Ипомея трип

moohomoor

Ипомея трип

Сообщение moohomoor » 26 янв 2019, 05:23

Выкладываю на суд психоделической общественности запись своего первого, и пока единственного LSA трипа. Это мои сообщения приятелю в Телеграме. Он в это время был в оффлайне, поэтому получился монолог. И в конце я на следующий день немного дописал впечатления по итогам. Меня не посетило никакое Откровение, но зато я увидел потрясающую графику и геометрию.

2019.01.02 12:31
Съел. (около 6 г. семян с очень простой экстракцией.)

14:48
Ну, что, я типа, в Ипомея трипе. Всё примерно соответствует описаниям. С открытыми глазами не так много, но с закрытыми — это капец. Такого я даже не ожидал. Графика превзошла все ожидания. Ну, тошнота, как и должна быть. Приемлемо. Но то, что я вижу с закрытыми глазами - оно того стоит. Напомню, ты за 200 р. сможешь купить этих семян в Леруа.

14:49
Ну, цвета я и так ярко вижу.

14:54
О, пошла геометрия и с открытыми глазами. На кухне сейчас на стене рассматривал очень красивый узор с какими-то мексиканскими мотивами. Он 3-D, и дышит.

15:03
Ну, в общем, классическая психоделия пошла. Понятно, откуда черпают сюжеты различные художники-декораторы. Только всё ещё намного, намного круче. И понятно, почему. Потому что это невозможно ни описать ни изобразить.

15:04
При этом, я нахожусь в адекватном сознании, не пьянее, чем от 100 грамм водки.

15:06
С закрытыми глазами сначала были сложные перетекающие формы, а сейчас такая более структурированная геометрия типа мозаики.

15:25
Все стены в узорах. Они дышут, колышутся, трёхмерные.

15:26
Ну, всё, как это описывают, всё так. Теперь я сам увидел, оно того стоило.

15:27
В общем, стоящий опыт. В прошлый раз, я, типа, выпил бульон от варёных яиц. А сейчас съел сами яйца.

15:28
Геометрия превзошла все ожидания.

15:29
Физическое состояние нормальное, лёгкий намёк на озноб, снижающаяся волнами тошнота.

15:29
Настроение ровное, без эйфории.

15:31
Я больше всего хотел геометрии, её и получил.

15:36
Из того, что я вижу, можно начерпать сюжетов и концепций на фильм. Да, мышление, кстати, обострилось.

15:37
Хочу прогуляться в SPAR, водички взять. Сушняк тоже обещали, всё идёт по сценарию.

16:42
Сходили. Там совсем другие ощущения. Никаких узоров, но очень сильные цвета (да, сам удивляюсь, что ещё есть куда) и я вдруг почувствовал себя довольно сильно пьяным, тошнота усилилась. По приходу домой всё опять изменилось. Тут опять кругом узоры, уже более сложные, фрактальные и повторяющиеся паттернами.

16:43
Ощущение сильного опьянения ушло, видимо, это был флашбэк подсознания.

16:45
Но начались издержки не идеальной экстракции в виде диареи. Ну, вот, не только ментально, но и физически почищусь. Тошнота ушла. Сейчас аппетит разгорелся, я же только утром кофе попил.

16:46
Надо хорошенько покушать.

17:45
Хорошо покушал. Было и вкусно и красиво. Вообще, всё проходит очень позитивно.

17:47
Но теперь я понимаю, что неподготовленный человек, а тем более, человек, которому такое дали без его ведома, вполне может сойти с ума. Но я, к счастью, хорошо подготовлен, и поэтому получаю огромное удовольствие от этого путешествия. Это именно путешествие.

17:56
Ну, точно, художник-декоратор после такого путешествия может просто озолотиться.

17:56
Это просто невероятно! Волшебно.

17:59
Про залипание на разглядывании ковра — это не смешная шутка. Совсем не смешная. Тут даже без ковра-то… Любые поверхности покрыты трёхмерным фрактальным декором, и дышат.

18:01
Очень красиво, кстати.

18:02
Эх, жаль, не сфоткать!

18:10
Человеку, склонному к повышенному давлению, строго не рекомендовал бы. Давление реально очень сильно повышается. Из-за вазиконстрикции. Поэтому, и я не планирую повторять в ближайшем будущем. От ореха оно понижалось. То были фенилэтиламины, а тут эргины.

18:11
Зрачок не особенно расширен.

19:08
Сейчас любовался графикой. Это просто потрясающе! Можно бесконечно долго на это смотреть. Изображение постоянно изменяется, дышит, играет отражениями от гирлянд на ёлке. Да-да, огни от ёлки отражаются от узоров как от настоящих!

19:09
Узоры невероятно сложные, чем-то напоминают узоры Майя или Ацтеков.

19:13
Сейчас заглянул внутрь (закрыл глаза), там всё ещё круче. Представь огромную детальную мандалу, изображённую, например, на площади Профсоюзов, а ты смотришь на неё с высоты метров 50. Видишь, что в ней очень много деталей, но каждую ты не можешь разглядеть.

19:16
Детализация невероятнейшая, узоры очень тонкие, с мелкой структурой, очень сложные. В реальности таких не увидеть.

19:17
А цвета узоров какие сочные, перетекающие друг в друга.

19:19
В общем, это всё многократно превзошло все мои ожидания. Всё так, как на ДМТ картинках, но тут только узоры, нет никаких сюжетных элементов.

19:23
Был бы я художником, я бы озолотился.

19:33
Блин, как бы мне потом весь этот репортаж сохранить в один документ. Не думаю, что я потом не буду помнить, но всё же потом будет интересно почитать впечатления от процесса по ходу его действия. (Я ничего не забыл. - Примечание, сделанное во время перезаписи трипа).

19:42
Интересно, что у меня получился такой очень сильно графический именно трип, сильный упор на графику, других таких ярких изменений вроде бы не наблюдаю. Ни эйфории, ни каких-то ярко выраженных особенных мыслей, ни каких-то откровений, ощущения познания Истины. Ничего такого, только графика.

19:44
Я никому не стал желать это попробовать просто потому, что каждый от этого получит что-то своё, скорее всего, совсем иное. Но это действительно настоящее Путешествие.

19:49
Знаешь, что самое удивительное, чего я не ожидал? Узоры, они привязаны к поверхности, то есть, их можно разглядывать под разными углами, на них играет свет, тени, всё выглядит абсолютно естественным и натуральным. По неволе начинаешь думать о том, что они объективно существуют, просто мы их в обычном состоянии не видим.

19:53
В принципе, я сейчас себя чувствую вполне нормально, как в обычном состоянии. Но только с той разницей, что всё это вижу. Абсолютно реально. Поразительно! Ты же знаешь, что я материалист, но знаешь, тут начнёшь во всякое верить. Во всякие альтернативные реальности и всё такое.

20:02
Вот я сейчас вполне адекватно себя воспринимаю, могу наверное даже какие-то тесты пройти на интеллект, не чрезмерно сложные. Ну, не идиот, не сумасшедший. Но я отчётливо вижу на стене в туалете над бачком какие-то древние письмена на неизвестном языке, которые сменяют друг друга, но выглядят абсолютно реальными. Ахренеть.

20:03
Наверное, это связано с текстурой плитки. В ванной на такой же плитке я вижу стилистически похожие рисунки, или если и письмена, то более крупные.

20:05
Любое изображение невозможно в подробностях рассмотреть, оно как бы ускользает, трансформируясь в похожее, но уже другое, и далее, в цикле.

20:38
Сейчас посмотрел в Гугле картинки, там много такого, что я видел. Это где без чётких фигур, без сюжетов, а просто узоры. Некоторое даже очень похоже, хотя я раньше это не видел.

20:38
https://www.google.com/search?q=%D0%BF% ... Ai8Q_AUIDi

20:43
Да, представь, это всё ещё и постоянно дышит, морфится, то есть перетекает одно в другое, а ещё трёхмерное, многослойное. Например, узор на стене, он как бы изображён на двух прозрачных плёнках, которые колеблются. Ты видишь тени, отражения, блики каждого слоя, всё это в движении. И можно перемещаться, разглядывать узор с разных сторон, и он выглядит как если бы ты рассматривал с разных сторон реальный узор.

20:45
Очень круто, когда наблюдаешь этот узор как будто через толщу прозрачной воды, но ты видишь в воде ещё и лучи от источника света, всё абсолютно как реально, даже лучше — как в кино.

20:46
Да, придётся после этого коренным образом пересмотреть всю концепцию восприятия.

21:20
Прямо чуть ли не физически сейчас чувствую торможение, типа как в поезде или в самолёте. Интенсивность всей графики плавно уменьшается. Очень плавно и приятно по ощущениям.

21:24
Но письмена над бачком унитаза не пропали пока. Только не мелькают быстро, а медленно меняются.

21:26
Кстати, вижу, что унитаз имеет фиолетовый оттенок и сильнее вижу следы мочи на ободке. Завтра помою его.

23:03
Сейчас уже почти всё прошло, но на кухне ещё немного осталось узоров. А в зале без них сразу стали заметны дефекты стены. :(

23:04
Давление упало ниже нормы даже. (Принимал Тенорик и Тромбоасс).

23:06
В общем, всё прошло отлично, никаких минусов, не считая немного неприятных ощущений на входе. Ни орех, ни мухомор даже рядом не стояли. Пока больше ничего не хочется. Если и повторю, то нескоро.

23:18
Сейчас перечитал, самому понравилось. Не нашёл, не писал что ли, что в гостиной ламинат как бы превращался в глубокий бассейн с очень чистой прозрачной водой.

23:20
А сначала ещё сучки на его рисунке углубились воронкообразно. И когда я встал, то эти углубления стали как реальные видеться уже под другим углом.

23:22
Ну, ладно, это иллюзия. Но приходит в голову мысль о том, что всё, что мы видим в обычном состоянии, оно точно так же обрабатывается нашим мозгом. То есть, тоже в некотором смысле иллюзия.

23:40
Если захочешь, то имей в виду, что к этому нужно готовиться пару месяцев, во всех отношениях. Наверное. Потому у меня так хорошо и позитивно получилось, что я долго готовился, очень много читал об этом.

2019.01.03 09:49
Привет! С утра прекрасное самочувствие и настроение. Давление немного пониженное — 107/77. С удовольствием вспоминаю вчерашнее путешествие. Незабываемый опыт!

20:08
На самом деле, правильный ситтер — это очень важно. От его поведения многое зависит. У меня всё сложилось просто идеально. Сегодня весь день отличное настроение, такое приятное спокойствие. Это очень позитивный опыт. Пожалуй, я бы тебе порекомендовал. Если всё получится как у меня, ты точно не пожалеешь. Хотя бы ради этих цветов. Они ведь остались почти такими же, какими были в трипе, чуть слабее, но заметно сильнее, чем были до трипа, даже с учётом того, что они уже были изменённые. Но теперь меня это перестало пугать, теперь стало спокойно, и я от этого получаю удовольствие. Вообще, всё стало ещё красивее. Всё изменилось в лучшую сторону.

20:09
Я жене описывал вчера один сложный узор, который видел с закрытыми глазами, так теперь вспоминаю, и сам обалдеваю, какой он крутой. И он ещё не самый сложный, его ещё можно описать и даже зарисовать. Это такие разноцветные чешуйчатые концентрические окружности. Потом они наложились парами и образовали что-то вроде мозаики. Вообще, мозаика очень часто присутствовала в узорах.

gfx.jpg

c0bwebm0ld

Ипомея трип

Сообщение c0bwebm0ld » 26 янв 2019, 10:26

moohomoor, интересно почему воображение рисует одинаковые для всех узоры, почему оно не рисует что-то привычное типа листвы или текстуры древесной коры, земли.
FIDLAR - Wake Bake Skate

moohomoor

Ипомея трип

Сообщение moohomoor » 26 янв 2019, 14:52

c0bwebm0ld, Меня самого это очень сильно интересует. Я осторожно начинаю подозревать, что кое-что из этого объективно на самом деле существует, просто в обычном состоянии мы этого не видим. Где-то тут читал о том, как двое, парень и девушка под грибами видели в подъезде древнеегипетские письмена. Оба, Карл!

Я никак не мог поверить в то, что можно увидеть какие-то мандалы, но на самом деле, всё оказалось ещё намного сложнее! А до этого, у меня в мухоморном трипе, довольно лёгком, было очень краткое видение, похожее как бы на фантазию. В нём были пластиковые кубики со скруглёнными гранями и углами, жёлтого и фиолетового цветов, сложенные в концентрические окружности, которые вдруг провалились вглубь на небольшое расстояние.

vint

Ипомея трип

Сообщение vint » 26 янв 2019, 17:31

moohomoor, напиши, плз, какую именно ипомею ты использовал?

Жук в муравейнике

Ипомея трип

Сообщение Жук в муравейнике » 26 янв 2019, 17:43

moohomoor, какой ты нудный педантичный! Такой поминутный тайминг трипа, когда, интересно, успевал "рисунки" разглядывать? :)

moohomoor писал(а):Источник цитаты Эх, жаль, не сфоткать!

О, в своем первом грибном трипе я зашел в ванную комнату и посмотрел в зеркало над умывальником. Лицо было немного ошалевшим и большеглазым, но не интересным, как и в жизни, а вот на груди стали распускаться диковинные орхидеи кислотных расцветок в стиле мультиков из "Стены" Алана Паркера. Я даже метнуся за фотиком, но все-таки сообразил, что не стоит. :)

moohomoor писал(а):Источник цитаты От ореха оно понижалось. То были фенилэтиламины, а тут эргины.

Я читал, что единственным растительным феником является мескалин. И что во всех орехах типа ипомеи, гавайской розы и ололеуков содежится ЛСА.

c0bwebm0ld писал(а):Источник цитаты интересно почему воображение рисует одинаковые для всех узоры, почему оно не рисует что-то привычно

Есть мнение, что оно рисует строение органов зрения и программ обработки изображения в голове.
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

moohomoor

Ипомея трип

Сообщение moohomoor » 26 янв 2019, 18:52

vint писал(а):Источник цитаты напиши, плз, какую именно ипомею ты использовал?

"Голубое сияние", насколько я помню. Упаковки выбросил.

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты Такой поминутный тайминг трипа

Ну, я написал, что это я по ходу приятелю в Телеге писал. А потом оттуда переписал все сообщения в один текстовый документ. Конечно, я бы время не смог так фиксировать, оно просто в Телеге в каждом сообщении было зафиксировано. А писать сообщения было гораздо легче, чем под мухомором, несмотря на то, что буквы в телефоне очень озорно себя вели - меняли размер, колыхались. Зато координация движений пальцев была совершенно нормальная.

Насчёт фото, всё не так просто. Я в следующий раз обязательно попробую их сфоткать. Дело в том, что потом в предпоследний день праздников, когда я скушал пять орешков Муската с корицей и гвоздикой, а так же с ИМАО, то я на кухне снова увидел подобные узоры, только они были гораздо проще (не фрактальные и не повторяющиеся) и статичные, плоские. Я посмотрел на них через телефон, и их было видно. И на фото тоже. В принципе, я и сейчас их вижу, хотя раньше никогда не замечал. Там просто такая неравномерная структура окраски на панели, что она при некотором внимании складывается в узор. Наверное, это что-то вроде Pattern recognition enhancement. Но те узоры, что я сейчас вижу, хоть и немного напоминают те, что были в Ипомея-трипе, не идут с ними ни в какое сравнение.
А в Мускате эргинов и триптаминов точно нет, из него получаются именно фенилэтиламины: TMA, MDA, MMDA.

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты
Есть мнение, что оно рисует строение органов зрения и программ обработки изображения в голове.

Вообще, это чертовски интересно. Если бы в конце 60-х не запретили исследования с ЛСД, то вне всякого сомнения, наука об устройстве человеческого мозга продвинулась бы гораздо дальше. И меня вся эта тема очень сильно захватила. Своё перманентное усиление цветовосприятия я объясняю тем, что потоки нейротрансмиссии от зрительных рецепторов в мозг у меня стали интенсивнее. А то, что поменялось мышление - тем, что изменились маршруты нейротрансмиссии.

Жук в муравейнике

Ипомея трип

Сообщение Жук в муравейнике » 26 янв 2019, 20:57

moohomoor писал(а):Источник цитаты я скушал пять орешков Муската с корицей и гвоздикой

Тьфу, чуть не вырвало. :mrgreen:

moohomoor писал(а):Источник цитаты Мускате эргинов и триптаминов точно нет

Пардон, я просто забыл, что ты называешь орехом мускат.

moohomoor писал(а):Источник цитаты изменились маршруты нейротрансмиссии.

Не думай об этом. Это лишь ярлык, символическое пятно на карте местности (которая, как все мы хорошо знаем, не является местностью), это не приблизит тебя к пониманию. Впрочем, основную часть народонаселения нашей планеты не интересует понимание. Только развешивание ярлыков. Под это даже гранты выделяют. :D Но мы-то не такие?
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.

c0bwebm0ld

Ипомея трип

Сообщение c0bwebm0ld » 26 янв 2019, 21:03

Жук в муравейнике, странно, что сети нейронов, отвечающие за зрение работают по принципу бабушкиного ковра. Вот то что человек везде лица видит это предсказуемо, а то что узоры совершенно неожиданно.
Поминутный репорт это очень хорошо, странно что он так и не решился пройти тесты какие-нибудь.
Изучение мозга не приближает к пониманию его работы? Это какой-то вздор. Именно тыкая электородами в мозги, люди больше всего и узнали о них.
moohomoor, расскажи про мухомор! Это же делириант, холинота?
Кстати, ты уверен в чистоте своих семян, никакой метилртутью они не обработаны?
FIDLAR - Wake Bake Skate

Жук в муравейнике

Ипомея трип

Сообщение Жук в муравейнике » 27 янв 2019, 09:33

c0bwebm0ld писал(а):Источник цитаты странно, что сети нейронов, отвечающие за зрение работают по принципу бабушкиного ковра

Я такого не говорил. А, если смотреть не на бабушкин ковер, а, например, на ночное черное небо, то видишь ячеистую структуру. Говорят, что так воспринимаются колбочки и палочки нашего зрительного аппарата в измененном состоянии. Нейронные же сети, я думаю, ни в каком состоянии увидеть нельзя.

c0bwebm0ld писал(а):Источник цитаты Поминутный репорт это очень хорошо

Как по мне, так в трипе полезнее всего воспринимать и запоминать, при этом не пытаясь сильно интерпретировать. А документировать, подыскивая понятные всем аналогии, которых просто может не быть, это терять часть драгоценного опыта.

c0bwebm0ld писал(а):Источник цитаты Изучение мозга не приближает к пониманию его работы? Это какой-то вздор.

Описание своего опыта в терминах "изменились маршруты нейротрансмиссии" - вот это вздор. А не то, что ты написал.

c0bwebm0ld писал(а):Источник цитаты Именно тыкая электородами в мозги, люди больше всего и узнали о них.

То есть, до изобретения электродов люди ничего не знали о работе мозга? А как же сакральные знания далекого прошлого? И заметь, чтобы получать удовольствие от просмотра телепередачи и понимать смысл происходящего на экране, вовсе не нужно обладать знаниями об элементной базе телевизора и знать эпюры напряжений в ключевых точках его схемы. Более того. Даже если ты перерисуешь все осцилограммы сигналов в любых точках телевизионной платы, ты все равно не узнаешь, что показано на экране, и уж тем более не прочувствуешь драматургии идущей в эфире постановки.

c0bwebm0ld писал(а):Источник цитаты ты уверен в чистоте своих семян, никакой метилртутью они не обработаны?

А прикольно было бы, если бы ингибиторы сорняков и стимуляторы роста злаков вызывали такие интересные побочки.

moohomoor

Ипомея трип

Сообщение moohomoor » 27 янв 2019, 10:10

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты Тьфу, чуть не вырвало. :mrgreen:
Вот очень много читал о том, что мускат омерзителен на вкус, поэтому был к этому готов. Но на удивление, он мне совсем даже не показался противным. Как будто хвойную зелёную шишку пожевать, вкус напоминает можжевельник или что-то такое. Высыпал его, размельчённый кофемолкой в кефир, размешал, и без проблем выпил в три больших глотка. И отрыжка потом даже приятная была. Я наверное точно ненормальный какой-то. :)

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты Не думай об этом. Это лишь ярлык, символическое пятно на карте местности
Если бы я до того не читал про нейромедиаторы, синапсы и рецепторы, то наверное не думал, а сейчас у меня уже сложилась некоторая концепция, и всё действие психоделиков в неё вполне логично укладывается. Так же, как и шаблонность мышления большинства. Это просто сформировавшиеся за годы, ограниченные, устоявшиеся потоки этой нейротрансмиссии. Привычки, кстати, тоже на этом основаны.

c0bwebm0ld писал(а):Источник цитаты странно, что сети нейронов, отвечающие за зрение работают по принципу бабушкиного ковра.
Я тоже об этом думал. Подозреваю, что если более плотно заняться изучением работы нейронных связей, то можно будет сформировать для себя некие гипотезы, варианты объяснения, они наверняка существуют.

c0bwebm0ld писал(а):Источник цитаты расскажи про мухомор!
С удовольствием расскажу. Я думаю, может здесь рассказать? Там немного, наверное не стоит из-за этого заводить целую ветку. В первый раз я попробовал 1 1/4 средней шляпки пантерного, сразу, как прилетел из Турции. Это был вообще мой первый в жизни опыт не алкогольного ИСС. Я был просто потрясён, поскольку совсем не ожидал такого. Я там тоже писал товарищу в мессенджер, но писать было трудно, координация была не очень, хотя голова ясная. А во второй раз я пробовал 7 небольших шляпок красного (в обоих случаях я только пил отвар, мякоть потом выбросил). Действие заметно отличалось от пантерного в сторону большей стимуляции и меньшей интроскопии. :) В общем, если интересно, могу вылождить записи обоих опытов с комментариями. В целом, всё было очень положительно. А вот жена, глядя на меня, попробовала красный, даже меньше, и не сдержала тошноты, её вырвало. И получила лишь только немного повышенное настроение. :)

c0bwebm0ld писал(а):Источник цитаты Кстати, ты уверен в чистоте своих семян, никакой метилртутью они не обработаны?
Я даже уверен, что они чем-то обрабатывались. Но я их долго мыл под краном в дуршлаге с посудомоющим средством и хозяйственным мылом, а потом сушил в ситечке вентилятором. Экстракция заключалась лишь в заливании горячей водой и выдержка в несколько часов, потом вода сливалась, а семена использлвались. Тоже с кефиром проскочили нормально. А потом сидишь такой, и думаешь: "Это начинается, или просто эффект плацебо?" :)

Отправлено спустя 13 минут 53 секунды:
Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты Как по мне, так в трипе полезнее всего воспринимать и запоминать, при этом не пытаясь сильно интерпретировать. А документировать, подыскивая понятные всем аналогии, которых просто может не быть, это терять часть драгоценного опыта.
Согласен! Просто это был мой такой первый опыт, и я просто офигел. К тому же, мой чёртов экстравертизм не даёт мне просто погрузиться в себя, мне обязательно надо делиться своими ощущениями. В следующий раз постараюсь больше наблюдать за собственными ощущениями.

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты Описание своего опыта в терминах "изменились маршруты нейротрансмиссии" - вот это вздор.
Ну, не буду спорить. Мне просто много попадалось подобных объяснений. С картинками, с МРТ и т. п. И они мне показались вполне обоснованными и логичными.

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты чтобы получать удовольствие от просмотра телепередачи и понимать смысл происходящего на экране, вовсе не нужно обладать знаниями об элементной базе телевизора
Ну, тут уж мне трудно, да и поздно наверное что-то в себе менять. Я двадцать пять лет проработал инженером на ТВ, и мне не выковырять уже из себя привычку стараться разобраться в том, как всё работает. Если я не понимаю хотя бы базовых принципов происходящего вокруг меня, я чувствую себя некомфортно. Это касается всего, в том числе, и происходящего в моей стране.

Вернуться в «Экспириенс»