Fast Bud авто, LED 80Вт fullspectrum + 20Вт белых

vint

Сообщение vint » 06 фев 2019, 17:26

Копаясь недавно в морозилке, попалась мне в руки баночка с орешками. Семки давние, 3 или 4 года, мои, 2 репродукция от конторы Еррор Сид.
Прошлый раз растил их под ДНаТ-100, был небольшой результат, меня удовлетворил. Растихи небольшие, компактные, прилично пручие. Один цикл занимает 2,5 мес
Сейчас появился, наконец-то, бокс побольше, примерно 80*56 и в высоту 110, доделал светильники на светиках и понеслась.
Репорт онлайн, буду молиться Джа, чтобы оградил от необдуманных косяков и злого глаза.

1.02 замочил семки, 2-3.02 высадил. На фото вечер 6.02

P2060002.JPG

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 07 фев 2019, 15:37

vint писал(а):Источник цитаты от необдуманных косяков

Косяки должны быть обдуманными! Но бонг лучше. :)
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

Supershav

Сообщение Supershav » 08 фев 2019, 09:30

vint писал(а):Источник цитаты Семки давние, 3 или 4 года

Cтароваты, могут быть не такими активными и жизнестойкими во время веги, как свежие. Но на фото вроде бодро выглядят пока, удачи!

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 08 фев 2019, 17:57

Уважаемые гроверы, подскажите. Вот у подсолнуха, чтобы главное соцветие было большим и с семечками, обламывают так называемые "пасынки", мелкие боковые цветочки. А если у марьи срезать в начале цветения цветочки на нижних ветках - это не даст большого прироста верхней колы?
И второе: на сайте с семенами прочитал, что "шишки" ни в коем случае нельзя хранить в морозилке, и вообще в холодильнике, что самое то - это стеклянная банка в темном месте при комнатной температуре. А вы как считаете?
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.

Supershav

Сообщение Supershav » 08 фев 2019, 18:33

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты А если у марьи срезать в начале цветения цветочки на нижних ветках

Вообще западные мастера гровинга даже рекомендуют сносить все нижние ветки, которые получают мало света, чтобы грамотно ресурсы распределить. Только после того, как растение вытянулось и зацвело. В этот важный этап перехода нацветение стресс не нужен. Или грамотно сделать досвет нижних ветвей как вариант.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты "шишки" ни в коем случае нельзя хранить в морозилке, и вообще в холодильнике

почему, там не написано? :)

vint

Сообщение vint » 08 фев 2019, 18:48

Потому, что в холодильнике интересную баночку домочадцы могут найти :D А если серьёзно, то хранил. Но, если продукт не досушен, заплесневеть может. Еще, при открывании банки "для взятия пробы", холодный стафф покрывается конденсатом со всеми вытекающими.
Имхо, если что

Ural
Администратор

Сообщение Ural » 09 фев 2019, 07:41

Жук в муравейнике,
про холодильник это бред. Норм храниться, если часто дергать то конденсат может появиться, но морозилка это вариант именно для длительного хранения а не что бы лазить все время.
Что касается обрезки, то есть множество совершенно разных техник. Можно оставить только 4 первых ветки и рубануть верхушку на самом раннем этапе роста, можно совсем наоборот поступить. Зависит от бокса, кол-ва растих и светового потока. Тут надо продумать как падает свет и как распределить полезную площадь бокса.

Simpson

Сообщение Simpson » 09 фев 2019, 12:09

Небольшой лайфхак, если бошки со временем совсем высохли, положите их в зиплок пакет и туда же кусочек свежей апельсиновой корочки. Через какое то время бошки из сухарей превратятся в бошки в идеальном состоянии, проверено.

Жук в муравейнике

Сообщение Жук в муравейнике » 09 фев 2019, 15:32

Supershav писал(а):Источник цитаты рекомендуют сносить все нижние ветки, которые получают мало света

Я так понимаю, что это относится к светопериодным сортам. Но я время от времени пытаюсь поднять только автоцветы. А у них тонкий стебель, несколько отходящих веточек с небольшими листьями и 4 - 6 редких крупных листьев, которые никак не мешают освещению растения. Поэтому этот совет не для меня.

Supershav писал(а):Источник цитаты почему, там не написано?

https://pakaloco.com/news/447-kak-ne-poteryat-aromat-kannabisa - не написано. Ссылка у меня открывается только в Торе.

Ural писал(а):Источник цитаты рубануть верхушку на самом раннем этапе роста

Это тоже не для автоцветов.

Simpson писал(а):Источник цитаты Через какое то время бошки из сухарей превратятся в бошки в идеальном состоянии

Ну это фигня! Вот если бы "через некоторое время" можно было курить апельсиновую корку, то это было бы круто! :D

Supershav

Сообщение Supershav » 09 фев 2019, 18:20

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты https://pakaloco.com/news/447-kak-ne-po ... -kannabisa - не написано. Ссылка у меня открывается только в Торе.
Там есть комменты зато :)
А вообще у меня знакомый есть в Канаде, он для себя растит разные сорта , пролечивает их по несколько месяцев в холодильнике, а потом они отправляются в морозилку. Так вот у него есть сорта 4-5 летней выдержки в морозилке, говорит, что с годами они становятся все ароматнее и круче, прям как вино в подвале :) Гурман тот еще, потому не вижу смысла не доверять :nyam1:

Вернуться в «Гроурепорты»