Тело пристрастилось к тупой работе, и живёт там большую часть времени.

Shivamindom

Сообщение Shivamindom » 10 авг 2017, 12:58

Моё тело ходит на работу, и живёт там какой-то параллельной жизнью. Много курит, участвует в попойках, хавает тошнотворные пошлые истории, проклинает правительство, начальство, наркоманов и интеллигенцию. Мечтает о кровавом заговоре на нашем комбинате, а вернее хочет перехватить власть у руководства, что бы в одночасье сжечь всё это раболепие и сбежать в вечный отпуск. :Gigakach_02:

А у вас братья и сёстры, бывает такое, что нет доверия рабскому труду, но выбора нет, приходится телу жертвовать собой, тихонько почитывая мантры - убивать себя, в обмен на серебро?
И я живу, сознанья-разум в пустоте, я нахожу....

Аманит

Сообщение Аманит » 10 авг 2017, 15:39

Печально всё это. Когда всё свободное время приходится тратить на "матрицу". Но ещё хуже участвовать в этом поддавшись страстям и инстинктам. Сопереживать по настоящему - вот что страшно. Добиться отношения осознания как к "сноподобности" сценария яви и не участвовать эмоционально...
ॐ...в ВК Слава Грибоедов...ॐ

Shivamindom

Сообщение Shivamindom » 11 авг 2017, 08:13

АманитИ главное что психологи, и прочие кадры из менеджеров, делают всё чтобы сформировать процесс раболепия всепоглощающим, параллельно выкладывая на выбор рабу, лабиринт из матриц...
Знаете частенько сравниваешь себя со школьным учителем, который никогда не был, и не будет в Египте, Индии или Риме, в отличие от менеджера по ОПТу :( или просто рыночного барыжки....

Shroomov

Сообщение Shroomov » 12 авг 2017, 06:53

ТС, да бывало такое даже в Непал хотел переехать предварительно все продав :D но потом осмыслил под грибами что с положением дел надо мирится, и смиренно дойти до конца свой путь. С каким уровнем участия в работе, в семье, с друзьями, с отношениями, каким ты соприкасался везде, был ли ты на 100% со всеми искренним, многим ли ты помог действительно чем смог. Но и эти мысли послал нахрен и просто теперь живу. А если бы у тебя было бы много серебра ты хотел бы все равно провести кровавый заговор не в комбинате, а в одном из крупнейших инвест банков мира JPmorgan?
muhomor

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 12 авг 2017, 13:40

Shivamindom писал(а):Источник цитаты частенько сравниваешь себя со школьным учителем

И?
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

vint

Сообщение vint » 12 авг 2017, 14:51

Наверное, "у меня знания 80 левелла, но я беден, поцчему блеать?" Знакомо? :twisted:

Balalaika

Сообщение Balalaika » 12 авг 2017, 18:48

Тело не обладает волей. Это ты (ум/эго) пристрастился ко всему.

Олли

Сообщение Олли » 12 авг 2017, 23:03

Вот еще одна умная мысль в тему - До просветления руби дрова и носи воду, и после просветления руби дрова и носи воду.
Нельзя исключить наблюдателя из описания наблюдаемого.

Foxy

Сообщение Foxy » 13 авг 2017, 06:43

Попалось вот на глаза где-то в инсте) в тему, кажется)

Меня спрашивают, а зачем любовь создала мир, где есть боль и войны... Наверно, забавно рассуждать о помыслах Бога)) Но я предположу... просто так... Когда я жила в Уренгое, где 9 месяцев снежный покров по метру и больше... самый лучший звук на свете - был стук каблуков по асфальту. Аж марушки пробуждались от каждого шага. Земля!!! Ценим, когда этого у нас долго нет.

Бог един, любовь едина... Когда я это впервые ощутила, то пришло и одиночество. Я смотрела на мужа и ощущала его собой, вернее себя как фон всего... Кроме меня ничего не было.

А следом захлестнула глубокая благодарность за данную возможность. Мы можем любить кого-то, хотя это иллюзия. Любовь просто есть. Мы можем рожать детей, создавать семьи. Мы можем умирать! Представьте себя бессмертными энергиями... Богу снится, что он смертный... В мифах Древней Греции Боги частенько выбирали человеческую судьбу. Видимо, мы не можем оценить этот дар, пока не ощутим себя нетелом и всем сразу. И тогда тело и все игры людей кажутся фантастикой... Люди бегут из тел. Бог мечтает о теле. Он разделися на женское и мужское, чтобы познать радость отдавания! И получения!
Это всего лишь сказка, но почему-то от нее слезы на глазах... Может, людям не понять, насколько большая радость - плакать, испытывать боль - что-то кроме любви? Когда все любовь, когда все бесконечность, когда ты всемогущ - так хочется побыть маленьким и слабым... Хотя бы притвориться...

Shivamindom

Сообщение Shivamindom » 13 авг 2017, 19:18

Жук в муравейнике
Интеллигенция, из моих воспоминаний, и детства и юношества, всегда вызывала жалость, как самый незащищённый класс, в материальном плане. А школьные учителя, это уже как-бы крест современной интеллигенции....

Отправлено спустя 13 минут 53 секунды:

А вообще, я думаю, мне пора менять комбинат, на бонсай сад. А иначе самого покрутит с годами, как карликовый кедр в горшочке...

Вернуться в «Оффтоп»