Грибы при психическом расстройстве: личный опыт

anonmail4sh

Сообщение anonmail4sh » 02 дек 2019, 15:29

DISCLAIMER: всё изложенное ниже — мой личный, заведомо нерепрезентативный опыт, который ни в коем не следует воспринимать как некую универсальную истину: anecdotal evidence, как известно, доказательством не является.

SYNOPSIS (для тех, кому лень читать): лежал в психушке два раза (чего только ни «находили» — от ОКР до шизы), выйдя, перешёл на самолечение и считаю, что грибы мне очень в этом помогли (от 5 до 20 г. GT). Более того, считаю, что без них я бы не выбрался. Заодно хочу выразить благодарность этому форуму за помощь в проведении первого грова, без вас я бы не справился.

ВАЖНОЕ: НЕ ПОВТОРЯЙТЕ БЕЗ КОНСУЛЬТАЦИИ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ. ГРИБЫ СЧИТАЮТСЯ ОПАСНОЙ СУБСТАНЦИЕЙ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С МЕНТАЛЬНЫМИ РАССТРОЙСТВАМИ. Опять же, HPPD никто не отменял.

ТЕКСТ: некоторое время назад стало совсем хреново (до этого — суицидальные попытки, самоповреждения, да и вообще всю жизнь был весьма «странным»), и я загремел в психушку.

Пройдя несколько госпитализаций и чудом (благодаря удачному знакомству) избежав постановки F20, что значительно осложнило бы получение того же В/У, выбрался на волю и решил попробовать рапиаренных частных специалистов.

Получив некоторое количество ответов в духе «не знаю, что с тобой делать» или даже откровенных пожеланий «ползти на кладбище» (один уважаемый зарубежный доктор предрекал полную потерю способности себя обслуживать через несколько лет, чего не случилось), решил уходить в полное самолечение.

Подбирал себе таблетки, потихоньку изучал психофармакологию и психотерапию, наткнулся на Грофа, впечатлился, решил попробовать. Дальше был поиск отпечатка (спасибо товарищу из оффлайна, который поделился), курение форума, поиск зерна и расходников, гров.

Судьба была благосклонна ко мне (в том числе посредством этого форума), и у меня выросло, причём выросло много — литров так на 7 зерна.

И я начал. Сдаётся мне, что я сильно везучий гад, но у меня были не только грибы, но и офигенный специалист в области психологии / психотерапии, который был готов меня ситтерить, да не просто ситтерить, а проводить сеансы психоделической и психолитической (анализ под малыми дозами) терапии.

И понеслось. Много всего было — и осознание раздробленности личности, и морфинг, и погружение в Великое Ничто, не суть, мне кажется, оно всё очень личное, и другим пересказ этого опыта мало чего даст.

Параллельно — нейролептики (с грамотными пропусками на время трипов), антидепрессанты (опять же, с ответственным подходом к сочетанию их с ПАВ), нормота, транки — всего не упомню. И психотерапия, которая не психоделическая.

Возможно, мои представления наивны, но я искренне считаю, что без грибов того эффекта, который удалось поймать, не было бы. Просто потому, что всё остальное было и до, в большом количестве и разных сочетаниях, а основной переломный момент, когда удалось избавиться от бредовой концепции (я воспринимаю те убеждения именно так) был после одного из трипов.

Время шло, я восстанавливался, освоил новую профессию (в сфере ментального здоровья, лол), начал работать по ней. Потом был самый мощный мой трип под двадцаткой сухих ГТ.

В этом трипе я почувствовал любовь, какой не ощущал её никогда. Это был самый болезненный мой опыт, хотя много чего видел — и суицидился (очевидно, неудачно, но зайти смог далеко), и жизнь опасности подвергал, и в межличностных отношениях жесть ловил. Но это всё ерунда по сравнению с тем, какой обжигающей может быть эта самая любовь. Пиздец, простите, другого термина нет.

Много это мне дало. Не в формате «стал работать больше» или «бегать начал быстрее», это что-то очень глубокое и внутреннее.

Я сейчас на таблетках (сильно меньших дозах, чем раньше), совсем от фармы уйти не удалось. Но я ещё планирую вернуться к грибам, верю, что с ними возможно даже выздоровление.

Не очень понимаю, зачем пишу этот текст: на поверхности — просто хочется выразить свой респект сообществу, а что там внутри — анализировать не хочется, пусть так и будет.

Simpson

Сообщение Simpson » 03 дек 2019, 15:21

fungided, погугли больше англо форумы если интересна эта тема. 5 мео прекрасно работает с маои. А то что маои это антидепрессанты я знаю поэтому нельзя сочетать и может быть синдром.

anonmail4sh

Сообщение anonmail4sh » 03 дек 2019, 15:35

Просто для ясности: ингибиторы МАО-А или неселективные вообще не употребляю (не моё), только ИМАО-Б.

fungided

Сообщение fungided » 03 дек 2019, 15:57

как бы там ни было, я бы принимал на чистую тушку. Был у меня опыт с ИМАО, хоть трип и дольше, но было ощущение пришибленности, не хватало ясности в том трипе..

anonmail4sh

Сообщение anonmail4sh » 03 дек 2019, 16:05

ungided, генерально — согласен, тоже стараюсь быть максимально чистым (кроме кофе и сигарет — здесь я классический безвольный наркоман).

Simpson

Сообщение Simpson » 03 дек 2019, 17:32

А я раз выхватил что то близкое к синдрому. Очень мощная лиана попала в руки плюс хорошо все проварил в итоге дознулся до трясучки когда встать почти не можешь и в целом херово и беспокойно. Второе растение был корень без 5 мео. И на следующий день депресуха была просто жесть и даже алкоголь не помог, прошло через сутки. Я к тому что маои вызывает подобные состояния если намешал несколько или перебрал с одним.

fungided

Сообщение fungided » 03 дек 2019, 20:38

Simpson писал(а):Источник цитаты А я раз выхватил что то близкое к синдрому. Очень мощная лиана попала в руки плюс хорошо все проварил в итоге дознулся до трясучки когда встать почти не можешь и в целом херово и беспокойно.

Ну вот, зачем рисковать ? Как говорил Тим Лири: "Know your substance"

Simpson

Сообщение Simpson » 03 дек 2019, 23:29

fungided, а так всегда, никогда не знаешь какой мощности получился отвар. И как по мне лучше перебор чем недобор

fungided

Сообщение fungided » 04 дек 2019, 03:56

Simpson писал(а):Источник цитаты fungided, а так всегда, никогда не знаешь какой мощности получился отвар. И как по мне лучше перебор чем недобор

как я и сказал, "Know your substance", как ты можешь знать, что ты там наварил и в каком кол-ве, мне кажется это безответственный подход, т.к. есть риск получить серотониновый синдром.

Simpson

Сообщение Simpson » 04 дек 2019, 04:40

fungided, ну, на самом деле если говорить о маои, то там количество всегда примерно известное и небольшой перебор не вызывает дискомфорта. Это был единичный случай с очень мощной лианой, я просто не сталкивался с таким потенциалом до этого. А если говорить а втором компоненте, то есть дмт содержащем растении, то тут разброс может быть очень большой. Но в отличии от первого, перебор, даже большой, он всегда в плюс. Чем глубже тем лучше. Я именно это имел ввиду когда написал что перебор лучше недобора (в недоборе эго присутствует со всеми вытекающими)

Felscherinow

Сообщение Felscherinow » Вчера, 21:08

anonmail4sh писал(а):Источник цитатыГрибы при психическом расстройстве: личный опыт

Встречал свидетельства, из вторых рук, удачного употребления грибов и другой психоты, людьми с шизой. Про другие расстройста и говорить нечего, МАПС и все такое.
anonmail4sh писал(а):Источник цитаты антидепрессанты (опять же, с ответственным подходом к сочетанию их с ПАВ)

Поясни подробнее. Что не блочило и не искажало.
anonmail4sh писал(а):Источник цитаты осознание раздробленности личности, и морфинг, и погружение в Великое Ничто, не суть, мне кажется, оно всё очень личное, и другим пересказ этого опыта мало чего даст

Из научного интереса, расскажи развернуто, будь добр, тем более ты знаком с психоанализом.
Simpson писал(а):Источник цитаты если говорить о маои

Какая конкретно фарма и дозировки, для ДМТ?
fungided писал(а):Источник цитаты есть риск получить серотониновый синдром.

Не имею опыта, но вроде не очень страшная штука и летальность не запредельна, так что риск можно оценивать.

Вернуться в «Экспириенс»