Флудилка

Пришелец

Флудилка

Сообщение Пришелец » 05 авг 2018, 10:50

А почему бы и нет?

Ural
Администратор
Флудилка

Сообщение Ural » 09 апр 2019, 06:37

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты А кто конфетки-то съел?

Я конечно, отвернулся от себя и схомячил...
Serka писал(а):Источник цитаты переживаемый опыт имеет ценность.

Я пишу про себя и на данный момент. У любого другого человека могут быть иные суждения и приоритеты.
На данный момент я считаю что лирические путешествия в воспоминания о прошлом опыте, пусть даже прекрасном, полностью бессмысленны. Пустая привязанность к тому, чего уже нет. Зачем же тащить этот гроб за собой? Переживать надо то что есть, каким бы оно не было, хорошим или плохим, обычным и волшебным. Остальное - витание в иллюзиях.
Психоделический опыт, ценность людям, не знаю. Без понятия, есть ли ценность для людей. Для меня он был в своё время ценным. Показал на сколько мир суждений иллюзорен, на сколько текуч. Как я могу ощущать единство со всем сущим и через минуты быть инородным самому себе. Я думаю такой опыт многих может только ещё больше запутать.

баскет

Флудилка

Сообщение баскет » 09 апр 2019, 16:50

Ural писал(а):Источник цитаты считаю что лирические путешествия в воспоминания о прошлом опыте, пусть даже прекрасном, полностью бессмысленны. Пустая привязанность к тому, чего уже нет. Зачем же тащить этот гроб за собой? Переживать надо то что есть, каким бы оно не было, хорошим или плохим, обычным и волшебным. Остальное - витание в иллюзиях.

Ну откуда ты знаешь какой это опыт? А главное: других мотивов быть не может, кроме тех что ты надумал себе? Ты думаешь я не понимаю что часто выгляжу как минимум странно, или бахвалящимся идиотом? Ну, если это не трогает меня, возможно причины иные? Ну это ладно, - непонятное напрягает, но вот обезъяничать, кривляться и показывать жопу - не стоит. Всегда лучше быть человеком. Надёжней. Я просто решаю свои задачи, и да, они вне твоего доступа ( я о понимании ). А фантики и иллюзии, это думать что встреча с божественным - это "прекрасно". Такие встречи для человека всегда ужасны, и несут жестокие утери, если ты не чист как дитя, или не ангел. Ладно, фигня всё это.

З.Ы Ладно бы ещё приписал невроз какой-нибудь, но лирику с романтикой.. ну-ну, дерзайте, молодой человек.

Simpson
Флудилка

Сообщение Simpson » 09 апр 2019, 17:43

Ural, ну почему, есть очень полезные воспоминания о пережитом, когда пережил что то важное для себя, понял или почувствовал. Почему бы не напоминать себе об этом? Когда к примеру чему то учишься ты же не забываешь вчерашнюю информацию как что то ненужное ведь есть сегодняшняя.

Ural
Администратор
Флудилка

Сообщение Ural » 09 апр 2019, 21:03

баскет писал(а):Источник цитаты Ну откуда ты знаешь какой это опыт?

Ну ты даешь...
serka спросил меня - каково моё мнение по поводу ценности опыта, в частности психоделического. Логично что я писал о своём опыте и что думаю на это счёт. Там же это открытым текстом написано.
А ты я вижу тоже про себя, особенно вот это вот: важно ли мне что я выгляжу как идиот? Да конечно важно, иначе бы не писал об этом, не писал о твоих задачах не доступных мне. Прости, но тут не надо быть психоаналитиком, слишком очевидно всё.
Simpson писал(а):Источник цитаты ну почему, есть очень полезные воспоминания о пережитом, когда пережил что то важное для себя, понял или почувствовал. Почему бы не напоминать себе об этом? Когда к примеру чему то учишься ты же не забываешь вчерашнюю информацию как что то ненужное ведь есть сегодняшняя.

Вспоминай конечно, мозг нам на то и дан, чтобы помнить и анализировать. Только мы пытаемся вспоминать чувства, переживания. Это как вспоминать какой сахар сладкий. Есть факт: сахар - сладкий. А есть лирические воспоминания о том какой он сладкий, какой он сахарный. Они как правило появляются если человек на диете, и толку от таких воспоминаний нет, один вред.
Или ты переживаешь то что у тебя есть, таким какое оно есть, или ты строишь в своих мечтах и воспоминаниях воздушные замки о том, как прекрасно переживать единство со вселенной и здесь и сейчас. Или что-нибудь ещё в этом роде, погружаясь в мечтания о вездесущием Боге что живёт в каждом из нас и наполняет всю вселенную гармонией. Именно такая хрень и не дает человеку непосредственно воспринимать мир. Наши ожидания, стремления и страхи, мечты о сладком сахаре и разглядывание фантиков лишают нас способности осознавать текущий момент и своё место в этом мире. Переживать непосредственно жизнь.
Я только об этом, а не о том, что надо лишаться памяти или что опыт ничего не значит.

баскет

Флудилка

Сообщение баскет » 09 апр 2019, 22:22

Ural,
Прости друг, надоел. Нафиг.

Ural
Администратор
Флудилка

Сообщение Ural » 10 апр 2019, 18:38

баскет,
Перегнул? Да ты не обижайся, то что я тебе написал, относится и ко мне точно так же.

Shivamindom

Флудилка

Сообщение Shivamindom » 11 апр 2019, 11:07

! Вот была когда-то тема кокаинового куста. Очень я хотел продолжения, но его по моему небыло. Есть ли есть ссылки, на подобные репорты буду рад :)
И я живу, сознанья-разум в пустоте, я нахожу....

Вернуться в «Оффтоп»