Как курить мапачо?

Ландыш

Как курить мапачо?

Сообщение Ландыш » 13 янв 2019, 14:13

Привет, друзья. Дошел до меня табак мапачо, теперь бы понять как его курить. Тело нищебродствует, поэтому трубку себе в ближайший месяц не смогу позволить скорее всего, самокрутки пойдут? Козья ножка? Или завернутые машинкой? Есть ли какие-то особенности? Премного благодарен.

Balalaika

Как курить мапачо?

Сообщение Balalaika » 13 янв 2019, 15:05

Заворачиваю машинкой. Делаю "фильтр" из полоски принтерной бумаги, свернутой в гармошку. Задача его не фильтровать, с чем он точно не справляется, а выступать в качестве "держателя", что бы табак не попадал в рот, плюс экономия самого курительного вещества. Бумага обычная для самокруток с клеящейся полоской.

Самый трудоемкий для меня процесс, это измельчение листьев.

Simpson
Как курить мапачо?

Сообщение Simpson » 13 янв 2019, 15:45

Ландыш, как тебе вкус и запах? Если сильно крепко то можно разбавить другими растениями, там много чего хорошо с ним сочетается, погули.

Отправлено спустя 15 минут 20 секунд:
Ты сухой уже заказывал или скрученный в ролл и влажный внутри? Я влажный беру, с соком. Пахнет он странно вначале, но после нарезки и сушки странный запах выветривается и остается запах похожий на какую то колбаску, что ли :)

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Давай уже впечатления в студию :)

Moloko

Как курить мапачо?

Сообщение Moloko » 13 янв 2019, 16:18

Ребята, а можно вкратце рассказать, чем так хорош этот мапачо. Я хоть и не курю очень давно, но на форуме частенько встречаю упоминания о нём.
Когда я умер, не было никого, кто бы это опроверг ©

Simpson
Как курить мапачо?

Сообщение Simpson » 13 янв 2019, 17:53

Moloko, очень много инфы по нему, лучше загугли

Дон Виракочи

Как курить мапачо?

Сообщение Дон Виракочи » 13 янв 2019, 17:57

А мне вот семки подогнали после поднятой темы. Много на балконе не вырастиш ,но пару горшков закину для эксперимента. Когда зерна проращивать начинать ? ;)

Жук в муравейнике

Как курить мапачо?

Сообщение Жук в муравейнике » 13 янв 2019, 20:07

Balalaika писал(а):Источник цитаты Делаю "фильтр" из полоски принтерной бумаги, свернутой в гармошку

Это называется "мундштук". :)

Дон Виракочи писал(а):Источник цитаты Когда зерна проращивать начинать ?

А чем завтра не подходит? Или ты его в аут хочешь высадить?
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

Simpson
Как курить мапачо?

Сообщение Simpson » 14 янв 2019, 00:56

Ландыш, щас глянул чуток, первый рецепт что попался это 2,25 части Мапачо, 2 части Лаванды, 2 части шалфея и 1 часть розы. Вообще я где то на англоязычном форуме читал ветку про миксы Мапачо, там часто встречалась лаванда это я точно помню. И все как один твердили что после опробования таких миксов навсегда побросали коммерческие сигареты. Но можно и просто чистый курить, он сам по себе приятный только очень крепкий. Ну и не забывай что от каждодневного курения пользы мало, его надо переодически покуривать. Хотя если уж куришь табак на постоянку то на мой взгляд Мапачо это идеальный выбор.

Дон Виракочи

Как курить мапачо?

Сообщение Дон Виракочи » 14 янв 2019, 04:28

Жук в муравейнике, Спасибо! Чета туплю :D ..думал весны нужно ждать )))
В квартире.

Ландыш

Как курить мапачо?

Сообщение Ландыш » 16 янв 2019, 22:13

Остановился на самокрутках. Заказывал сухой, так как особо не искал другого, и не знал что они бывают разных видов. По незнанию фильтровал фильтром для самокруток, не знаю, наверное это сильно плохо, и какие то эффекты, которых я ждал это убирает. Первый раз выкурили козьей ножкой с другом, что мне не понравилось, поскольку потратили много табака и даже что-то высыпалось, а субстанция эта для меня ценна. За пару-тройку дней скурил десять грамм. Мне понравилось, хоть и курил с фильртом. Есть чувство какого то насыщения, в отличии от обычных сигарет не противно, а наоборот, испытываешь удовольствие от процесса, внатуре, легкое успокоение смешанное с легким насыщением, но под насыщением я имею ввиду не насыщение никотином, а насыщение какое то в реальности что-ли, то есть такое чувство радости, спокойствия, в первый раз поднялась яркость красок (это когда курили без фильтра). Не хочется курить после него какое-то такое хорошее время, сигареты вообще кажутся еще большим г*вном, понимаешь что же такое НАСТОЯЩИЙ табак. Насколько понимаю то что продается в кисетах тоже шляпа, только более качественная. Происходит углубление в себя легкое, однозначно есть какое-то позитив тоже легкий, и еще заметил как будто присутствие становится легче поймать, если курить не рядом с компом-телефоном и не начинать их юзать сразу. Вообщем буду заказывать еще, знатный товарищ этот мапачо. Спасибо всем благодаря кому я про него узнал и кто натолкнул меня на эту мысль, мой путь к нему был долог. :Rose:

Вернуться в «Общий»