Изменение восприятия цвета

moohomoor

Сообщение moohomoor » 23 янв 2019, 03:40

Приветствую вас, уважаемые психонавты!
Некоторое время с огромным интересом и удовольствием читал форум, и вот, наконец решился поднять одну волнующую меня тему. Не сомневаюсь в том, что я смогу получить в ней ответы на интересующие меня вопросы. Опыт в психонавтике у меня невелик. Я в конце сентября прошлого года попробовал мускат, а в новогодние праздники - ипомею, и через несколько дней снова мускат. Опыт был исключительно позитивный. В первом опыте у меня усилилось восприятие цвета и увеличилась детализация зрения. По окончании, цвета и чёткость вернулись к исходному состоянию. Но дело в том, что через некоторое время у меня начались эпизодические временные состоянияи усиленного цветовосприятия, я заметил, что это как-то связано с употреблением мной кофе. А я в общем, можно сказать, начинающий кофеман.

Так вот, где-то к началу октября это усиленное цветовосприятие у меня включилось на постоянно. Меня довольно долго это шокировало и даже пугало. Очень непривычные цвета автомобилей, дорожных знаков, вывесок, курток, шапочек и обуви на прохожих. Я стал искать в интернете подобные случаи, но точно такого же не нашёл нигде.

Мой вопрос заключается в следующем: наверное все, кто пробовал психоделики, особенно, настоящие, наверняка знает, что такое красивые, глубокие, насыщенные цвета. А скажите, по окончании действия вещества, ваше цветовосприятие вернулось к исходному уровню, или навсегда осталось в некоторой степени изменённым? Я просто думаю, может быть это у меня такая разновидность синдрома HPPD? Ипомея трип у меня был невероятно интересный, насыщенный неописуемой графикой и геометрией, цветовосприятие ещё больше усилилось, но потом вернулось к тому, что было до него, но всё-таки неестественно повышенному. Через несколько дней я снова попробовал орех со слабеньким ИМАО, корицей и гвоздикой. Получилось очень здорово. В этот солнечный день мы гуляли с друзьями в парке, я чувствовал эйфорию, усиленную эмпатию и наконец увидел, что такое настоящие "кислотные цвета". Они были как в мультике. А ещё очень сильно увеличилась детализация зрения, особенно, на периферии. Все эти веточки - это было что-то! По окончании орехового трипа цвета у меня вернулись, на этот раз, приблизительно к уровню, какой был во время ипомея-трипа. То есть, цвета стали ещё ярче! А теперь я заметил, что и детализация зрения тоже осталась на высоком уровне. С одной стороны, меня это радует, но с другой - настораживает. А если это HPPD? Надо сказать, что после ипомеи я стал как-то спокойнее, и эти усиленные цвета уже перестали меня пугать, а раньше, бывало, в супермаркетах мне становилось не по себе от этих сумасшедших красок, начинало сильнее биться сердце, но иногда вдруг начиналась сильная эйфория. В общем, хотелось бы узнать, насколько моя ситуация обычна или наоборот необычна.

P. S. Наверное, надо упомянуть, что примерно за полгода до первого орехового трипа я распрощался с алкоголем, и прошёл трёхмесячный курс приёма трициклического антидепрессанта. Какие-то положительные перемены в восприятии у себя я уже замечал и до первого трипа.

баскет

Сообщение баскет » 07 апр 2019, 13:24

Жук в муравейнике,
Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты
Я прямо так загордился. :)

Ну что же это Вы, маман.. Нам просто даже неловко как-то.. ( Скажите, ну зачем Вам "четвереньки"?
Чёрт, простите злой мой язык. Но, кажется, я не перестану паясничать и смеятсо, даже когда меня потащат вешать на мачту, аки благородного флибустьера. ) И, таки, Вас смогла возбудить такая мелочь что Вы возгордились?? Сочувствую, мон шер, даже где-то соболезную. Простите ещё тысячу раз. )

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 07 апр 2019, 22:00

баскет, ты все больше становишься похож на птичечку и подобных ей персонажей. Несвежими юбками от постов несет.
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

moohomoor

Сообщение moohomoor » 09 апр 2019, 01:56

Вот очень хорошая статья о психоделиках из Телеги. У меня прямо всё как по писанному получается, все ощущения совпадают.

moohomoor

Сообщение moohomoor » 10 апр 2019, 05:19

Хе, а на меня ведь марья действует как самый настоящий энтеоген. Вчера перед сном буквально пару затяжек хороших сделал, через 15 минут началась геометрия, довольно забавная визуализация опять была во время чистки зубов, лёг в постель, выключил свет, и началось! Ну, всё как обычно. Очень замысловатые картинки. Не только калейдоскопические мандалы из мельчайших деталей, но и гораздо более сложные изображения, меняющиеся и двигающиеся с бешеной скоростью. А потом всё это перешло в сон. И непонятно даже, сон ли это был, но я увидел южноамериканское племя в джунглях во время какого-то ритуала. Они повторяли какую-то фразу как заклинание, и пели на своём языке. Вообще, под геометрию обычно повторяется какая-то музыкальная или словесная фраза всегда. Довольно интересно. Под утро уже приснился сон, где я увидел крупную рыжую белку, которая превратилась сначала в лисицу, а потом в рысь. И рысь начала на меня рычать, пыталась напасть, но у меня в руках было что-то вроде рогатины и я легко её удерживал на расстоянии.
Утром проснулся с отличным самочувствием, настроением и бодростью, кристальной ясностью в голове. Поневоле так начнёшь думать, что всё это запрещают для того именно, чтобы люди были овощами.

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 11 апр 2019, 18:49

moohomoor писал(а):Источник цитаты всё это запрещают для того именно, чтобы люди были овощами

Твои друзья кончали с жизнью на почве употребления "всего этого"? Или превращались в рабов "всего этого", теряя человеческий облик? Кстати, после первого употребления грибов хочется накормить ими весь мир для наступления тотального счастья. Потом это проходит.
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.

moohomoor

Сообщение moohomoor » 12 апр 2019, 01:57

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты Твои друзья кончали с жизнью на почве употребления "всего этого"? Или превращались в рабов "всего этого", теряя человеческий облик?

У меня никогда не было знакомых в этой среде. И я имею в виду только марью. Она мне представляется не особенно вреднее, чем кофе, и гораздо сменее вредной, чем алкоголь и табак. И я против свободной продажи других веществ, в том числе, энтеогенов.

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 12 апр 2019, 16:31

moohomoor писал(а):Источник цитаты И я имею в виду только марью. Она мне представляется не особенно вреднее, чем кофе, и гораздо сменее вредной, чем алкоголь и табак.

марья вообще не вредная. И даже полезная. Но... Есть куча веществ, которые не вреднее (по крайней мере, при умеренном употреблении) и даже намного интереснее марьи. И когда начинаешь все это дегустировать, то можно и не остановиться вовремя. Так что давай не будем заводить разговоры за мировой заговор "посвященных" и легалайз. Пусть все идет, как идет.

Simpson

Сообщение Simpson » 12 апр 2019, 18:07

В развитых странах Марья давно легализованна, в штатах недавно перевели её из разряда "медицина по справке" в "кури кто хочет".

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 12 апр 2019, 20:26

Simpson писал(а):Источник цитаты В развитых странах

Не в развитых, а в тех, где Президент либо сам дует, либо ему насрать на здоровье нации. А у нас сплошная забота. О нас, заблудших овцах, разумеется.

Simpson

Сообщение Simpson » 12 апр 2019, 21:01

Жук в муравейнике, а ну да, точно :)

Вернуться в «Общий»