Вопросы\ответы на тему грибного гровинга.

terapevt
Контактная информация:

Сообщение terapevt » 31 янв 2017, 08:22

Правила для этой темы:
1. Все сообщения должны быть в формате вопрос-ответ. Сообщения, не содержащие вопроса или ответа на вопрос (ака смайлики, благодарности, поздравления, домыслы и прочее - смайлики - в топку, поздравления/благодарности - в личку, домыслы - при себе) будут удаляться, авторы - наказываться.
2. Если не уверен в точности и адекватности ответа на вопрос - лучше промолчать. Вредные советы будут удаляться, авторы - наказываться.
3. Если ответа на ваш вопрос не поступает долго по вашему субъективному мнению - это не повод его дублировать вновь и вновь. Такие сообщения будут удаляться, авторы - наказываться.
4. Тема предназначена для тех, кому по каким-то причинам лень искать нужную информацию в темах форума и энтеопедии. Все сообщения с основной смысловой нагрузкой "курите поиск" или "читай энтеопедию" будут удаляться, авторы - наказываться!
5. И не забываем про общие правила форума!

ps. И помните, четкие, резкие макро-фотографии позволяют получить максимально полезный ответ!

VisualCat

Сообщение VisualCat » 13 янв 2019, 09:35

И снова здравствуйте. Вопрос такой. Получил свой первый жирный принт, хочу разделить его на 3-4 части и инокулировать по пять банок каждую неделю. Делать это собираюсь для того чтобы попробовать различные технологии высаживания чтобы выбрать для себя оптимальный вариант да и просто из любопытства. Сперва хочу поставить сенную сосиску с кокосом. Какие ещё варианты вы порекомендуете желательно со ссылкой на репорт(если конечно не затруднит)

Дон Виракочи

Сообщение Дон Виракочи » 13 янв 2019, 17:46

Жук в муравейнике, Лампочку можешь поставить самую малую...25ват или какие там бывают..через терморегулятор она будет работать вкл/вкл или на убывание затухать постепенно или загораться. В хорошем инкубе работать будет по минимуму...у меня работали когда то годами не выключаясь. Если вопрос со светом -оборачиваешь банки фальгой. Набери в поиске инкубаторы для вылупа яиц..увидеть как все происходит. Просто и вечно. Пенопластовый бокс -лампочка-терморегулятор. У самого так работало . Все было ок

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 13 янв 2019, 20:11

Дон Виракочи, да у меня уже все схвачено. Я после долгого перерыва включил старую систему, а советский терморегулятор вроде не работает. Я его покрутил, постучал, он оклемался, но я с перепугу заказал новый электронный с выносным блоком. А заодно решил модернизировать и минимизировать и нагревательный элемент. Несколько часов назад заказал лампочку, как раз 25 ватт. Посмотрим, как будет работать в сборе.
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

vint

Сообщение vint » 14 янв 2019, 06:32

Первое, что попалось на глаза https://hot-film.com.ua/p168138855-infr ... vUQAvD_BwE В полотне полоски, разрезать по ним. Питание 220

Juif

Сообщение Juif » 14 янв 2019, 08:42

Ребят, подскажите, пожалуйста, после того как повесил сосиску на обрастание, как определить что она готова?

Стоит ли открывать пакет раньше недели при температуре 26 ?

Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:
Так же решил модернизировать бокс в котором банки зарастают.

Вопрос, если обклеить пластиковый ящик из икеи ковриками для подогрева рептилий - это случайно не будет пожароопасно? или лучше без пластика обойтись?)

arendator
Контактная информация:

Сообщение arendator » 14 янв 2019, 09:03

Juif писал(а):Источник цитаты Ребят, подскажите, пожалуйста, после того как повесил сосиску на обрастание, как определить что она готова?

обычно требуется 6-7 суток ( температура ~28С и полная темнота) ,на 7 сутки она должна быть уже помещена на начало плодоношения

Juif писал(а):Источник цитаты Стоит ли открывать пакет раньше недели при температуре 26 ?

не стоит ,температуру лучше немного поднять 28-30 этот диапозон
скайп arendator777,Телеграмм @arendator888 ,в наличии есть свежие споры Cubensis: Mexican ,GT ,Pink Buffalo ,Lizard King, Plantasia Mystery, Cambodian, A+,B+,F+,Koh Samui,Ecuador, Z- и.т.д, Panaeolus: Cambodginiensis,Tropicalis,Jamaica,Goliath

rekm

Сообщение rekm » 14 янв 2019, 13:11

...подскажите пожалуйста: на моей сенной сосиске продолжают расти зонтики вместо грибов :o:o
Изображение Изображение
...возможно ли такое, что ввиду старости принта мицелий "потерял тягу" к производству плодовых тел???...после регидрации+хш сосиска стоит 7й день в паринке, температура как по учебнику в интервале 22-24 по Цельсию...проветриваю 3-4 раза в день, на сосиску попадает свет из окна...пахнет грибами, никаких паутинок с триходермами нету, смотрел так же снизу колобка - чисто!

...использую принт Голден Тичер, который приобретал пару-тройку лет назад...почему нет грибов - не могу понять :( :( :(
...я подразумеваю, что каждый выросший на моей сенной сосиске зонтик должен был быть грибом, но по какой-то причине этого не происходит...и ведь кучно растут!...если бы с такой же кучностью выросли грибы - я был бы счастлив!

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
...возможна ли подобная ситуация из-за большого количества зерномицелия в сосиске?...хотя делал по инструкции: 500г зерна на 4л мелкого сена...
...или может быть я много белизны влил при замачивании сена?...примерно один стакан лил...
:? :?

arendator
Контактная информация:

Сообщение arendator » 15 янв 2019, 08:55

rekm писал(а):Источник цитаты .подскажите пожалуйста: на моей сенной сосиске продолжают расти зонтики вместо грибов

на вид все нормально
rekm писал(а):Источник цитаты возможно ли такое, что ввиду старости принта мицелий "потерял тягу" к производству плодовых тел???...

нет такого быть не может 100%
rekm писал(а):Источник цитаты после регидрации+хш сосиска стоит 7й день в паринке, температура как по учебнику в интервале 22-24 по Цельсию...проветриваю 3-4 раза в день, на сосиску попадает свет из окна...пахнет грибами, никаких паутинок с триходермами нету, смотрел так же снизу колобка - чисто!

Бывает первые плодовые тела выстреливают только на 14 или 16 день ,в редких случаях после реги на 4-7 день
rekm писал(а):Источник цитаты возможна ли подобная ситуация из-за большого количества зерномицелия в сосиске?

нет у тебя пропорция нормальная
rekm писал(а):Источник цитаты или может быть я много белизны влил при замачивании сена?...примерно один стакан лил

ну если бы остатки билизны остались хотя это летучий эфир тогда мицелий не стал захватывать сено
З.Ы. у меня примерно такая же ситуация вечером скину фотки моя сосидж стоит 4 дня на плодоношения и тоже есть "зонтики" ;) сегодня буду делать регу и ХШ посмотрим через сколько выстрелит после этого
скайп arendator777,Телеграмм @arendator888 ,в наличии есть свежие споры Cubensis: Mexican ,GT ,Pink Buffalo ,Lizard King, Plantasia Mystery, Cambodian, A+,B+,F+,Koh Samui,Ecuador, Z- и.т.д, Panaeolus: Cambodginiensis,Tropicalis,Jamaica,Goliath

Juif

Сообщение Juif » 16 янв 2019, 17:29

Ребят, решил модернизировать бокс в котором банки зарастают.

Если обклеить пластиковый ящик из икеи ковриками для подогрева рептилий - это случайно не будет пожароопасно? или лучше без пластика обойтись?)

vasily

Сообщение vasily » 17 янв 2019, 20:23

Вот так выглядит кейк на 13-й день после выставления на плодоношение: https://postimg.cc/LJVF9ntF/bd74ea4e Что делать?
Грешу на:
избыток проветривания;
избыток увлажнения;
свет - днем через зашторенное окно, ночью - направленная на гроубокс лампа (цикл практически 24 ч);
отсутствие покровного слоя (ращу ГТ; можно ли закейсить простоявшие на плодонешении кейки?).

Сколько еще ждать начала плодоношения, перед тем как ставить крест на кейке?

Вернуться в «Общий»