Флудилка

Пришелец

Флудилка

Сообщение Пришелец » 05 авг 2018, 10:50

А почему бы и нет?

Simpson
Флудилка

Сообщение Simpson » 08 апр 2019, 07:49

На счет клеток и организма, не так давно понял на сколько тело непостижимо умная система которая сама себя контролирует. Все эти миллиарды процессов они все под контролем. А мы в своем сознании сидим на верхушке этого айсберга только и знаем как в себя еды напихать да потрахаться :D

баскет

Флудилка

Сообщение баскет » 08 апр 2019, 10:12

Ural,
Это - не "философский" опыт ( опять и снова ). Его можно пережить, но не надумать. Ну вот тебе на вскидку ещё: Бог есть любовь. Банально, правда? Банально потому что люди ничего не знают о любви, не говоря о Боге. Вот ты, любил? Уверен? Дальше: гармония ( музыка ) сфер. Ты что-нибудь знаешь об этом? Что именно, с вашего позволения? Ещё ( своими словами ): каждое существо любым своим движением тела, ума и духа, воздаёт хвалу Всевышнему ( прокомментируй пожалуйста ). Ещё: Бог мучает, потому что любит. Странно, правда? Всё это фундаментальные истины совершенно иного порядка нежели всунуть руку в костёр. Базис, но их для абсолютного большинства людей просто нет, что вовсе не меняет дела, люди живут и учавствуют в этом не осознавая. Так что;
Ural писал(а):Источник цитаты Не заню, готов ли ты жить и умереть в этой парадигме, а я нет.
задаваться не надо.. ) Мы все обладаем свободной волей, но правила игры создаём не мы.

Отправлено спустя 38 минут 21 секунду:
Simpson писал(а):Источник цитаты . А мы в своем сознании сидим на верхушке этого айсберга

На самом деле не на верхушке, и лучше не айсберга, а небоскрёба. Нижние этажы выходят из земли, а верхние теряются в небесах. Всё здание темно, кроме ярко освящённых где-то ( пусть так ) посередине здания пару этажей, от которых подсвечивает верх и вниз по этажу. Просветление - это полностью освещённое здание.

Ural
Администратор
Флудилка

Сообщение Ural » 08 апр 2019, 17:11

баскет писал(а):Источник цитаты прокомментируй пожалуйста

Музыку сфер прокомментировать? Пифагорцы вроде как заметили что скорость планет относится к их удаленности от солнца как целые числа. И назвали это музыкой сфер. Поскольку числа были для них священны, особенно целые, то они это воздвигали в культ. Дробные числа они не любили и представляли отношением целых, а бесконечные непереодические дроби типа числа пи считали происками дьявола и отказывались в них верить. (весьма иронично, учитывая тот факт, что без пи не описать движение тела по окружности)
Спустя какое-то время, Ньютон открыл конкретные законы по которым вращаются планеты.
Затем Эйнштейн уточнил законы по которым вращаются планеты в специальной теории относительности.
Спустя ещё какое-то время, Баскет заявил что музыка сфер это то, что каждое живое существо любым своим движением тела, ума и духа, воздаёт хвалу Всевышнему. А, видимо в ответ на это, Бог мучает, по тому что тоже любит.
Лично моё мнение, что ты взял всё самое иррациональное у пифагорейцев, проигнорировав всё остальное, после чего собственно и спросил, знаю ли я что-то про музыку сфер.

баскет

Флудилка

Сообщение баскет » 08 апр 2019, 18:03

Ural,
Горе от ума. Я ровно об этом и говорю, все подобные тезисы сами по себе просто бессмысленны для ума,. Их нужно пережить, лишь тогда они станут живым знанием, когда паясничать на этот счёт будет дикостью.

Ural
Администратор
Флудилка

Сообщение Ural » 08 апр 2019, 18:59

баскет писал(а):Источник цитаты Горе от ума. Я ровно об этом и говорю, все подобные тезисы сами по себе просто бессмысленны для ума

Зачем тогда о них говоришь? Ты же не переживаешь это здесь и сейчас, а просто философствуешь. Тогда либо изучай матчасть, либо погружайся.
баскет писал(а):Источник цитаты когда паясничать на этот счёт будет дикостью.

Да и за переживания не стоит цепляться, а то будешь потом как Аргентинец с "берёзками", бесконечно порождать бесплодные идеи вокруг своего, или не дай Бог чужого опыта.
Нет, мне конечно не жалко, особенно если сам это переживашь, а не вычитал. Если хочешь, то строй себе любой культ (хоть любви вселенской, хоть мучающего Бога), но в моей парадигме это просто фантики от съеденных конфет и почему бы тогда не "попоясничать"?

баскет

Флудилка

Сообщение баскет » 08 апр 2019, 19:16

Ural писал(а):Источник цитаты Да и за переживания не стоит цепляться, а то будешь потом как

За заботу - приятно, спасибо.Соглашусь в том что подобные дискуссии не только бессмысленны, но и вредны. Я тоже скажу тебе о главном пару слов. Сарказмом и научным сомнением ты калечишь свой дух, и рискуешь однажды совсем отвернуться от себя, пополнив ряды выбывших из игры. А строить культов мне точно не надо, всё это есть в христианстве, не осилить и в вечность.

Ural
Администратор
Флудилка

Сообщение Ural » 08 апр 2019, 19:44

баскет писал(а):Источник цитаты Сарказмом и научным сомнением ты калечишь свой дух, и рискуешь однажды совсем отвернуться от себя

Слишком выскопарно для меня. Не цепляюсь, ни за свой дух, ни за себя. Отвернуться от себя.... А я всё гляжу, глаз не отвожу... :D

баскет

Флудилка

Сообщение баскет » 08 апр 2019, 19:53

Ural писал(а): :D

Да, действительно гы.

Жук в муравейнике

Флудилка

Сообщение Жук в муравейнике » 08 апр 2019, 21:16

Ural писал(а):Источник цитаты это просто фантики от съеденных конфет

А кто конфетки-то съел?
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

Serka
Флудилка

Сообщение Serka » 09 апр 2019, 04:45

Урал,скажи пожалуйста:в одном из сообщений,ты отметил ,что-переживаемый опыт имеет ценность.Психодклический опыт какую для людей может иметь ценность?Твое мнение по поводу этого вопроса

Вернуться в «Оффтоп»