Вопросы-ответы на тему выращивания растений

Supershav

Сообщение Supershav » 15 фев 2019, 08:15

Предлагаю в свободной форме все вопросы по выращиванию растений Силы и просто растишек постить тут. Естественно, фотографии и конкретное описание ситуации и условий выращивания помогут быстрее разобраться и найти ответы.
Всем мир! :fly2:

moohomoor

Сообщение moohomoor » 02 мар 2019, 15:47

Присоединяюсь к вопросу о световом дне.

Моя уцелевшая растишка, похоже, поправляется. Сейчас жалею, что ещё одну, состояние которой было похуже, выкинул, возможно, и она бы выкарабкалась. А эта сейчас приблизительно 12 см в высоту, но очень быстро растёт вширь, зацветает, верхние листья чистые, на вид здоровые. Она сейчас живёт в горшке на 3.6 литра. У меня уже наготовлен горшок на 9.5 литров. Надо ли её пресаживать, и когда это делать? А самое главное - как? Как безопасно её переселить из круглого пластикового горшка в другой круглый пластиковый горшок большего размера?

И ещё вопрос: водой из пульверизатора её можно опрыскивать? Как часто? Разумеется не из под крана, фильтрованной. Влажность дома низкая, в боксе бывает и ниже 20%, кладу туда влажную тряпку, опрыскиваю водой стены, чтобы поднять влажность процентов до 30.
Вложения
IMG_3576_RS.jpg
IMG_3575_RS.jpg

vint

Сообщение vint » 02 мар 2019, 17:49

Не трогал бы ты её, так хоть что-то получишь. В большой горшок АК сажай, он большой растет, метр запросто.
Я пульвом только сульфат магния по листу брызгаю, а как зацветут - перестану, загнить может

c0bwebm0ld

Сообщение c0bwebm0ld » 02 мар 2019, 19:36

Как вы относитесь к мнению, что автики не прут или прут менее качественно?
FIDLAR - Wake Bake Skate

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 02 мар 2019, 20:35

moohomoor, зацветающую растишку высотой 12 см не нужно пересаживать из одного круглого горшка в другой круглый горшок. Ей хватит объема.
Насчет опрыскивания - как думаешь, в астраханских степях при 40-градусной жаре кто-нибудь опрыскивает эти растения? Можешь возразить, что там дикие. Но все-таки...

c0bwebm0ld писал(а):Источник цитаты автики не прут

Прут.
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

c0bwebm0ld

Сообщение c0bwebm0ld » 02 мар 2019, 21:51

Жук в муравейнике, но херово, не?
FIDLAR - Wake Bake Skate

moohomoor

Сообщение moohomoor » 03 мар 2019, 05:45

vint, Жук в муравейнике, спасибо! Буду придерживаться ваших рекомендаций. То есть, на листья прыскать вообще не буду. А что насчёт влажности? У меня термометр-гигрометр начинает мерить от 20%, часто бывает, что он пишет Low, то есть ниже предела измерения. Я мочу тряпочку, прыскаю на стены, в результате поднимается немного за 30%, но не надолго. Особенно, после того, как добавил света и поставил внутренний вентилятор. В общем, насколько критичен уровень влажности внутри бокса?

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 03 мар 2019, 11:36

c0bwebm0ld писал(а):Источник цитаты Жук в муравейнике, но херово, не?

Либо прет, либо не прет. А что значит "прет херово"* В автиках другой ТГК? Или тебя волнует соотношение ТГК, КБД и других алкалоидов? Тогда это не ко мне. Я так и не понял до сих пор разницы между сативой и индикой. Зато знаю, насколько мое психическое состояние влияет на трип.

moohomoor писал(а):Источник цитаты насколько критичен уровень влажности внутри бокса?

Я не знаю. Посмотри на ОЛК, там много литературы. Еще в сети (и на старом форуме) болтается Библия гровера. Она очень большая! :)
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.

c0bwebm0ld

Сообщение c0bwebm0ld » 03 мар 2019, 20:37

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты Я так и не понял до сих пор разницы между сативой и индикой.

Я в слепом тесте даже одну сативу от другой смогу отличить, может ты не так куришь или не так много?
FIDLAR - Wake Bake Skate

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 04 мар 2019, 15:44

c0bwebm0ld писал(а):Источник цитаты может ты не так куришь или не так много?

В последнее время я все делаю не так. И не так много. Можно сказать, совсем мало. И редко.

moohomoor

Сообщение moohomoor » 04 мар 2019, 16:32

Она сейчас начинает зацветать. Теперь, как я понял, пока ничего с ней делать не надо? Только умеренно поливать, когда нужно? Что-то я припоминаю, что на время цветения её вроде нужно немного подкармливать? Чем лучше? А нижние листья и должны подсыхать? Обрывать их не надо?

С детства не люблю читать мануалы, привык сам во всём разбираться. С гровингом это не очень прокатывает, но нелюбовь к мануалам не отменяет. :) Мне удобнее от опытных людей узнать, из первых рук. Так и запомнится лучше.

Вернуться в «Общий»