Минздрав предложил ввозить в Россию гашиш для исследований

Supershav

Сообщение Supershav » 30 янв 2019, 16:31

Минздрав собрался разрешить ввоз в страну гашиша, масла каннабиса и марихуаны для их использования в медицинских исследованиях. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В тексте говорится, что ведомство хочет ежегодно закупать за границей до 300 граммов гашиша, 1100 граммов марихуаны и 50 граммов масла каннабиса в исследовательских целях. Также министерство предлагает увеличить квоту на ввоз тетрагидроканнабинола с 10 до 300 граммов.

Проводить работы с марихуаной будет ФГУП «Московский эндокринный завод», ранее получившее разрешение на производство препаратов с содержанием опиума. Согласно документу, исследования будут касаться изучения «наркоманического потенциала препаратов, содержащих каннабиноиды».

Согласно действующему законодательству, оборот препаратов из списка наркотических запрещен на территории страны, и их нельзя использовать в медицинских целях. Для реализации своей инициативы министерство предлагает внести изменения в постановление правительства №508 от 22 июня 2009 года, которое регулирует оборот наркотических и психотропных веществ.

В октябре прошлого года законопроектная комиссия правительства одобрила проект закона о порядке культивирования в стране наркосодержащих растений для медицинских целей. Его цель — создание в России производств полного цикла наркотических средств и психотропных веществ, в первую очередь, обезболивающих.

При этом Минздрав категорически против легализации легких наркотиков, таких как марихуана. По словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, такие препараты вредны и их можно использовать только краткосрочно в лечении.

Медицинская марихуана легализована в Австралии, Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Испании, Франции, Швейцарии, Канаде, США, Таиланде. В конце января ее разрешат в Израиле.

Supershav

Сообщение Supershav » 11 фев 2019, 14:32

c0bwebm0ld писал(а):Источник цитаты В этом вся суть красножопых (а у нас народонаселение весьма левое, так как более 90% рабочие по найму), они умудряются объединить в своей голове желания, чтобы все бесплатно, и чтобы все у меня, но лучше, чем у соседа. Чото у нас не очень много ратуют за отмену госпенсий, гособразования, госмедицины, да и вообще никто за свои права не борется. Этатизма не занимать несмотря на ненависть к тоталитарным парашам.

няня я у них поел. кто такие красножопые? у нас это у кого? в России? если у нас, то почему они? по какому региону такая статистика?

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 11 фев 2019, 17:16

c0bwebm0ld писал(а):Источник цитаты в любом случе от тотального легалайза не уйти

"Доктор:
- Мальчик, тебе сколько лет?
Мальчик:
- Осенью пять будет.
Доктор:
- У-у-у, какие мы оптимисты...
"

c0bwebm0ld писал(а):Источник цитаты Этатизма

Надо же. Оказывается, есть слова, которые я не только не знаю, что значат, но даже ни разу не слышал в своей жизни!

Supershav, г-н c0bwebm0ld имеет в виду под "расножопыми" коммунистически настроенную часть населения, под "левыми" - идейных социалистов. "Правильно я говорю, товарищ Берия?" А что, у нас в стране предпринимателей 10%? Я думал, меньше.
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

c0bwebm0ld

Сообщение c0bwebm0ld » 11 фев 2019, 20:23

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты Оказывается, есть слова, которые я не только не знаю, что значат, но даже ни разу не слышал в своей жизни!

Таких слов большинство.
FIDLAR - Wake Bake Skate

Вернуться в «Новости»