Випасана

Ural
Администратор
Випасана

Сообщение Ural » 06 фев 2019, 10:31

Заинтересовался тут такой практикой как випасана.
Суть как я понял в том, что в течении 10 дней находишься практически в безостановочной медитации отвлекаясь только на сон и физиологические потребности. Полное отсутствие контактов с обществом, соц сетями, книжками, музыкой и т.д. никаких гаджетов, никакого общения в группе. Только медитация с 4 утра и до отбоя.
Кто-то практиковал? Как далось, какие результаты по окончанию?

баскет

Випасана

Сообщение баскет » 20 фев 2019, 19:08

c0bwebm0ld,

:D Колись давай, чем закинулся? Эк тебя прёт.. ))

Mihali4

Випасана

Сообщение Mihali4 » 21 фев 2019, 06:03

Ural писал(а): Может и не даст ничего такого випасана, но попробовать стоит.

Бро, даст. Сходи. Мне бы тоже пора, троит уже. Бывают у них после прохождения одного полного курса (10 дней) и 1 или 3 дневные, но это всё не то. На 20 дневный я не решусь.
Вот 10 - самое оно, не только мои слова.

PS. ну и развели вы тут полемики! А вопрос то был очень простой изначально.

vint

Випасана

Сообщение vint » 21 фев 2019, 09:18

Mihali4 писал(а):PS. ну и развели вы тут полемики! А вопрос то был очень простой изначально.

Ооо, это у нас хлебом не корми, отдельная дисциплина прямо

баскет

Випасана

Сообщение баскет » 21 фев 2019, 13:44

Ural, друг любезный, стесняюсь спросить, и даже хотел было деликатно пройти мимо, но всё же.. Вы что-то упоминали об убеждениях проверяемых временем.. вегетарианство, пользуете всё ещё?

Отправлено спустя 51 минуту 51 секунду:
Mihali4, А по деньгам, что там принято за 10 дней оставить? Практикуешь дома?

c0bwebm0ld

Випасана

Сообщение c0bwebm0ld » 21 фев 2019, 14:02

баскет, превинтивно комбинирую рср, мж, алко, что бы мягче выйти из 10-дневного марафона на солях.
FIDLAR - Wake Bake Skate

Mihali4

Випасана

Сообщение Mihali4 » 21 фев 2019, 17:46

баскет, всё на добровольной основе. Меня вкусно кормили, обо мне заботились, я жил в лесу и дышал свежим воздухом (июнь), мой друг скинул пятёру, я тоже. Это было критерием - что как в доме отдыха...

баскет

Випасана

Сообщение баскет » 21 фев 2019, 18:27

Mihali4,
Звучит хорошо. А на три дня первый раз можно, есть такие программы? А вдруг не выдержишь, не охота обламываться и обламывать людям..

Mihali4

Випасана

Сообщение Mihali4 » 21 фев 2019, 18:41

баскет, нет нельзя. Ты должен пройти полный курс 10 дней наедине с собой.
Каким людям? Есть только ты и всё. Не выдержишь - гоу домоой. Да выдержишь, не страшнее чем 10г заточить ))
PS ты вернёшь старый аватар? кеды

Жук в муравейнике

Випасана

Сообщение Жук в муравейнике » 21 фев 2019, 20:57

Mihali4 писал(а):Источник цитаты как в доме отдыха

Зашибись. Скинуть вес, почистить чакры, приобщиться хорошей экологии - "что еще нужно человеку, чтобы встретить старость"?

Ural, а почему именно випассана? Нет, раритеты тоже неплохи для ценителей старины. Но существуют и современные методики. Я, прочитав книжку В. Козлова "Психотехники измененных состояний", списался с ним. Он "гастролирует" по стране со своей "випассаной", и не исключено, что его способы эффективнее для менталитета нынешнего человека. По крайней мере, более разнообразны, чем пялиться на белый экран в пустом кинотеатре 16 часов в сутки десять дней подряд.

Дружище c0bwebm0ld, я сегодня весь вечер с перерывами писал в этой теме. По большей части в твой адрес. Но сука Хром на новом ноуте время от времени выбрасывает меня из диалога. А после очередного входа текст на два экрана потерялся. Грусти вместе со мной по пропавшей во всемирной паутине бесценной мудрости! :cry:
:D
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

баскет

Випасана

Сообщение баскет » 21 фев 2019, 21:25

Mihali4,
Ну, как я понял, там народ записывается на ритрит, и ты не один, а в группе. Вот тут меня и точит червь сомнения. Я уже писал что когда-то учавствовал в групповых медитациях. Там было 20 минут в день, и столько же ещё полежать, придти в себя. Реально трудно было. Идёт такая чистка, что слёзы льются, душу выворачивает, а здесь десять! часов. Это что-то из другого фильма вобщем. Правда там было что-то вроде посвящения, персональная мантра, всё такое, возможно в этом дело, но десять часов в день, Карл! А кеды я верну конечно, как только ветер прибьёт мой утлый челн в родную гавань. Правда на старом форуме они у меня эдак загадочно мерцали таинственными бликами, сейчас же будут немерцать. ( Ну, как есть.

Вернуться в «Экспириенс»