31 октября Лхабаб Дуйсэн. День увеличения заслуг. Нисхождение Будды с небес Тушита на Землю

Ландыш

31 октября Лхабаб Дуйсэн. День увеличения заслуг. Нисхождение Будды с небес Тушита на Землю

Сообщение Ландыш » 30 окт 2018, 11:34

Да будет у всех существ счастья и причина счастья. Да будут все суцщества свободны от горя и причин горя. Да не будет никто никогда отделен от священного счастья не знающего горя. И да живут все в равновесии, без чрезмерной привязанности и чрезмерного отвержения, живут в вере равенства, всего что живет.

31 октября Лхабаб Дучен — один из четырех главных праздников в тибетском буддийском календаре.

Это день сошествия Будды Шакьямуни с Небес Тридцати Трех Богов, где он в течение трех месяцев давал учения своей матери и мирским богам. Затем по просьбе ученика Будда сошел с небес в городе Санкасья, где дал учения при большом скоплении людей.

Это Махаяна! Всё ниженаписанное мне пришло из рассылки махаянского центра в Мск! Не претендую на истину и то что "только так надо делать"!

Что это значит для нас?

Этот день особенно благоприятен для практики, т.к. результаты действий — благих и неблагих — преумножаются в 100 миллионов раз (как указано в тексте «Сокровище цитат и логики»).

Рекомендовано читать:

- Сутру памятования о Трех Драгоценностях (есть в нашем сборнике Сутр) Ссылка
- Восхваление Будде Шакьямуни («Гюн-чак сум-па») Ссылка
- Хвалу Будде Шакьямуни за учение о Взаимозависимости Ссылка

Для просмотра прямой трансляции заходите на наш канал.

Помимо сутр Лама Сопа Ринпоче советует в дни преумножения также выполнять:
8 Махаянских обетов (текст практики есть в сборнике молитв)
Ньюнг Нэ
пуджу Гуру Будды Шакьямуни

Я лично буду еще читать сутру золотистого света!

Вообще все центры в Мск которые я знаю, буду делать что-то своё в этот день! Это и неудивительно, потому что все они принадлежат к разным школам... пожалуй самое интересное - это лекция Игоря Берхина "Самайя в Дзогчен", погуглите, она есть в расписании на сайте http://rinchenling.ru

Отправлено спустя 13 минут 11 секунд:
Присоединяйтесь :oops: можем читать синхронно, координируясь через тлгрм 8-)

Если есть практики - поделитесь что будете делать в этот день :) (про Хэллоуин знаю :D )

Гражданин Мира

Сообщение Гражданин Мира » 31 окт 2018, 13:48

Слишком глубоко для меня :) Я щас пока растягиваю свое бренное тело асанами и по 20 минут утром и вечером уделяю медитации. Но пока сильно углубляться не ощущаю необходимости. Думаете всё еще впереди? :D

vint

Сообщение vint » 01 ноя 2018, 06:39

Смотря чего хотеть... ;)
Если просто в здоровом теле здоровый дух - очень даже здраво.
А если "углубляться", то возможен вариант "всё уже позади" и дороги назад нет. Как и впереди, впрочем :twisted:

Balalaika

Сообщение Balalaika » 02 ноя 2018, 13:14

Гражданин Мира писал(а):Источник цитаты Я щас пока растягиваю свое бренное тело асанами и по 20 минут утром и вечером уделяю медитации. Но пока сильно углубляться не ощущаю необходимости. Думаете всё еще впереди? :D

То, что ты делаешь в данный момент, вполне может оказаться твоим последним поступком на земле. В мире нет силы, которая могла бы гарантировать тебе, что ты проживёшь ещё хотя бы минуту.
Дон Хуан.

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 02 ноя 2018, 16:49

Balalaika, красава! :good:
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

Вернуться в «Новости»