянии."

"Трип прошёл и окончился тем, что я вошёл в тело, которого не видел. И тут попустило И стоит уточнить, что я употреблял их каждые две недели всего было около 8 раз.Далее был трип тоже пустой, но не бэд. И меня охватила грибная жадность и я принимаю решение употребить вновь на следущий день. Я это сделал на работе и поехав домой с дедом(не моим), который тоже работает со мной. Употребил На вокзале мы.

"

Употребил в районе 30 грамм, которые оставались в пакете. В общем, все остатки. И на вокзале мы пропустили электричку. Я держался и вовсе не ждал сильно входа. Но я ошибался. Меня начало уносить очень далеко, начало визуалить. Всё окрасилось в чёрные тона. Меня охватывает жуткая паника. Я был убежден в трипе, что меня сбил поезд. И то же самое умозаключение, что мне никто не докажет что я живой. Я понимаю всю тщетность бытия, своего, того деда, людей кругом и в целом человечества. Я плачу. Был вечер, поэтому дед подумал, что мне просто плохо и слава богу не стал наводить панику. Идя домой не покидает чувство шизофрении. Остатки трипа уходят в человеческие нейронные ошибки в виде псих.заболеваний и прочего. Охватил страх, что я живу на планете и что ни знаю совершенно откуда я пришёл и куда уйду. Зашёл домой и думал, что крыша потекла. Слава богу на следущий день было всё хорошо, легкая депрессия была фоном еще двух дней где то. Принял решение, что хватит.

Но вот спустя два месяца, не употребляя ничего, даже вина на новый год. Я третьего числа этого года за втыканием в ютуб на тему бога и абсолюта, я начинаю улетать и будто я опять в трипе. Я понимаю вновь, что богу было скучно и одиноко, он породил всё кругом и меня это начинает сводить с ума. Я в ужасе бегу к бабуле и она ошеломленно начинает спрашивать, что случилось я объясняю чего я испугался, рассказываю про бога и тут ловлю себя на мысли, что она вовсе не понимает этого. Я прошу лечь к ней в кровать и меня начинает трясти, я холодный и бледный. Я успокоился не умом, а телом, перестал трястись. Иду спать и на следущий день понимаю, что состояние осталось вчерашним. И меня охватывает страх, неужели шизофрения? Понимаю, что похоже она и есть. И вот уже как неделю я боюсь оставаться один и сплю только с мамой. Похудел на 10кг. Все в шоке. Ребят, заметьте пожалуйста, что переломным моментом была тема первого трипа о одиночестве абсолюта. Постоянное ощущение нереальности, психоза. Непонимание, как это всё кругом существует, вся природа в целом. Это меня вводит в ужас. Умоляю помогите мне разобраться. Я очень боюсь сойти с ума."

"Я не против форума Спасибо. Еще хочу добавить состояние абулии. Я не могу ничего слушать и смотреть. Я могу только обнять маму и лежать с ней. Это меня успокаивает"

Кто что думает по этому поводу прошу вас в этой теме
скайп arendator777,Телеграмм @arendator888 ,в наличии есть свежие споры Cubensis: Mexican ,GT ,Pink Buffalo ,Lizard King, Plantasia Mystery, Cambodian, A+,B+,F+,Koh Samui,Ecuador, Z- и.т.д, Panaeolus: Cambodginiensis,Tropicalis,Jamaica,Goliath

arendator
Контактная информация:

Как начать жить заново?!

Сообщение arendator » 11 янв 2019, 10:55

Дон Виракочи, скопирую ему этот текст.
скайп arendator777,Телеграмм @arendator888 ,в наличии есть свежие споры Cubensis: Mexican ,GT ,Pink Buffalo ,Lizard King, Plantasia Mystery, Cambodian, A+,B+,F+,Koh Samui,Ecuador, Z- и.т.д, Panaeolus: Cambodginiensis,Tropicalis,Jamaica,Goliath

vasily

Как начать жить заново?!

Сообщение vasily » 11 янв 2019, 11:10

Еще это похоже на посттравматическое стрессовое расстройство. Это лечится EMDR и другими вещами, могу посоветовать книжку The Body Keeps the Score на эту тему (есть на libgen).

Simpson
Как начать жить заново?!

Сообщение Simpson » 11 янв 2019, 11:18

arendator, а как он вообще вышел на тебя в телеграмме?

arendator
Контактная информация:

Как начать жить заново?!

Сообщение arendator » 11 янв 2019, 12:16

Simpson писал(а):Источник цитаты arendator, а как он вообще вышел на тебя в телеграмме?

Бро у меня в телеге более 100 человек в друзьях , а вышел брал у меня споры из них вот вырастил такие "неактивные" кубенисы "Мексикану " :shock:
З.Ы . кстати скоро новый урожай с этого стрейна "споры" кому интересен данный вид пишите..

Миша Ткачёв

Как начать жить заново?!

Сообщение Миша Ткачёв » 11 янв 2019, 12:37

Здравствуйте. Сразу хочу извиниться за копипаст со сторонего форума, т.к нет сил писать.

Здравствуйте. Моя большая благодарность Арендатору и всем отписавшимся за неравнодушие. Я не знаю, что делать. Меня одолевает психоз. Попробую словестно описать своё состояние на данный момент, которое меня очень тревожит и пугает. Чем-то напоминает состояние входа в грибы: идёт фокусировка на звуках, есть подобие писка, который доносится от батарей в доме, очень часто в течении этой недели как всё случилось, обращаю внимание на отражение (абсолютно любые, где есть отражение, не только зеркало, а телевизор, отражение от плитки, лака) снял даже все новогодние игрушки (старые советские стеклянные) потому что видел отражение и меня это пугало, усиливало эффект психоза. Пугают тени, как падает свет. Свет в помещениях неестественнный меня очень сильно пугает, становится страшно и одиноко, ощущение покинутости. Не могу фокусировать своё внимание на чём то долго: пытался отвлечься пока мама на работе в ютуб и в целом интернет, чтобы просто сбить этот психоз, но меня это ещё больше нервирует и посмотрев что-то выключаю через минуту, даже что-то прежде интересовавшее меня (мои итересы в прошлом, до этого случая). Чувство абулии, совершенно сильнейшая безразличность с ощущением тревоги и пакинутости, незащищенности. Похудел, как- будто болею туберкулёзом, что исключено. Каждый день начинается с того, что я с самого утра начинаю ждать маму с работы и с нетерпение жду её прихода, а потом лежу обняв её и сплю ровно также с ней. Мне так легче. Где-то неделю до приступа я размышлял о первоначеле и абсолюте. Мысли дошли до того, что все люди есть один абсолют, что это его игра, а многомерность мира это иллюзия. Стало страшно смотреть на людей, потому что понимаешь, что это всё абсолют в том числе и я. Страх от понимания того, что эта вселенная похожа на тюрьму с которой нет выхода. Боязнь того, что я тут был всегда и буду, даже после смерти. Умоляю, помогите кто чем может, дайте советы, объясните, что со мной. Я боюсь идти к психиатру. Я несу ответственность за мою маму и бабулю, и я очень боюсь за то, что они останутся с такой ношей в виде меня с псих.заболеванием. Мама работает на тяжелейшей работе, отдаёт своё здоровье за мизерную оплату. Мы снимаем квартиру, у нас нет собственного жилья. И я боюсь, что лишившись меня они будут обречены на тяжелейшую и наидепрессивнейшую старость. Спасибо

arendator
Контактная информация:

Как начать жить заново?!

Сообщение arendator » 11 янв 2019, 12:39

Миша Ткачёв, всё правильно сделал!

Мирина

Как начать жить заново?!

Сообщение Мирина » 11 янв 2019, 14:38

О, какая знакомая тема. Я называю подобное состояние - Накатом. Возможно Точка Сборки смещается на тот жуткий слой, который ты когда то посетил. Грибы расшурудили так ТС, что она начинает бесконтрольно скакать как блоха, по знакомым и посещаемым уровням восприятия. Почему накат? А всё потому, что в животе возникает густая чернота. И тут же нахлобучивает тебя с головой. Смотря с какого уровня восприятия смотреть на происходящее. И если на этом накате дольше сосредотачиваться, пытаясь понять его природу, то состояние усиливается. Любая эмоция доводится до апогея. И кажется ещё чуть чуть, и она разорвёт тебя. Возможно произойдёт смерть Эго. Или разрушение сознания.

Миша правильно подметил, накаты панические связаны на прямую с такой темой как с Абсолютом, Богами, устройством Мира, и всей этой лабудой. Вся эта тема находится на определённом уровне информационного слоя. Возможно этот слой типа защита для новичка. Возможно это своеобразная ловушка. Или этот слой заражен черным безумием. Но всё больше я прихожу к такому выводу - это барьер, чтоб испугался и дальше нос не сунул. Типа вот, и всё, что есть, и больше ничего. Типа потолок. Почему то он вгоняет в тоску и тотальное дикое одиночество. Отрывает тебя от всего и всех, от всего живого и светлого. Создаёт некую изоляцию сознания от привычного мира, и высших слоёв. Внушает тебе никчёмность. Что ты не бессмертное существо, а программа. Наводит на размышления о бессмысленности бытия. Эта информация для ЭГО, но не для всего нашего естества.
Как я выходила и выхожу и по сей день (уже редко, но бывают накаты) из подобного состояния: Тут было для меня главное понять, что это некий срединный слой. И нужно сместить своё сознание или вниз, или в верх. Или приземлиться, или оторваться, и сместиться в ту область восприятия, где есть сила и устойчивость.
1) Я стараюсь себя приземлить. Смотрю политику, и разный срачь.
2) Сажусь, пару медленных вдохов выдохов, и заявляю этой тьме, что Я Есть, Я Существую. Я как бы ставлю блок против программы, которая тебя хочет размазать. Тем самым, я расширяю своё сознание.
Ведь что делает по своей сути этот накат? Сужает тебя до точки. Изолирует Эго от всех уровней восприятия многослойной матрёшки.

Миша Ткачёв писал(а):Источник цитаты Где-то неделю до приступа я размышлял о первоначеле и абсолюте. Мысли дошли до того, что все люди есть один абсолют, что это его игра, а многомерность мира это иллюзия. Стало страшно смотреть на людей, потому что понимаешь, что это всё абсолют в том числе и я. Страх от понимания того, что эта вселенная похожа на тюрьму с которой нет выхода. Боязнь того, что я тут был всегда и буду, даже после смерти.

Точь в точь я получала подобную информацию. И она меня сводила с ум.
Миша Ткачёв, ты главное пойми, что эта информация о тюрьме вовне, и соответствует нашему миру. Можно сказать находится в инфополе Земли. Это всего лишь один из информационных слоёв. Истин много, и все они правдивы, смотря с какой точки зрения, и уровня восприятия смотреть. Внешнее ограничено. Внутреннее безгранично. Рассуди сам, что такое сны, с другими мирами? Мы можем покидать этот Мир во снах, и в трипах. Не так уж мы и ограничены на самом деле. Просто проход изнутри. Не сдавайся. Не ведись на первую встречную инфу, которую ты получил. Будь критичным воином. Не ведись на ограничивающую сознание ловушку, которую нам впихивают ближайшие слои инфополя.

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.

Миша Ткачёв

Как начать жить заново?!

Сообщение Миша Ткачёв » 11 янв 2019, 15:12

Мирина, здравствуй.
Мирина писал(а):Источник цитаты Любая эмоция доводится до апогея. И кажется ещё чуть чуть, и она разорвёт тебя. Возможно произойдёт смерть Эго. Или разрушение сознания.

Как же верно ты описала. Очень верно. Но меня не покидает ощущение психоза, ощущение того, что я раскрыл самую большую тайну абсолюта, что кругом только он и нету всего многообразия. Что в каждом человеке, которого я раньше воспринимал как отдельное создание и есть я - АБСОЛЮТ. Это сравнимо с тем, как ты сидишь со знакомыми или друзьями в комнате и играете во что-то, а затем понимаешь что ты сидишь там один и никого нет.

Мирина писал(а):Источник цитаты Миша правильно подметил, накаты панические связаны на прямую с такой темой как с Абсолютом, Богами, устройством Мира, и всей этой лабудой. Вся эта тема находится на определённом уровне информационного слоя. Возможно этот слой типа защита для новичка. Возможно это своеобразная ловушка. Или этот слой заражен черным безумием. Но всё больше я прихожу к такому выводу - это барьер, чтоб испугался и дальше нос не сунул.

Я осознал, что эту тайну он очень тщательно скрывает от каждого, чтобы люди в большинстве своём не догадались, что это игра в ОДНОГО его, всеми возможными путями. И я понял, что это понимание есть запретная территория познания. Иначе весь театр вокруг нас рухнет от искусственности.

Я ведь в этих двух бэд-трипах ловил себя на мысли, вот так выглядит шизофрения, когда совершенно нет контакта разума с окружающим миром, когда путаешься где левая, а где правая рука. Ощущение покинутости, одиночества.

Мирина писал(а):Источник цитаты Тут было для меня главное понять, что это некий срединный слой. И нужно сместить своё сознание или вниз, или в верх. Или приземлиться, или оторваться, и сместиться в ту область восприятия, где есть сила и устойчивость.
1) Я стараюсь себя приземлить. Смотрю политику, и разный срачь.
2) Сажусь, пару медленных вдохов выдохов, и заявляю этой тьме, что Я Есть, Я Существую. Я как бы ставлю блок против программы, которая тебя хочет размазать. Тем самым, я расширяю своё сознание.

Ага, опять один в один. Когда у меня это случилось, я по наитию стал смотреть тупейшую информацию, которую я раньше игнорировал похлеще АДблока. Но эта тупость меня вводит в ещё большее уныние. Но смотреть интересующую меня информацию я не могу, так как всё мое изучение природы, философии(тоже природа), музыки(тоже природа), я щёл именно к этой мысли о Абсолюте. Я в глубочайшем шоке от моей скромной и порой глупейшей жизни, которая вылелась в ЭТО.
Спасибо за твоё рассуждение. Это для меня сейчас как глоток свежего воздуха, понять, что не я один столкнулся ЛИЦОМ К ЛИЦУ С САМИМ СОБОЙ (АБСОЛЮТОМ).

Salvatore

Как начать жить заново?!

Сообщение Salvatore » 11 янв 2019, 16:23

Если не хочешь идти к врачу, то я бы на твоём месте описал ситуацию на каком-нибудь форуме психиатров или общем медицинском. Как мне кажется, шанс получить дельный совет даже выше, чем если идти на приём.
Держись, друг! Желаю тебе, чтобы всё у тебя наладилось!

nobody

Как начать жить заново?!

Сообщение nobody » 11 янв 2019, 16:31

Можно двояко смотреть на это:
- с точки зрения традиционной медицины, это HPPD (Длительное расстройство восприятия, вызванное галлюциногенами), часто успешно лечится бензодиазепинами и прочей фармакалогией.
- с альтернативной точки зрения, это просто шаманское путешествие - в варианте, когда пациент к нему не очень готов. Есть мнение (находившее экспериментальное подтверждение, был случай на старом форуме), что повторный трип с умеренной дозой может решить проблему, если хватит на это решительности. Также знаю случай, как айаваской вернули человека, который долго не мог вернуться после пейота. Он вообще в неадеквате и с выпученными глазами был.

Если смотреть классиков, то похожий случай описан например у Шульгина в PIHKAL (гл. 38 - Кризис, стр. 95), советую почитать.

Вернуться в «Экспириенс»