День Победы или Салют под Грибами

Жук в муравейнике

День Победы или Салют под Грибами

Сообщение Жук в муравейнике » 21 май 2019, 15:23

Вот мое путешествие 9-го мая сего года:

Вообще-то, хорошим тоном считается начинать рассказ о путешествии с предварительной подготовки. С настроя, так сказать. В общем, я давно хотел посмотреть на фейерверк «грибными» глазами. И в этот раз вроде как склалось. Признаюсь, я не голодал сутками, не сыроедил, не постился и не молился неделями. Но были некие вещи, которые могут показаться незначительными, но я считаю их все-таки существенными. Во-первых, мне не удалось сходить в качалку накануне. То есть, я серьезно собирался, но… не удалось. А 9 мая мои уехали к друзьям на дачу, и я целый день был предоставлен себе. Поэтому решил таки сгонять в спорткомплекс. Правда, не убивался там, как обычно, а слегка подвигался с железом и потом с огромным удовольствием расслабился в сауне. Традиционно горячая вода очень усиливает мои травяные трипы, и я подумал, что и для грибов будет не плохо. Но и тут не усердствовал, зашел в парную один раз, ополоснулся, слегка пообедал дома, отдохнул. Намешал субстанцию с медом и запил это дело каркадэ. Насчет дозировки: 2 г для меня маловато, 3 – слишком тяжело входить. Поэтому в этот раз замутил чуть меньше трех. Сунулся в морозилку, где у меня лежала заначка шишек, и обнаружил, что жена все переложила. Я попытался перелопатить это дело в поисках сокровенного, но моментально выбесился из-за того, что из забитого морозильника нихрена ничего не достанешь, а самое главное – потом уже не запихнешь обратно. Хорошо, что у меня оставалось немного пыли и трухи на стенках баночки от детского питания. Поскольку грибы были уже внутри меня, выброс адреналина просто обессилил меня физически и морально. И вдруг мне подумалось, что это тоже часть плана по организации моего предстоящего трипа с целью раскачать психику и сделать ее более чувствительной к действию грибных веществ.
Вот такой у меня случился «сет». Далее я сел на велик и рванул в сторону леса и озера, поскольку вход в грибы в сумерках на природе был моей давнишней мечтой. Не днем, не ночью, а именно в сумерках, в совершенно магическое время суток. Приковав транспорт у ближайшего торгового центра, я углубился в лес. Уже начинало подкручивать. О, это ощущение восхитительного дискомфорта от входа, обещающее восхитительный трип! Оно было настолько сильным, что я решил закурить сигарету. Прикурил и остолбенел, уставившись на заросшую кислицей полянку. В полумраке она ожила, превратившись в клубок шевелящихся изумрудных змей разной толщины со светлыми глазками из крошечных цветочков. Это было классное наваждение! Потом я долго бродил по лесу, подходил к затянутому туманными полосами озеру с отражающимся в нем темнеющим небом, любовался совершенно необычными камнями и пнями – время магии наступило!
Время салюта приближалось, и меня повернуло обратно к велосипеду. По дороге в темной и пустой аллейке я немного дунул, после чего уже почти ночной лес окончательно преобразился. Все было настолько сказочным, что не описать словами. Иногда возникала мысль, что я могу опоздать, но я был уверен, что буду доставлен куда нужно именно в нужное время. Так и получилось. Остановился в выбранном месте минуты за две до начала действа и стал залипать на кроны деревьев, немного опасаясь быть выкупленным опытным взглядом. Но обошлось. Вдруг громыхнуло, и в небе расцвели удивительные пиротехнические цветы. Это было что-то! Не хотелось, чтобы это когда-нибудь кончалось. И действительно, фейерверк продолжался практически вечность. Или почти вечность.
Наступила пауза, и я решил потихоньку двигать домой. Поехал вокруг сквера с ракетницами, и снова загремели залпы. Было довольно безлюдно, и я хохотал во все горло. Было очень классно. Подобравшись ближе всего к загородке, где практически не было людей, я остановился и закурил сигарету. До салютных установок было всего несколько десятков метров, яркие огни вспыхивали прямо у меня над головой, замысловатые дымные следы складывались в прихотливые узоры, печень вибрировала от взрывов – слияние с действом было стопроцентным!
Но все рано или поздно кончается. Потом я долго протискивался сквозь встречно-попутную толпу. Под грибами на велосипеде это было весьма занятно. И вот я у дома. Вдруг вспоминается, что в рюкзачке у меня есть немного вкусной еды, которую есть дома было бы просто кощунственно. И я свернул в ближайший лесок. Расположившись на лавочке, я расчехлил рюкзак и накрыл дастархан. Сок был невероятно вкусным, шоколад с орехами доводил до экстаза, а груша просто таяла во рту, гармонично сочетая сладость и кислоту. Выброс эндорфинов совершенно преобразил картинку перед моими глазами. Темные деревья с просвечивающими меж стволов и ветвей огоньками от машин и окон вдруг трансформировались в циклопически-огромное величественное сооружение. Похожее не то на заглаженный временем готический собор, не то природное скальное образование. Это Престол, понял я. И понял, что это давно просимая мной у Бога аудиенция. И Он сейчас на этом Престоле. Только я Его не видел, потому что это была Его невидимая ипостась, поскольку видеть Бога мне было ну никак нельзя. Мягко говоря, небезопасно. Мы беззвучно пообщались. Как-то в общих чертах. Типа, я просил о «встрече», а Он и снизошел. Только дал понять, что, поскольку я не очень-то верующий, в смысле, не готов окончательно раствориться в Боге, а что-то там воображаю о себе как о личности, то и претендовать мне особо не на что. То есть, как-то мешать мне по жизни Он не собирается, слишком мелко это для Него, но и помогать, в общем-то, тоже. Живи, как знаешь, хочешь и можешь – такое было мне послание, после чего Престол снова стал деревьями и огоньками. А я пошел домой, благо было совсем близко.
Больше в этот вечер ничего интересного не было. Дома я попытался в очередной раз посмотреть «Преступления Гриндевальда», но не смог запустить он-лайн просмотр, утомился и на удивление быстро для грибов уснул. Наутро был свеж и спокоен.
Что еще сказать… Хочу отметить, что никакие удивительные картинки в сумеречном и ночном лесу меня совершенно не пугали. Я никого не встречал, ни людей, ни нечистую силу. Более того, я был совершенно спокоен и уверен, что тем вечером мне ничего не угрожало. И было очень хорошо, красиво и приятно. Славный трип!
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

Вернуться в «Экспириенс»