Вопросы\ответы на тему грибного гровинга.

terapevt
Контактная информация:

Сообщение terapevt » 31 янв 2017, 08:22

Правила для этой темы:
1. Все сообщения должны быть в формате вопрос-ответ. Сообщения, не содержащие вопроса или ответа на вопрос (ака смайлики, благодарности, поздравления, домыслы и прочее - смайлики - в топку, поздравления/благодарности - в личку, домыслы - при себе) будут удаляться, авторы - наказываться.
2. Если не уверен в точности и адекватности ответа на вопрос - лучше промолчать. Вредные советы будут удаляться, авторы - наказываться.
3. Если ответа на ваш вопрос не поступает долго по вашему субъективному мнению - это не повод его дублировать вновь и вновь. Такие сообщения будут удаляться, авторы - наказываться.
4. Тема предназначена для тех, кому по каким-то причинам лень искать нужную информацию в темах форума и энтеопедии. Все сообщения с основной смысловой нагрузкой "курите поиск" или "читай энтеопедию" будут удаляться, авторы - наказываться!
5. И не забываем про общие правила форума!

ps. И помните, четкие, резкие макро-фотографии позволяют получить максимально полезный ответ!

Cambodian

Сообщение Cambodian » 11 сен 2019, 18:53

terapevt писал(а):Источник цитаты
Я делаю взвеси такие, что они у меня вообще прозрачные. И все растет нормально.

а как вы делаете взвеси, что они получаются прозрачными? У меня так было когда соскабливал в рюмку 5ую часть отпечатка. Но с зипом вариант больше нравится - рюмка муторно. Хотя может и не париться - просто наскоблить и залить, просто добавлю гент потом и решу вопрос стерильности )) или не решит гент в таком варианте? - с рюмкой без лампы на кухонной столе?

Cambodian

Сообщение Cambodian » 12 сен 2019, 12:32

arendator писал(а):Источник цитаты Cambodian, ещё виднеется розовая акантовка тоже не ясно что это , бывает так плесень проявляется.

Благодарю, arendator, за оперативный и понятный ответ.
На розовую окантовку не обращайте внимание :) я уже было сам испугался после вашего комментария :o:o а когда глянул успокоился - эт я маркером отмечал зону роста - черного дома не нашел, а пронаблюдать надо было. У меня больше подозрения маленькая банка вызывает.
Но прям точно миц съесть кислятину не сможет физически?

Cambodian

Сообщение Cambodian » 17 сен 2019, 19:25

arendator писал(а):Источник цитаты мицелий закись есть не будет

вы были абсолютно правы. видимо где не было, он подъел перловку, а где была кислятина - так все и остановилось
IMG_1666.JPG

По остальным ситуация странная и везде разная:
IMG_E1653.JPG
IMG_E1659.JPG
IMG_E1660.JPG
IMG_E1661.JPG

3,4,6 - pc brasil - перловка чистая (без левика), взвесь чистая (без гента), зарожены 08/09, активировались 13/09 и вот фото от 17/09 (+0,5 см в диаметре пятна за 3.5 суток).
4 три очага активации имеет, но не спешит вовсе.
6 чуть шустрее остальных, но тоже не слишком активничает.
3 вообще активировался как 13/09 так и замер почти. в лучшем случае на 0,5см увеличилось пятно.
5,7 - pc brasil - перловка чистая (без левика), взвесь - гент 0,5/2,5 - борщанул случайно :oops: :roll:
но и эти взошли.
5 два очага, второй правда еще точка на втором фото выделена- и это за 3.5 суток.
7 тоже получил второй очаг активации за 3.5 суток - точка в несколько мм. внутри как рос так и подрастает очень медленно.

идем далее:
IMG_E1662.JPG
IMG_E1663.JPG

8,9,10 - pc nepal - пшеница (добавки под вопросом - не записал - возможно с таблеткой левика), взвесь чистая, дату заражения не знаю (есть вероятность, судя по остальным записям, что 02/09) - пшеницу только замачивал 24 часа, не варил, поэтому суховата получилась после стерилизации. сразу после скороварки была влажная, даже слишком. активировалась около 8/09-10/09.
8 наполнена меньше всех - заросла но совсем неплотно. почему бы такое могло быть? у большинства ребят на форуме мне видилась пшеница плотной сладкой ватой :twisted:
9 просто перед фото перемешал. т.к. субстрат суховат, то мешается на раз-два вся банка :crazy: а выглядела она как 10.
10 после фото тоже перемешал. 8 трогать не стал.

есть еще овес 2 банки 0,5 и два пакета 0,5. замачивание 18 часов с левиком, пакеты взвесью с гентом, банки чистой заражены 14/09 - стоят пока без признаков жизни. Хотя в одной банке на одной зернышке разглядел начало жизни - маленькие пушинки заметные только при пристальном осмотре на свету - думаю завтра/послезавтра будет видно хорошо начало активации.

и все это дело стоит в одной коробке с грелкой и терморегулятором. температура 28-30 скачет. но все же странно что перловка вообще не двигается в банках :( и не понимаю в чем дело.

кстати, еще заразил фруктозу (для ЖМ) бразильцем с гентом - ни-че-го не видно уже неделю наверное :( и вот где косяк понимания у меня нет.

Поделитесь, Други-Соратники, своим профессиональным мнением, пожалуйста.

Shushuzavr

Сообщение Shushuzavr » 09 окт 2019, 16:48

всем ку, может кто заглянет из обитателей и старожилов подскажет какие есть нюансы грова пенис Энви?
Последний раз редактировалось Shushuzavr 15 окт 2019, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

хомс

Сообщение хомс » 11 окт 2019, 12:04

Подскажите что лучше использовать в инкубаторе для контроля температуры, может по типа тёплый пол сделать или какие есть варианты?

vint

Сообщение vint » 11 окт 2019, 20:43

Если есть, где взять кусочек электрического "теплого пола" - самое нормальное и быстрое решение. Терморегулятор, конечно, обязательно.
Варианты - аквариумный обогреватель, коробка на батарее отопления, электрическая грелка, сушилка для обуви, самопальные решения а-ля резисторы, спирали и т.п.

хомс

Сообщение хомс » 12 окт 2019, 05:54

ну да, тёплый пол наверное будет лучший вариант, спасибо vint,

Дон Виракочи

Сообщение Дон Виракочи » Вчера, 12:37

хомс, аквариумный обогреватель универсален. На первом этапе в инкубаторе поддерживают нужную температуру и на втором в парнике дают влажность и если нужно температуру.

Вернуться в «Общий»