Випасана

Ural
Администратор
Випасана

Сообщение Ural » 06 фев 2019, 10:31

Заинтересовался тут такой практикой как випасана.
Суть как я понял в том, что в течении 10 дней находишься практически в безостановочной медитации отвлекаясь только на сон и физиологические потребности. Полное отсутствие контактов с обществом, соц сетями, книжками, музыкой и т.д. никаких гаджетов, никакого общения в группе. Только медитация с 4 утра и до отбоя.
Кто-то практиковал? Как далось, какие результаты по окончанию?

c0bwebm0ld

Випасана

Сообщение c0bwebm0ld » 12 мар 2019, 16:49

Balalaika писал(а):Источник цитаты писец, ты 11 раз отстрочил меня и что бы маскимально выразить свое несогласия по каждому предложению.

Ой, ты даже не читал, максимум 3-4 раза. И я еще раз хочу тебя попросить поделиться своим опытом и пояснить почему ты считаешь так, а не иначе. Хочу стать мудрее, не жадничай. Может это не несогласие, а заблуждение.
Balalaika писал(а):Источник цитаты Вспоминаю себя в прошлом

Хоть тебе и не нравится мое занудство, но все же это обычная когнитивная ошибка, я тоже постоянно думаю, что все думают как я, потому что лишен чужого опыта и обладаю лишь своим.
Balalaika писал(а):Источник цитаты зачем ты это делаешь

Зачем, расскажи?! Не надо стесняться только, если сильно стыдно можешь приврать.
Balalaika писал(а):Источник цитаты недвойственных

Мне отвечает твое эго и оно же боится ответить на интересующие меня вопросы. Не тот и не этот никогда не посещал этот форум, а вот ты -- личность, сидишь тут и мнешься вместого того, чтобы помочь ближнему.
Возмутительно. :cry:
FIDLAR - Wake Bake Skate

Жук в муравейнике

Випасана

Сообщение Жук в муравейнике » 12 мар 2019, 17:53

c0bwebm0ld писал(а):Источник цитаты Не тот и не этот никогда не посещал этот форум

Зачем Ему что-то посещать, если Он(о) и есть этот форум?

c0bwebm0ld писал(а):Источник цитаты Возмутительно.
:ROFL:
(Слушай, я никогда никому не ставил плюсиков в "репу", считая это баловством, но тебе признателен и чувствую себя должником, поскольку твои посты порой реально доставляют. Поэтому выражаю признательность вербально.)

Balalaika, одно время ты был очень интересным собеседником, но потом, видимо, чрезмерно увлекся адвайтой и прочими полямикурсами чудес, а это уже попахивает "духовным ростом", о котором я уже говорил в другой теме.
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

c0bwebm0ld

Випасана

Сообщение c0bwebm0ld » 12 мар 2019, 18:17

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты Зачем Ему что-то посещать, если Он(о) и есть этот форум?

Адвайта-хуяйта, "+" это "-", нуль это не нуль. Брррр, не раздражай меня глупыми заявлениями! Конешно это так, но не обязательно это писать!
Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты я никогда никому не ставил плюсиков в "репу", считая это баловством

Я только тебе все плюсики ставлю честно, ну уж очень смешно шутишь :Rose: С остальными в половине случаев сознательно вызываю инфляцию репутации :evilevile: Кстати, обрати внимание на соотношение репутации к сообщениям наших профилей, 1/10 весьма стабильно держится, правда о какой либо корреляции говорить нельзя, так как подопытных кроликов слишком мало, но мне кажется это интересным, надо чекнуть старый форум, там вроде кроме тебя были тролли.
Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты поскольку твои посты порой реально доставляют

Я кое-что анализировал, но все стопорится на моих грубых предположениях и видимо придется напрямую взаимодействовать с поциентом и вскрыть карты. Ты чаше используешь постиронию или иронию? Например, в этой шутке:
Жук в муравейнике писал(а):Источник цитатыЧерт! А ведь и я знал это когда-то. Но почему-то забыл.

Это сарказм или нет? Если сарказм, то мы в любопытной ситуации, когда взаимно ценим юмор друг друга, но абсолютно его не понимаем. Это не единичный случай, просто удобный пример. Чисто научный интерес, люблю теорию юмора.
FIDLAR - Wake Bake Skate

Жук в муравейнике

Випасана

Сообщение Жук в муравейнике » 12 мар 2019, 19:53

c0bwebm0ld писал(а):Источник цитаты обрати внимание на соотношение репутации к сообщениям наших профилей

Ну ты глубоко копаешь! К слову, один из моих серьезных недостатков - это стремление "серфить" тему, нежелание (неспособность ?) нырять в глубину.

c0bwebm0ld писал(а):Источник цитаты Это сарказм или нет?

Пожалуй, горечи там больше, чем сарказма. Но не без него.

А вообще после нашего тесного и несколько интимного общения не в чате, а в чужих темах мне вспомнился дедушка Крылов:
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку!

Пора прекращать.
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.

c0bwebm0ld

Випасана

Сообщение c0bwebm0ld » 12 мар 2019, 20:33

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты Ну ты глубоко копаешь!

Привычка, все люди в чем-то ищут закономерности. Может из этого можно что-то получить, но надо больше данных.
Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты нежелание (неспособность ?) нырять в глубину.

Ну хотя бы на этом спасибо, что ответил на мой один вопрос -- почему не отвечаешь на вопросы.
Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты Пожалуй, горечи там больше

Фуууухххх! Теория юмора спасена, значит все в порядке, никаких дыр нет. Отмечу (это не комплимент) лишь то, что на сколько высоко качество юмора, что даже анализируя и сопоставляя множество постов я не смог узнать (хотя я туповат, может в этом причина) постирония это или нет и именно от того все те шутки так смешны. С той то вообще чуть не умер от смеха, как раз после трипа с опытом около этой темы.
Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты Пора прекращать.

Сейчас, только допишу, что упустил.
Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты c0bwebm0ld писал(а):
Источник цитаты Возмутительно.
:ROFL:

Мне правда должно быть очень неприятно от того, что я пришел к человеку, который скорее всего во всем мудрее меня, чтобы он помог мне разобраться, развеял мою глупость и ошибки. Старательно максимально лаконично формировал тезисы, чтобы никак нельзя было зацепиться за лишнее, а твердо пояснить мне в чем я не прав. Я не верю, что мудростью можно не делиться, тут что-то не так. Но моя реакция конечно же всего лишь забавная игра, прямо как наша жизнь, от того такая смешная. Разъяснив все это, я на корню убиваю дискуссию, как разбор шутки убивает весь юмор в ней.
З.Ы. Тут лисица смотрит на кукушку и петуха, пускай и из глаз кукушки или петуха.

FIN
FIDLAR - Wake Bake Skate

Balalaika

Випасана

Сообщение Balalaika » 13 мар 2019, 17:13

c0bwebm0ld писал(а):Источник цитаты Хочу стать мудрее

Молодой человек пришёл однажды к шейху Фариду и спросил:
— Господин, что мне делать, чтобы стать мудрым?
Фарид не удостоил его ответом. Повторив свой вопрос несколько раз с аналогичным результатом, юноша, наконец, ушёл, чтобы вернуться на следующий день с тем же вопросом. Снова не получил он ответа и вернулся на третий день, опять повторяя вопрос:
— Господин, что мне делать, чтобы стать мудрым?
Фарид наконец повернулся и направился к близлежащей реке. Он вошёл в воду, кивком пригласив юношу следовать за ним. Достигнув достаточной глубины, мудрец взял его за плечи, погрузил в воду и держал там, невзирая на его попытки освободиться. Наконец он его отпустил и, когда юноша восстановил дыхание, спросил:
— Сын мой, когда ты был под водой, чего ты желал больше всего?
Юноша ответил без колебаний:
— Воздуха! Воздуха! Я хотел воздуха!
— А не предпочёл ли бы взамен его богатства, удовольствий, могущества или любви, сын мой? Не думал ли ты о чём-нибудь из них? — допытывался Фарид.
— Нет, господин, я жаждал воздуха и думал лишь о воздухе, — последовал немедленный ответ.
— Итак, — сказал Фарид, — чтобы стать мудрым, ты должен так же сильно хотеть мудрости, как только что жаждал воздуха. Ты должен бороться за неё, отказываясь от всех прочих целей жизни. Она должна быть единственным объектом твоего устремления денно и нощно. Если ты будешь стремиться к мудрости с таким рвением, сын мой, ты обязательно станешь мудрым.

nobody

Випасана

Сообщение nobody » 13 мар 2019, 22:59

c0bwebm0ld писал(а):Адвайта-хуяйта, "+" это "-", нуль это не нуль. Брррр, не раздражай меня глупыми заявлениями! Конешно это так, но не обязательно это писать!
Это не Адвайта, это javascript.

console.log (1/-0 === 1/+0)

баскет

Випасана

Сообщение баскет » 14 мар 2019, 11:01

Ural,
Ты же православный? В православии есть практика "умной молитвы". Почему бы для разминки не побомбить на данном поприще? Классическая медитация штука прихотливая, в чём-то даже громоздкая в современном ритме. А здесь пользуй сколько и где угодно, и результаты более чем реальны.

c0bwebm0ld

Випасана

Сообщение c0bwebm0ld » 14 мар 2019, 17:35

Balalaika писал(а):Источник цитаты — Воздуха! Воздуха! Я хотел воздуха!

За многие годы пребывания в разных ИСС я до сих пор уверен, что нет ничего лучше возможности дышать. Нет ничего лучше дыхания. Для тушки.
Спуститесь на землю, Петр Анатольевич, а то даже очи не могу открыть от сияния Вашего ЧСВ. Мне - c0bwebm0ld'у нужны Ваши ответы, Ваш опыт -- опыт Balalaika'и, потому что говорящий сделан из мяса и страждет удовлетворить свой интерес таким же куском мяса. Мне не нужен путь, оставьте это для других, мне не нужны сказочные уровни, мне нужны честные ответы, а не страх просветленного отказаться неправым. Ты же мудрец, ты знаешь, что это не твое, почему на протяжении уже полудюжины постов так держишься за свое? Отпусти.
Хочу играть честно, но такой великий мудрец как ты почему-то жутко боится честных игр и заранее ставит меня в положение проигравшего. Могу рассказать о вкусе яблока, могу рассказать, о чем угодно, но только в честной игре, а не лишь в пользу твоего ЧСВ.
Пост написанный твоими руками красивее копипаста, поверь.
nobody, ета алгибра.
FIDLAR - Wake Bake Skate

Жук в муравейнике

Випасана

Сообщение Жук в муравейнике » 14 мар 2019, 20:57

c0bwebm0ld писал(а):Источник цитаты ничего лучше возможности дышать.

Возможность не дышать порой чудо как хороша. Когда в измененке перестаешь чувствовать границы тела и вдруг понимаешь, что ты давно выдохнул, а вдыхать в общем-то не очень и нужно... Тут главное подавить страх умереть от гипоксии. Организм - он мудрый, он на автомате в критическом положении включит вдох. А пока ты не дышишь, превращаешься в огромную Вселенную, которая летит сама в себе с невообразимой скоростью, и от этого... ну очень хорошо! :)
Только иногда в такие моменты становишься своими знакомыми, малознакомыми и знакомыми близко, которые когда-то перестали дышать с помощью нехитрого приспособления из скользкой веревки. И тогда весь кайф смывает глобальная, но неопределенная мысль: "Ну БЛЯ........."

Вернуться в «Экспириенс»