Как деликатно подтолкнуть человека к принятию грибов?

Moloko

Сообщение Moloko » 27 янв 2019, 00:47

Итак, вопрос весьма серьёзный.

Я уверен, что на форуме есть люди, которые практикуют или практиковали грибные трипы вместе с супругой или спутницей жизни. Собственно, как и какими методами эти люди уговорили вторую половинку пойти на "это"?
В моём случае все мои доводы разбиваются о банальную фразу: "ты наркоман!" (или что-то подобное). Хотя я не употребляю алкоголь, даже пиво, не курю сигарет, занимаюсь спортом и не просиживаю жопу в компьютерных играх, умён, начитан, да и вообще всесторонне развит (а ещё я скромняга :lol: ), единственный недостаток (да и то, как ещё посмотреть на это) это то, что я изредка покуриваю каннабис и, естественно, ещё реже употребляю психоделики. И не смотря на всё это, как только я начинаю упоминать о пользе и потенциале психоделиков, как только начинаю рассказывать обо всех удивительных вещах, связанных с ними, о терапевтическом эффекте, об исследованиях, об известных личностях, принимавших когда-либо психоделики, и о том, как может измениться жизнь в лучшую сторону, если использовать психоделики "правильно" и грамотно, и, конечно же, о своём личном опыте, то всякий раз я натыкаюсь на стену непонимания и "ты наркоман!" :evil: И да, моя жена знает, что раньше, ещё до встречи с ней, я и пил, и курил, и употреблял много разного и не совсем легального, да и вообще вёл не очень здоровый образ жизни, но после знакомства с психоделиками я пересмотрел жизненные приоритеты, и кардинально изменил свою жизнь. Даже это её не убеждает хотя бы разок попробовать. Она, кстати, тоже не пьёт и не курит. И подозреваю, что для неё термин "психоделики" просто равен понятию "наркотики", а это, конечно же, табу чуть ли не на генном уровне. В общем, никак не могу достучаться до неё.
Возникает резонный вопрос: "а нахрена мне это, собственно, нужно?", и я вам отвечу.
Во-первых: психоделики это же прекрасно!! :D Вы сами всё прекрасно знаете, всю пользу и колоссальный потенциал, новое видение жизни и переоценка ценностей, новая ступень эволюции сознания, просветление, экзистенциальный опыт, встреча с богом, абсолютом и самим собой настоящим, вселенская эмпатия и восстановление связи с природой, и всё, всё, всё, но каждому своё. Всё, о чём этот форум, это всё о психоделиках, так что хочется просто подарить этот новый мир близкому мне человеку.
Во-вторых: когда сам "осознался" (ну вы поняли о чём я), хочется чтобы рядом был человек переживший подобное. Это, как мне кажется, поднимет отношения на новый уровень. Не то, чтобы я жаловался на нынешние отношения, нет, у нас всё прекрасно, но психоделический опыт откроет новые чувственные грани в нас, и, возможно, сделает наш союз более устойчивым к жизненным передрягам. По крайней мере я на это надеюсь.

Ну, и возвращаясь к самому вопросу, как деликатно сподвигнуть любимого человека начать делать маленькие шажочки в эту сторону? Естественно ни о каком насилии и принуждении речи и быть не может. Только добровольное осознанное решение. Хочется услышать от вас, друзья и коллеги по цеху, кто и как решал подобного рода задачи. Может кто-нибудь поделится своими историями на этот счёт. Любая помощь приветствуется. :help:
Когда я умер, не было никого, кто бы это опроверг ©

vint

Сообщение vint » 27 янв 2019, 07:02

Мне за 6 лет так и не удалось соблазнить супругу, примерно по тем же причинам + ПГМ в легкой форме. Однажды у неё был сложный этап в жизни и она почти согласилась, но, в последний момент всё отменила, увы. Вообще, фруктами были накормлены всего 4 человека кроме меня и это за 6 лет грова.
Сами же шрумы "сказали", что можешь быть проводником, но навязывать и продвигать ни-ни

c0bwebm0ld

Сообщение c0bwebm0ld » 27 янв 2019, 08:27

Moloko, но ты и есть наркоман, одного уровня с героиновыми (оба вещества из одного списка). Весь такой из себя расширитель сознания, но почему-то никак не доходит почему тебя самый близкий человек наркоманом считает. Но хотя бы уважает твои свободы, а не отправила в трудовой лечебный лагерь. О пользе и потенциале хмурого и мяу я могу тоже много рассказать, например, если не занимался сексом под последним, то считай вообще не занимался, а первый лечит любую простуду с одного укола, но от множества доводов эти вещества не перестанут быть наркотиками.
Наркоманами не становятся, а рождаются и если она категорически против, то ее не заставить никаким образом. У человека должна быть врожденная тяга к этому. Как-то уговорить еще можно влюбленную девочку, которая в рот тебе заглядывает, но не взрослую женщину, у которой "есть свае мненее!". Если она раньше не упоролась, глядя на тебя, то очевидно ее мнение на этот счет гораздо правильнее твоего мнения, по ее мнению. Конечно можно обманом, уловками, манипуляциями заставить, но не знаю, я бы так не стал делать.
Уверен ли ты, что она увидит там то, что вас сблизит, вдруг трип пойдет во вред? Это ведь не безобидная травка или пиво. Это тяжелый наркотик, мой друг наркоман.

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 27 янв 2019, 10:08

Moloko писал(а):Источник цитаты "ты наркоман!" (или что-то подобное)

Прямо интересно, что подобное фразе "ты наркоман" можно сказать любимому. ;)

Увидев тему, захотелось было написать банальное "за пропаганду употребления полагается уголовное наказание", но, прочитав твой пост, даже устыдился этой минутной слабости. Не люблю ставить плюсики в репу, поэтому изложу развернутый комплимент. За долгие годы наблюдения по твоим постам за твоей эволюцией не раз получал удовольствие, а за этот топик с удовольствием пожал бы тебе руку, если ты не против, конечно. :friends:

В общем, у меня та же фигня. Не далее, как сегодня ночью я, с трудом оторвавшись от своих полетов, сказал жене: "Вот в данный миг ты видишь перед собой совершенно счастливого человека", имея в виду сакраментальный вопрос "не ужели не хочется присоединиться?". А вот сейчас подумалось, что да, тогда изнутри я был абсолютно счастлив, но как это выглядело снаружи? Ее глазами? Вспомнился первый сальвинориновый опыт, когда я превратился в старинную железнодорожную теплушку, несущуюся сквозь пургу в бескрайних заснеженных степях, а мое покинутое сознанием тело в это время перемещалось из кухни в комнату. Я потом спросил, ошеломленный опытом, не хочет ли жена испытать что-нибудь подобное, на что получил ответ: "Нет, я видела ТЕБЯ". А потом уже достаточно давно она обмолвилась, что боится попасть в зависимость. И мой пример, видимо, не убедителен.

c0bwebm0ld писал(а):Источник цитаты (оба вещества из одного списка)

Ну зачем... Ну есть же здесь взрослые люди, которые все понимают. Есть списки запрещенных препаратов(разные для разных стран), есть списки веществ, расположенных по вредности их воздействия на личность и социум (и они весьма не совпадают), есть еще всякие списки, составленные разными людьми и организациями в разное время. И что? Какое это отношение имеет к поднятой теме?
(Что такое "мяу"? :evil: :evil: :evil: )

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
Moloko, не удержался, прочитал твой пост жене. Она ответила, что все знает, но "каждый человек к этому должен прийти сам". Я, кстати, как человек, воспитанный при социализме в семье врачей, относился к "наркотикам" соответственно и однозначно. И лишь лет в 35 мне попались в руки книги Грофа. Тогда я и "заболел" мечтой попробовать. Но до "попробовать" прошло еще более 10-ти лет.
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

c0bwebm0ld

Сообщение c0bwebm0ld » 27 янв 2019, 12:23

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты /// лет в 35 мне /// еще более 10-ти лет.

Ебать ты старый пердун! А троллишь всех тут как молодой.
Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты есть еще всякие списки, составленные разными людьми и организациями в разное время. И что? Какое это отношение имеет к поднятой теме?

Не в этом топике хотел написать, но придется. Я же как раз и намекаю, что все ваши списки смехотворны. Почему многие здесь думают, что их личный список объективен, где грибы это что-то хорошее, а другие препараты что-то плохое? Никогда не смущало то, что все кто топит за легалайз травы или психоделиков сами жестко сидят на них? Почему вы не топите за легалайз героина (героин как пример очень хорош)? (Потому что лицемеры) У всех препаратов есть риски, у всех они разные, но это не значит что черно-белые списки имеют право на существование. Психоделики заслуженно находятся на одном уровне с опиатами, они здорово меняют сознание и это не шутки, а у некоторых народов есть традиция запрещать людям распоряжаться своим телом и разумом.
Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты Что такое "мяу"

Самый популярный и молодежный препарат, Вам знать о нем не стоит, а то сердечко не выдержит. Хотя я слышал истории что он безвреден и вообще от него у мужчин мускулатура на глазах растет, а у женщин кожа шелковистой становится и т.д. и т.п.
Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты но как это выглядело снаружи? Ее глазами?

Странно, что до вас не доходит это. Я же самые глубокие трипы не провожу в обществе неискушенных, потому что происходит пиздец, который может вызвать очень глубокий шок и не важно, что я воспринимаю такие состояния как должное. Те же МДМА юзеры постоянно обижаются почему к ним относятся так, как они не заслуживают, по их мнению. Конечно внутри там божественная любовь, но снаружи такое, что не в каждом фильме ужасов покажут. ПАВ это личное решение и навязывать употребление, как и отговаривать от него не самое благородное занятие. Не надо пугать своих близких зрачками-блюдцами и безумным смехом, лучше посадите у стены, лежащего на лестничной клетке наркомана, который ставится в пах каким-то дерьмом, чтобы он не задохнулся от рвоты. Уважайте выбор других и помогайте другим как себе. Не думайте, что знаете за всех как лучше, у каждого свой путь в этой жизни. А уж предлагать тем, кто не хочет, очень большая ответственность, за свои ошибки человек сам должен нести ответственность, а не кто-то другой.

vint

Сообщение vint » 27 янв 2019, 12:45

c0bwebm0ld, по-другому нельзя, чтобы не нарываться? Поправь пост сам или опять возьмусь за красные ножницы

c0bwebm0ld

Сообщение c0bwebm0ld » 27 янв 2019, 13:35

vint, тебе не нравится словосочетание "старый пердун"? Но твое же мнение тут ни при чем, писал из расчета, что Жуку будет смешно. К примеру, тебе я бы не стал такое писать.

Balalaika

Сообщение Balalaika » 27 янв 2019, 14:01

Я так потерял двух знакомых, предлагая им чудо ряди "спасения души". После этого сижу и молчу. Употребляю один и уже смирился с этим. Пол года назад разговорился с девушкой, на околорелигиозные темы, затем как то речь зашла о Перу, и она невзначай сказала что мечтала бы попробовать аяваску, ну и я проговорился что тоже там был и попробовал ее. ЛСД она один раз пробовала и ощутила пустоту. Короче вышел был интересный. Но тут инициатором была она, я бы первый не раскрылся, исходя из прошлого, негативного опыта.

Могу посоветовать тебе дать ей почитать Грофа (Именно его, а не Лири и Хоффмана и уж тем более не Кастанеду и Шульгина). Если она воодушевится, то сама попросит тебя заварить ей чай.

Ландыш

Сообщение Ландыш » 27 янв 2019, 14:05

Мне кажется человека никак не надо подталкивать ни к чему. У человека есть своя голова на плечах, и действительно, кто автор топика, если он будет жену уговаривать попробовать и деликатно подталкивать к употреблению психоделиков? Это всё равно что пытаться завербовывать в секту. "Ну мы то знаем как у нас хорошо, вы просто попробуйте один разок". Ну нравится тебе, ну юзай в одиночестве, зачем свое другим навязывать? Комплекс мессии? Созависимость? У каждого своя религия, у каждого свои любимые фильмы, у каждого свои убеждения, зачем лезть и говорить: "А вот посмотри какой у нас хороший боженька/как хорошо играет Клинт Иствуд/как хороши убеждения ну не знаю, марксистов, давай ка и ты попробуй"? Плеваться охота на вас таких просветленных и познавших все и вся. Я тоже "познавал" и неоднократно, бывало что несколько раз в неделю, и нихуя в итоге, ровным счетом нихуя. Аргентинец как то рассказывал, что по моему у Рам Дасса как то спросили, ну и что, в итоге если посмотреть на весь ваш путь, дали вам что-то психоделики или нет? Нет. Всё равно потом начинать оттуда где и закончил и делать действия в этом мире. Все знают что Путь это не про то чтобы Жрать Пиццот. И Жрать Пиццот это вообще не обязательно. А для кого-то может оказаться и губительно. Я только сейчас начинаю понимать как же они оба были правы.

Я думаю у многих здесь кто думает что они не наркоманы есть всё равно мания - мания к психоделикам, как у меня мания величия, да, может вы не протарчиваете хаты, не берете кредитов и не залетаете в наркологички, но если вся жизнь построена вокруг этого это болезнь.
Прошу прощения всех кого обидел, умышленно или неумышленно! :)

c0bwebm0ld

Сообщение c0bwebm0ld » 27 янв 2019, 14:14

Balalaika, "потерял" как? У моего знакомого спутница самоубилась из-за продолжительной депрессии, а началось все с того, что он ее научил психоту употреблять. Забавно, что в этой истории он воровал у нее АД и жрал сам, чтобы упороться. Он ее любил и даже очень сильно, не подумайте, просто люди не всегда видят то, что происходит вокруг и то, что они делают.

Вернуться в «Оффтоп»