Чапаев о джедаях

nobody

Чапаев о джедаях

Сообщение nobody » 20 мар 2019, 08:47

http://samlib.ru/editors/c/chapaew_o_i/pawlik.shtml

На мой взгляд чуть затянуто (можно бы покороче, раза в четыре), но есть весьма забавные моменты. Если продеретесь через начало, олдовые камрады могут кое-кого узнать, хе.

Автор, естественно, не я.

Supershav
Чапаев о джедаях

Сообщение Supershav » 20 мар 2019, 11:19

Для художественного произведения слабовато конечно 8-)
А биография, соглашусь, весьма интересна и познавательна :)

nobody

Чапаев о джедаях

Сообщение nobody » 20 мар 2019, 17:12

Ну как я понимаю это первый опыт автора, нужно руку набить... :D

Simpson
Чапаев о джедаях

Сообщение Simpson » 21 мар 2019, 05:56

Открыл ссылку, "ого сколько чтива", закрыл ссылку :) но позже гляну, сейчас настроя нет читать.

Жук в муравейнике

Чапаев о джедаях

Сообщение Жук в муравейнике » 21 мар 2019, 21:12

Да, спросил я как-то одного нашего знакомого насчет "работаешь". Ну и получил развернутый ответ в стиле Павлика. Только круче, там было не "управленцы-управляют" и не "владельцы-владеют", а сразу "творцы-творят". Но, если человек считает себя творцом, то так оно и есть, а мнение окружающих можно засунуть этим самым окружающим куда поглубже. И даже если не творцом, а Творцом, то тоже норм, а медпесонал и соседи по палате пусть идут лесом.

nobody, не могу пока высказать мнения по поводу опуса, только начал читать. Действительно, трудновато было продраться сквозь наивную прелюдию, но потом стало очень занятно. И у меня возник вопросик. Прямо очень любопытно, как люди натыкаются на подобные тексты в столь непримечательных ресурсах. Случайно получить его на экране в результате ленивого серфинга сети от крайнего безделья мне кажется столь же маловероятным, как и напечатать "Войну и Мир", произвольно стуча по клавиатуре.

Supershav, а ты что, вправду все осилил?
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

Жук в муравейнике

Чапаев о джедаях

Сообщение Жук в муравейнике » 28 мар 2019, 20:10

nobody писал(а):Источник цитаты На мой взгляд чуть затянуто

Тем не менее весьма живо и позитивно. А местами так даже очень емко. Это я про эпизод с Абсолютом, который все позволяет и все прощает. С другой стороны, чего Ему на кого-то сердиться и негодовать, если кроме Него ничего и нет? :)
Многовато кастанедовщины, и в очередной раз складывается мнение, что шаманство и просветление - вещи не столько подразумевающие одно и другое, сколько совсем противоположные.
Тем не менее, весьма поучительно. Если отбросить стилистические навязчивости, то автору неплохо удалось выразить словами то, что словами выразить трудно. Респект.
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

Вернуться в «Культура»