Пелевин Виктор Олегович

terapevt
Контактная информация:

Пелевин Виктор Олегович

Сообщение terapevt » 24 авг 2018, 00:40

Участвуя в форумных или фейсбучных холиварах и срачах не лишним будет понимать, что хоть и небольшая, но есть вероятность что твоим собеседником или оппонентом может быть В. Пелевин.

Пришелец

Пелевин Виктор Олегович

Сообщение Пришелец » 27 ноя 2018, 16:52

Жук в муравейнике писал(а): Тем не менее, я работаю над тем, чтобы психоделики всегда имели позитивные эффекты, и основное, как я понял, это не частить. Полный же отказ от веществ "для здорового человека" должен, по-видимому, подкрепляться каким-то заместительным действом. Ну там в ашрам ...

О каких психоделиках говорил? О коксе? Амфетаминах? Героине?
Жук в муравейнике писал(а): Тут меня в другой теме несколько безосновательно обвинили в нежелании или даже неспособности работать над собой, не пояснив, впрочем, что имеется в виду.

Так тебе и не нужны мои пояснения, верно ведь? Ну, допустим, напишу я, что отстутсвие эффекта от больших доз - это либо результат абсолютно неправильного употребления, либо неосознаваемое сопротивление психоделику, чтобы избежать встречи со страшными и болезненными переживаниями, чисто психологический эффект. Что изменится? Ты же не побежишь работать, так ведь? И через месяц, через год, через 10 лет не пойдёшь. Зачем, если лень, а за ленью стоит страх?
Мало того, ты должен будешь, по своему обыкновению, написать, что всё, сказанное мной - глупые выдумки.
Знаю прекоасно, что это не нужно ни тебе, ни многим другим. Куда интереснее и приятнее будет отправиться с другом на природу, по-кастанедовски. Закинуться грибами, запить пивом силы, поболтать о союзниках, лазутчиках, летунах. Именно так, как делал книжный Карлос, учитель множества психонавтов.

Жук в муравейнике

Пелевин Виктор Олегович

Сообщение Жук в муравейнике » 27 ноя 2018, 21:19

Пришелец писал(а):Источник цитаты О каких психоделиках говорил? О коксе? Амфетаминах? Героине?

Я не знаю этих веществ. А ты?

Пришелец писал(а):Источник цитаты это либо результат абсолютно неправильного употребления...

Ну, допустим, я спрошу у тебя, что такое "правильное употребление", ты ведь все равно не ответишь, верно ведь? Предсказуемо помотаешь раздвоенным языком, поплюешься ядом и все.

Пришелец писал(а):Источник цитаты ...либо неосознаваемое сопротивление психоделику, чтобы избежать встречи со страшными и болезненными переживаниями

А, может, я со своими страшными и болезненными переживаниями без веществ встречался? А красивые и приятные оставил для грибов? Ты ведь себе такого даже представить не можешь.

Слушай, Пришелец, а чего ты такой желчный? Или у вас на Нибиру все такие? Шибко работящие (над большими дозами) и глубоко неудовлетворенные результатами? Может, расслабиться надо немного, попить пивка с друзьями под соленые мужские шутки, а через некоторое время погулять по цветущей полянке под грибами и марьей? И не надо друга, не надо болтовни! Не исключено, что и разглядишь внутри что-нибудь светлое, не может же быть, чтобы везде одна чешуя была. И печень целее будет. А то налицо закупорка желчных протоков и разлитие желчи по всему форуму.
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

Дон Виракочи

Пелевин Виктор Олегович

Сообщение Дон Виракочи » 24 дек 2018, 17:36

Интересно , если кто нибудь читал книгу Курпатова "Красная таблетка"…не возникло ли чувство ,что Пелевин взял много описания ,добавив сюжетец для развлекательного аспекта ? ;) Или наоборот )

Пришелец

Пелевин Виктор Олегович

Сообщение Пришелец » 24 дек 2018, 19:51

Жук в муравейнике писал(а): Может, тебе расслабиться надо немного, попить пивка с друзьями под соленые мужские шутки, а через некоторое время погулять по цветущей полянке под грибами и марьей?

Чисто наркоманский способ, вовсе не подходящий для психоделиков (за исключением сативы). Думаю, что этот идиотский "метод" употребления так популярен у нас оттого, что уходит корнями в советскую токсикоманию и алкоголизм. Ну и романы Кастанеды поспособствовали.

Жук в муравейнике

Пелевин Виктор Олегович

Сообщение Жук в муравейнике » 24 дек 2018, 21:05

Пришелец писал(а):Источник цитаты способ, вовсе не подходящий для психоделиков

ТруЪ психонавты употребляют психоделики исключительно в стационаре, лежа в томографе и беседуя с психоаналитиком.
А что такое "советская токсикомания"? И каким образом она и алкоголизм связаны с творчеством упомянутого тобой антрополога?
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.

баскет

Пелевин Виктор Олегович

Сообщение баскет » 28 фев 2019, 00:53

Имховское от баскета: Олегович, конечно, циник. Не стоит искать морали в его творчестве, там её просто нет и быть не может, от начала и до конца - стеб. Книги для удовольствия любителям изящной словесности, безделица тончайшей работы, с вкрапленныии ситуативными и психологическими инсайтами. Гениально владеет словом, удивительно чевствует ритм, драйв современности, и всё же это только чтилово, наслаждение для интеллектуалов. Наверное, можно сказать что в них нет света, но доставляет реально, оторваться невозможно.

Жук в муравейнике

Пелевин Виктор Олегович

Сообщение Жук в муравейнике » 21 июн 2019, 21:39

Кто-нибудь читал (слушал) чат-роман "Шлем Ужаса: Креатифф о Тесее и Минотавре" аж 2005 г. (это было так давно, я тогда и наркотекофф никаких не употреблял :) )? Недавно прилетело откуда-то - ознакомься с сим опусом! - я и не стал противиться. Не люблю аудио-книжки (олд-скул), но долго не мог найти текст, а читают забавные персонажи. Вот и повелся. Так в процессе слушания крышак реально стал сползать. Потом все же перечитал (есть мозголомные места, не воспринимаемые мной на слух). Результат положительный, крыша намертво застыла набекрень! :D

Дон Виракочи

Пелевин Виктор Олегович

Сообщение Дон Виракочи » 22 июн 2019, 09:51

Жук в муравейнике, даже и не слышал о таком. Полез качать аудиокнигу. Пасиб :)

Вернуться в «Культура»