Panaeolus Cyanescens Goliath на субстрате из навоза и сена [Завершен]

Papa Justify

Сообщение Papa Justify » 17 дек 2018, 21:26

Свой путь земной пройдя до половины, я оказался у кубенсисов в лесу и вспомнил, что ничего кроме них не гровил. Хотелось алхимической экзотики, чтобы малая толика волшебного праха и животворящий навоз по очереди помещаются в реторту. Для этих целей в сентябре этого года из славного города Амстердама был вывезен котрабандой 10мл флакон со спроровой взвесью Panaeolus Cyanescens Goliath. Волшебный прах цены немалой. Вот он.
spore.jpg
Голландские коллеги как всегда жмутся, поэтому раствор был совсем прозрачный. На агаре я его валять не стал и решил сразу сеять на навозный субстрат, который замешал в следующем объеме: 50% навоз, 20% сена, 15% кокосового субстрата, 10% перлита, 5% агромел. Сено нарезал на кусочки примерно 1.5 см в длину, предварительно отмачивал 12 часов, потом варил полтора часа и откинул на дуршлаг. Навоз брал конский свежий. Варить его не стал, лишь раздербанил помельче. Перемешал и увлажнил субстрат. Положил в литровые банки на подушку из вермикулита. Банки закрыл крышками с фильтром и стерилизовал в баке 4 часа.
shroom.jpg
Когда банки остыли инокулировал их взвесью в стерильном помещении при соблюдении правил дезинфекции. Заряженые банки убрал в темное место (температура 26С, влажность 70%). Мицелий неожиданно быстро рос.
Shroom1.jpg
shroom2.jpg
И уже на 20-й день полностью захватил субстрат
shroom3.jpg
shroom4.jpg
Опять таки в стерильных условиях и при соблюдении правил бактериальной чистоты, обросший субстрат был переложен в контейнеры и прикрыт 0.5 см слоем покровного грунта (70%торф, 30%перлит. Стерилизация 3часа). Контейнеры обернуты фольгой и выставлены в темноту (26С, 70%). На пятый день контейнеры выставлены в парник (влажность 85 - 95%, температура 27С). Туманогенератор наполняет парник воздухом и влагой, а кулер работает на вытяжку, постоянно обновляя воздух в парнике.
shroom5.JPG
shroom6.JPG
На пятый день появились плодовые тела.
shroom7.jpg
shroom8.jpg
Последний раз редактировалось Papa Justify 17 дек 2018, 22:06, всего редактировалось 6 раз.

Papa Justify

Сообщение Papa Justify » 28 янв 2019, 21:29

Дон Виракочи писал(а):Источник цитаты Papa Justify, так как "лимузины "себя показали ?

На Новый Год не вышло покататься. Наметил вторую половину февраля, как раз из командирови вернусь. Отпишу что и как обязательно))

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты
Papa Justify писал(а):Источник цитаты Так то я тертый по части грибов. Раньше кубенсисов 3гр ел, но что то трансовый эффект стал слабеть. Теперь ем по 5гр. Весь трип лежу с закрытыми глазами

"Калачи" - они такие разные. :) Я начинал с 5-ти г и закрытых глаз, а теперь хватает 2-х для очень интересных и познавательных прогулок.
Ой! Я, кажется, опять нарушил грибные каноны. :lol:

А я как раз начинал с прогулок под двумя граммами. Но это очень быстро наскучило и я стал кидать больше и лежать потихонечку, не открывая глаз

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 29 янв 2019, 17:15

Papa Justify, любой опыт себя исчерпывает и надоедает. К сожалению, некоторые адепты неких течений ("законники" и "фарисеи") не желают этого понимать. Ну да Бог с ними!
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

Дон Виракочи

Сообщение Дон Виракочи » 28 фев 2019, 19:25

vint писал(а):Источник цитаты Поддержу, последний раз 1г было вполне достаточно, 1,5г был бы перебор

vint, так ты распробовал все таки лимузины??? Помню мы как то обменивались мнениями на тему ,что не поняли их . :?

vint

Сообщение vint » 28 фев 2019, 21:34

Распробовал.
Скажу так - принципиальных отличий в эффектах от кубиков нет, классические грибы. Хорошая дозировка урабатывает дай Боже, сила сухих раза в 2-3 поболее кубов.
А отличие в том, что заточить их можно сырыми, сухими, чаем - как угодно и, при этом, нет отвращения, паны реально безвкусны и без запаха.
Также не заметил тошноты, хотя и с кубами она бывала редко. В этом, пожалуй, их лимузинность

Papa Justify

Сообщение Papa Justify » 09 апр 2019, 13:09

заценил в общем данный материал. Плодовые тела, надо отметить, высыхают в нитку, так что 2 гр. сухих это солидный такой пучок свежих. короче, 2гр сухих истер в порошок и заварил кипятком. Процедил через фильтр, опилки отжал и выкинул.
Если честно прилетело не хило, но при этом никаких побочек в виде тошноты, сокращения мыщц и подергиваний. так же не было запредельной жути, которая бывает от большого количества кубов, верней жуть была и не менее запредельная, но к тому моменту ТОТ КТО ИСПЫТЫВАЕТ СТРАХ, куда то исчез. Нырнул я очень глубоко и многое почувствовал, слов не хватит все рассказать. Теперь не знаю как буду есть кубенсисы после такого))) Паны теперь однозначно мой топ!

POMIDOR4IK

Сообщение POMIDOR4IK » 15 апр 2019, 14:02

Грибным братьям всем привет ... народ я в ах..е (нужна помощь ) )) кароче я вот до чего догнал - и Теранс Маккена и Джон Лилли и многие другие психонавты "говорили" о пенелоусах , а не о кубах ))) Вобщем если коротко - мимо прошёл опыт с псилоцибами , всё на самом деле поправимо , но мля этот тошнотворный привкус меня марально просто уничтожает (почему то через чай вообще не торкает ) , тоесть в целом то что искал нашёл и есть увереннгость что найду еще больше , но это похоже больше на какое то мучение (сам процесс употребления) . Вобщем хочу переключится на пенелоусы и вот собственно поэтому я тут и как новичку в этой теме дайте совет какой сорт пенелоуса выбрать из того что предлогает магазин данноо форума и вообще по самому магазу - тут точно всё ровно ?)) .Спасибо.
p\s какой то рамс на форуме когда ставишь двоеточие появляется смайлик : ))

Вернуться в «Гроурепорты»