Триха

inside
Триха

Сообщение inside » 20 янв 2020, 13:48

Здравствуйте уважаемые форумчане.
триха начала травить мне мозг со страшной силой. пропадает все и кубы и паны несколько дней после выставления кейков и все.
что я только не делал и зерно в хлорке замачивал и торф жарил в духовке и стерелизовал в банках и навоз и торф по 7 часов по 2 3 раза и дрл по часу прожигал. все киснет и зеленеет и руки опустились конкретно. а потом меня осенило, произошел инсайт. я вспомнил когда добавлял мел не кисло и не зеленело так сильно как последнее время и плодовых тел больше было.
И я понял вдруг что эта зараза развивается исключительно в кислой среде и хоть застерелизуйся толку не будет. и теперь я использую для раскисления пушенку она же гашеная известь и сыплю её обильно горстями не жалея и в зерно при варке и в покров и в сенонавоз. и триха полностью блокированна а мицелий растет как будто в турбо режиме. вот он ларчик оказывается щелочная среда нужна мицелию и никакой трихи можно даже нестерильно делать она просто не в состоянии расти в щелощной среде.
кто использует мел скажу что пушенка эффективнее для раскисления раз в 10 минимум.
и кейки пахнут мицелием а раньше кислотцой всегда подванивало когда не использовал пушенку и забивал на мел. короче повышенная кислотность вот он враг №1 в нашем общем великом деле.
Последний раз редактировалось inside 21 янв 2020, 05:28, всего редактировалось 1 раз.

vint

Триха

Сообщение vint » 20 янв 2020, 16:41

С удивлением открыл для себя этот факт - триха угнетается слабощелочной средой! Спасибоinside

Gribnoidjem

Триха

Сообщение Gribnoidjem » 21 янв 2020, 06:41

Тогда, наверное, можно соду добавлять во все жидкости (при замачивании,в грунт, в парник и т.д.). Получится щелочная среда.

Жук в муравейнике

Триха

Сообщение Жук в муравейнике » 21 янв 2020, 08:15

vint писал(а):Источник цитаты Спасибоinside

Присоединяюсь к благодарности, раньше игнорил добавки, теперь непременно попробую.
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

Дон Виракочи

Триха

Сообщение Дон Виракочи » 21 янв 2020, 19:17

Интересно! Не забывайте отписываться кто проверил. Автору респект ;) :)

saygak
Триха

Сообщение saygak » 25 янв 2020, 22:42

Я ещё на прошлом форуме всем советовал мел/гипс/известь/что есть под рукой/ сыпать в субстрат и покров)) ну если уж совсем грязный принт что триха так и прёт и ничего сделать нельзя то по моему скромному опыту единственное что получалось это сеять на навоз в качестве субстрата и что успело обрасти быстро в бокс и с 1й волны принты снять

Вернуться в «Общий»