Грибы + окситоцин

Жук в муравейнике

Грибы + окситоцин

Сообщение Жук в муравейнике » 03 фев 2020, 09:08

Вот наконец погода позволила завершить мой грибной цикл "Времена года". И еще попробовать рекомендованный на старом форуме микс. Было принято 2.5 г кубов, смолотых в кофемолке и смешанных с медом, и 2 ампулы (10 МЕ) окситоцина в\м.
Я настолько под впечатлением, что даже не охота писать. Но долг перед братьями-психонавтами обязывает. :) Трип был очень богат впечатлениями, в процессе даже названный "судьбоносным", но это обычные грибные перегибы. Все переживания изложить не представляется возможным, хотя хронологию путешествия удалось вспомнить довольно подробно. Вход был довольно трудным, превалировала тема "Преодоление". Я волочил тушку и велосипед по заснеженной лесной тропинке в невообразимом зимнем лесу, останавливаясь, задыхаясь, временами проваливаясь в какие-то темные подпространства. В очередной раз отдал должное динамическому трипу, лежа в кровати переживать подобные состояния было бы совсем невыносимо. Движение вперед вытаскивало из Нежелательного. При этом очень доставляло, что было очень светло. Расширенные зрачки и низкое, подсвеченное огнями мегаполиса, небо - казалось, можно читать в ночном лесу. А освещенные пятна от фонарей были сказочно яркими и красивыми.
Но вход кончился, я выбрался на городские дорожки, и стало очень классно. Я переживал какие-то жизни, параллельно мысленно писал о них захватывающие романы и вдобавок принимал активное участие в сотворении сказки вокруг. Качение по расчищенному асфальту доставляло необыкновенное удовольствие, посещение городской площади, украшенной зимними переливающимися гирляндами вообще забросило в страну эльфов и гномов. Но круче всего было в безлюдном лесу. Ел шоколад с орехами, запивал соком, курил табак и марью, чувствовал полное слияние с Мирозданием. Сгонял к храму, испытал бесконечную благодарность Создателю за Создание и позволение испытывать то, что я испытывал.
Что касаемо окситоцина. Затрудняюсь выделить из трипа его составляющую. Но временами испытывал чувство горячей любви и невообразимой признательности людям, меня окружающим. Но в целом это скорее женский препарат. Не думаю, что скоро повторю его применение. "Своего", эндогенного, кажется, выше крыши, что, учитывая гипертрофированные зеркальные нейроны,и так делает меня чувствительным до сентиментальности. Да и инъекция болезненная. :D
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.
Благо человеку, который может сказать про себя: я отполирован.

Felscherinow
Грибы + окситоцин

Сообщение Felscherinow » 12 фев 2020, 21:53

Пришелец, так как я чересчур глуп, чтобы что-то выражать, оставлю ссылку на одного, обожаемого мной, гения
, который полностью выражает мое мироощущение, чтобы попытаться выстроить хоть какое-то понимание, между нами. Я испытываю счастье, испытывая боль или осознавая, что самое ужасное в принципе возможно, в головах мириадов людей. Я вижу лишь одну любовь, в изменах и причинных мне страданиях глупостью, моих возлюбленных, я вижу освобождение в агонии и смерти всех когда-либо рожденных и тех кто рождается каждую секунду, ощущаю вещи лишь как потенциал безграничного счастья и горя и не могу понимать никакой геноцид, никакую личную боль как что-то плохое. Я не знаю как это объяснить, но подумайте над тем, у кого есть дети, что из небытия вы призвали в ад сознающую сущность, обрекли на детерминированное рабство желаниям и как следствие страданиям, больно ли вам от того, что ваши дети с большой вероятностью умрут от страшной болезни (спасибо медицине, с пустяковыми болезнями справилась), разочаруются в своих чаяньях и будут пустыми болванчиками.
Пожалуйста, объясни мне, почему любое мое переживание не есть самое лучшее, почему глядя на горящего человека я не должен испытывать радость, почему я должен горевать из-за изнасилованных детей, почему это негативное проживание? Ведь я натурально счастлив, осознавая все это, легче на душе от этого просто не может быть. Где я ошибаюсь, где я свернул не туда, скажи мне?
Как мне осознать что-то плохое? Кроме любви ничего не вижу. Запятнано невежеством, но иного проявленного не может быть, а если берем потенциал, то надо брать его весь, во всем спектре и это страшнее реальности.

Жук в муравейнике

Грибы + окситоцин

Сообщение Жук в муравейнике » 13 фев 2020, 07:25

Felscherinow писал(а):Источник цитаты Я испытываю счастье... Я вижу лишь одну любовь

Да вы, батенька, просветленный!!! :-)

Felscherinow писал(а):Источник цитаты подумайте над тем, у кого есть дети, что из небытия вы призвали в ад сознающую сущность, обрекли на детерминированное рабство желаниям и как следствие страданиям

Есть маленькая надежда, что они (дети) будут столь же просветленными, как ты.

Felscherinow писал(а):Источник цитаты если берем потенциал

Чтобы отталкиваться от потенциала, а не только проявленного, надо просветлиться, вот беда! Иначе никак. А пока так и ковыряемся в сансаре, как малые дети в носу.
И серебряное зерцало, способное чувствовать, ощущало бы боль только тогда, когда его полируют. Гладкое и блестящее, оно отражает все образы мира, без боли и возбуждения.

Felscherinow
Грибы + окситоцин

Сообщение Felscherinow » 13 фев 2020, 21:14

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты батенька, да вы трансформер

Уверен в том, что это обычный эскапизм. Самодержавие, Народность, Скептицизмъ!
Даже если ничего не чувствовать, то чисто логически, людьми движет лишь одна любовь, стремление к благу. И в том случае, когда кто-то уничтожает миллионы людей, он это делает из лучших побуждений, из любви, просто люди тупые и постоянно совершают ошибки, в попытках притворить в жизнь свои волевые намеренья. Но лучше это чувствовать, ведь чему еще радоваться то?
Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты (дети) будут столь же просветленными, как ты.

Тогда им лучше не рождаться. Ах... Точно...
Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты Чтобы отталкиваться от потенциала, а не только проявленного, надо просветлиться, вот беда! Иначе никак.

Объясняю на пальцах как стать эффективным просветленным эскапистом: если мы будем воспринимать любое явление, не как подарок или превратность судьбы, не вещь в настоящем, а как бесконечный потенциал всего самого плохого и хорошего, что может быть связано с этим явлением, то больше никакой подарок или превратность судьбы не вызовет радости (надеюсь это не критично для некоторых) или горя, потому что все содержит уже в себе все.
Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты А пока так и ковыряемся в сансаре, как малые дети в носу.

Не "пока" а "навсегда", из нее нет выхода. Заключенный это иллюзия, выбираться некому, есть только тюрьма, а без тюрьмы нет ничего.

Жук в муравейнике

Грибы + окситоцин

Сообщение Жук в муравейнике » 14 фев 2020, 08:11

Felscherinow писал(а):Источник цитаты есть только тюрьма, а без тюрьмы нет ничего

Но это только половинка от Мироздания. Есть Тот, кто тюрьму придумал и построил. А потом посадил в нее Сам Себя. Это Игра такая.

Пришелец

Грибы + окситоцин

Сообщение Пришелец » 14 фев 2020, 16:51

Felscherinow писал(а):Источник цитаты Открою тебе секрет: это из-за старения. После 30 лет организм стареет, так как столько лет отведено эволюцией на продолжение рода, после ты просто не должен жить и существуешь на остатках ресурса организма.

А зачем тогда ты, отвечая на чужой вопрос, писал когда-то, что ключ к долголетию или даже бессмертию - в исцелении психики, так как душевные травмы вызывают болезни и ускоряют старение? Только не говори, будто это не ты был. Если ты никак не можешь определиться, то открытия ожидают, скорее, тебя. Надеюсь на это, по крайней мере. Особенно в том, что касается высвобождения и интеграции. Не доводилось пока ощутить это на себе? Когда в ИСС реально избавляешься от серьёзной внутренней проблемы,сразу ощущаешь мощный прилив сил, который уже никогда не покидает. Правда, работы тут может на годы хватить.
Felscherinow писал(а): Ты утверждаешь, что даже после негативных переживаний могут быть приятные ощущения

Я этого не утверждал
Felscherinow писал(а): так как мне хотя бы зафиксировать у себя этот самый негативный опыт, какие у него критерии?

Имелись в виду душевные травмы, а также связанные с ними ощущения и переживания.
Жук в муравейнике писал(а):Кто же эти пси-герои?

Хоттабыч, Foxy. Наверное, ещё и Пушок. 3 человека из нескольких десятков активных пользователей прошлого форума.
Жук в муравейнике писал(а): Почему нужно ставить во главу угла Грофа, а не Лири, Кастанеду, братьев МакКенна? Не Кена Кизи с его Проказниками в конце концов?

Потому что наступление страшного "бэда" означает, что в сферу сознания из глубин психики поднимаются подавленные душевные травмы, которых у всех множество. На велосипеде от них не уедешь. Или ты себя особенным считаешь? Вывод прост: либо лечиться по всем правилам, либо употреблять малые дозы и наслаждаться теми самыми глюками, которые с закрытыми глазами возникают.
И ты ещё спрашиваешь, какие нормы могут быть в приёме психоделиков. Норм, конечно, нет. Но есть разумные рекомендации. Употреблять их по твоей методике столь же нелепо, как пытаться медитировать, закинувшись коксом или амфетамином. На самом деле, тут нечего обсуждать. Если психоделики - вещества, активизирующие психические процессы, то и употреблять их нужно тем способом, который способствует этой самой активизации.
Но тебе, как и многие другим, больше хочется доверять писателям, верно? Даже если они просто выдумывали своих донов Хуанов и безумных торчков. Думаю, это оттого, что жизнь человеческая - тягостная и скучная. Ну и конечно, сказывается программирование со стороны окружения: любителей выпить, пожрать и отдохнуть на природе.

Отправлено спустя 15 минут 12 секунд:
Felscherinow писал(а): Я испытываю счастье, испытывая боль или осознавая, что самое ужасное в принципе возможно, в головах мириадов людей. Я вижу лишь одну любовь, в изменах и причинных мне страданиях глупостью, моих возлюбленных, я вижу освобождение в агонии и смерти всех когда-либо рожденных и ...
Пожалуйста, объясни мне, почему любое мое переживание не есть самое лучшее, почему глядя на горящего человека я не должен испытывать радость, почему я должен горевать из-за изнасилованных детей, почему это негативное проживание? Ведь я натурально счастлив, осознавая все это, легче на душе от этого просто не может быть. Где я ошибаюсь, где я свернул не туда, скажи мне?
Как мне осознать что-то плохое? Кроме любви ничего не вижу.

Похоже на влияние позитивной четвёртой БПМ при негативной третьей. Если судить только по этим твоим словам.

Всего лишь программы. Всё существование состоит из такой фигни.

Felscherinow
Грибы + окситоцин

Сообщение Felscherinow » 14 фев 2020, 17:52

Пришелец писал(а):Источник цитаты так как душевные травмы вызывают болезни и ускоряют старение?

Это очевидная биология/медицина. Гормоны стресса буквально убивают организм, иногда так, что никакое лечение никогда не спасет.
Пришелец писал(а):Источник цитаты Если ты никак не можешь определиться, то открытия ожидают, скорее, тебя.

Абсолютно так, я ни в чем не определяюсь и каждый день для меня открытие всей жизни.
Пришелец писал(а):Источник цитаты Особенно в том, что касается высвобождения и интеграции. Не доводилось пока ощутить это на себе?

Потому и вопрошаю к тебе, чтобы ты мне подсказал как это определить или достигнуть. Прошу еще раз ответить на мои вопросы по этой теме.
Пришелец писал(а):Источник цитаты прилив сил, который уже никогда не покидает

Никогда.
Пришелец писал(а):Источник цитаты Правда, работы тут может на годы хватить.

ИМХО, это и должно длиться всю жизнь, от начала до самого конца, иначе никак.
Пришелец писал(а):Источник цитаты душевные травмы, а также связанные с ними ощущения и переживания.

Критерии травмы, пожалуйста и критерии интергации этой травмы.
Пришелец писал(а):Источник цитаты либо лечиться по всем правилам, либо употреблять малые дозы и наслаждаться теми самыми глюками

Я употребляю максимальные дозы и наблюдаю лишь глюки. Предполагаю лечиться можно и малыми дозами, по аналогии с моим употреблением.
Пришелец писал(а):Источник цитаты Но есть разумные рекомендации. Употреблять их по твоей методике столь же нелепо, как пытаться медитировать, закинувшись коксом или амфетамином. На самом деле, тут нечего обсуждать. Если психоделики - вещества, активизирующие психические процессы, то и употреблять их нужно тем способом, который способствует этой самой активизации.
Но тебе, как и многие другим, больше хочется доверять писателям, верно? Даже если они просто выдумывали своих донов Хуанов и безумных торчков. Думаю, это оттого, что жизнь человеческая - тягостная и скучная. Ну и конечно, сказывается программирование со стороны окружения: любителей выпить, пожрать и отдохнуть на природе.

Громко смеюсь прямо тебе в литсо. Самоочевидные вещи очевидны лишь для тебя, в той же степени как для твоего оппонента другие вещи. Ты не сможешь доказать, почему надо именно самаразвиваца, а не кайфожорить, потому что это слепая вера, без каких-либо фактов. Ни в коем случае не хочу ударяться в богомерзкий релятивизм, но кроме всяких "априори" есть эффективность практик, доказанная исторически. Алкоголь, кокаин и шлюхи доказали свою необходимость человечеству, наличествованием тысячи лет, это прелестное дерьмо не менее важно, чем постижение бога или наблюдение за звездами.
Пришелец писал(а):Источник цитаты Похоже на влияние позитивной четвёртой БПМ при негативной третьей. Если судить только по этим твоим словам.

Похоже меня наконец заинтеросвали этой шизотерикой. Попробую.
Пришелец писал(а):Источник цитаты Всего лишь программы. Всё существование состоит из такой фигни.

А что есть кроме них и если нет, то о чем этот разговор?

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты Тот

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты Себя

Лишь феномен отождествления. Не вижу нужды здесь для субъект-объектных отношений. Сознание результат естественного отбора, который существует по причине стремления неравновесных систем к рассеянью полезной энергии, т.е. законы физики и начальные условия Вселенной. Где тут место для Тота или Себята? Все и без них работает. Тебе просто показалось, что ты есть и что может быть кто-то. Способность к восприятию это ограничение себя как системы в определенных рамках, потому и тюрьма, покинуть которую можно только прекратив восприятие. Но так как самость и отождествление себя это лишь иллюзия, функция сознания, то отождествляться можно не с одним организмом, а с чем угодно, хоть с безличным сознанием как Идеальным явлением, в том случае тюрьма исчезнет, только с исчезновением всех живых организмов, что обязательно произойдет. Воспринимает не кто-то, восприятие самостоятельный процесс, не нуждающийся в Тотах, хотя можно их использовать. Половинок мироздания не бывает, оно цельно и связно, просто такие вещи как сознание невероятно ограничены, так как их природа, повторюсь, суть ограничение и потому возникает иллюзия нематериальности Идеального плана или иллюзия материальности проявленного.

Отправлено спустя 42 минуты 12 секунд:
Пришелец писал(а):Источник цитаты Если судить только по этим твоим словам.

Ограничился 3-4к слов по этой теме, книгу вряд ли стану читать. Сложно говорить о этой идее, потому что она работает как астрология, которую так любил Гроф и из-за которой его стоило бы сжечь на костре. Выделить то, что сходится с фактами о моем внутриутробном перироде, рождении и последующей жизни легко, например, проблемы в браке матери, долгие роды, асфиксия, необходиомость в посторонних, для действий, суицидальное поведение, принятие только беззаветной любви, но это не объективно, хотя ты какую-то корреляцию отметил (это не деанон, это изучение поциентов, подопытные кролики, в очередь). Поставь, пожалуйста диагноз Жуку потому что он дохрена тут постит и можно, что-то выцепить, а так же себе, так как можешь наблюдать свое поведение непосредственно. Желательно со скепсисом, а не попыткой доказать, что женщины правда завидуют пенисам.

Жук в муравейнике

Грибы + окситоцин

Сообщение Жук в муравейнике » 15 фев 2020, 16:12

Пришелец писал(а):Источник цитаты Имелись в виду душевные травмы

Да что за душевные травмы такие? Обязательные для проработки в психоделиках? И как быть людям, не знакомым с веществами? Таких, наверное, все же большинство на планете? Они все неврастеники или не всем повезло их, травмы, получить? А, может, кто-то как-то и без веществ справился?
А давайте, как предлагает Фельшеринов ставить друг другу диагнозы? Вот ты, например, производишь очень приятное впечатление своими "взрослыми" постами, своей грамотностью и умением донести до нас свои мысли. Но в то же время в каждом посту мне видится какой-то надрыв, те самые "душевные травмы", которые ты так настойчиво предлагаешь мне проработать под одеялом с повязкой на глазах и берушами в ушах (с этой точки зрения, как и чирикала злобная птичечка, я просто просрал свой катарсис в депривационной ванне). Что ты делал, чтобы их сублимировать, и чего ты достиг? Мне кажется, те пси-герои, о которых ты упоминаешь, относятся ко всему с пониманием и прощением. Чего не наблюдается в твоем случае. И, если бы мне удалось забраться на высокую табуретку штатного психоаналитика, то оттуда мне увиделся бы в твоей психике некий пунктик - назовем его "душевная травма и ее проработка под грибами методами классической психоделии". И этот пунктик ты проецируешь на весь окружающий мир. Который совсем не такой, каким тебе видится сквозь призму твоей непроработанной травмы.

Пришелец писал(а):Источник цитаты что наступление страшного "бэда" означает, что в сферу сознания из глубин психики поднимаются подавленные душевные травмы, которых у всех множество. На велосипеде от них не уедешь

Опять же ты судишь по себе. У многих в шкафах нет никаких скелетов. А, если и были, то были своевременно выброшены на помойку безо всяких вспомогательных веществ. А на велосипеде я уезжаю не "от" а "в". В понимание, в блаженство, в единение с Мирозданием. Зачем в зимний лес тащить неудобный чемодан без ручки с совершенно не нужным барахлом? Да я его давно выбросил.

Пришелец писал(а):Источник цитаты либо лечиться по всем правилам

Слушай, это уже напоминает инквизицию. Когда всех подряд, и больных, и здоровых хватают и начинают лечить "по всем правилам". Но, если у тебя регулярный стул, зачем тебе слабительное и клизма?

Пришелец писал(а):Источник цитаты Или ты себя особенным считаешь?

Если честно... Иногда да. :oops: Когда сравниваю свою жизнь с жизнью других людей, проходящей более ровно, без особых потрясений, когда понимаю, что очень многое из того, что у меня сейчас есть, и что я считаю очень ценным, произошло в результате каких-то несчастий, произошедших со мной в прошлом, то невольно думаешь, а зачем мне все это, что мне с этим делать, куда нести и кому отдать? И тогда я - Нео! :D

Пришелец писал(а):Источник цитаты Употреблять их по твоей методике столь же нелепо...

"У каждого додика своя методика" и "практика - лучший критерий истины". Если бы я вырастил свои грибы только вчера, я бы прислушался к твоему мнению. Но я лет пять ел их ежемесячно под одеялом (это более 50-ти (!) трипов), максимальная доза 8,5 граммов. И они вообще перестали действовать на меня. Как здорово сказал один бывший модератор на старом ресурсе, "грибы стали как дешевая барбитура". Тогда я перестал частить и перенес трипы на свежий воздух. И какие там эдиповы комлексы и перинатальные матрицы! Сразу шагаешь в недвойственность, перестаешь различать воспринимающего и воспринимаемое, становишься Восприятием. И это очень круто! Попробуй!

Пришелец писал(а):Источник цитаты На самом деле, тут нечего обсуждать

Боже, какая косность и догматичность. Как это сохранить, употребляя психоделики? Человек, серьезно использующий оборот "на самом деле" вызывает у меня ужас! Может, все-таки ты неправильно пользуешься своими лекарствами, доктор? Прежде, чем обсуждать чужой метод "лечения", исцели себя сам!

Пришелец писал(а):Источник цитаты Но тебе, как и многие другим, больше хочется доверять писателям, верно?

Некоторые писатели весьма занятны, но больше я доверяю своему опыту.

Пришелец писал(а):Источник цитаты Думаю, это оттого, что жизнь человеческая - тягостная и скучная

Это у кого как.

Пришелец писал(а):Источник цитаты сказывается программирование со стороны окружения: любителей выпить, пожрать и отдохнуть на природе.

Некоторые запрограммированы на трипы под одеялом. Каждому свое.

Пришелец писал(а):Источник цитаты Всего лишь программы.

Блин, ты "уверенный пользователь компьютера" или ламер, который впервые увидел ноутбук? В интернете полно забавных примочек, которые можно установить на свой комп, и есть средства, чтобы вычистить дерьмо с винчестера и оперативки. Выбирай, пользуйся! И нечего печалиться, втыкая в предустановленную на рабочий стол фотографию помойки, скачай картинку со стартом звездолета и радуйся!

Felscherinow писал(а):Источник цитаты Где тут место для Тота или Себята? Все и без них работает

Пока не возникает "туннель эго" (Т. Метцингер). И тут без "тот" и "себя" никак.

Felscherinow писал(а):Источник цитаты Половинок мироздания не бывает, оно цельно и связно

В Троицу. "Воспринимающий - Восприятие - Воспринимаемое", "Субъект - Субъект-Объектные Отношения - Объект", "Бог Сын - Бог Дух - Бог Отец" и т. п. В обычном состоянии средний элемент Троицы скрыт от нас, поэтому мы говорим о дуальности мира, в измененном мы можем воспринимать его непосредственно. Тогда ограничения, наложенные на человеческое сознание, снимаются. Тогда недвойственность, нирвана.

Felscherinow писал(а):Источник цитаты Сложно говорить о этой идее, потому что она работает как астрология

Ну почему, как астрология? Хотя и астрология, наверное, иногда работает. Это действенные лечебные методы, подходящие многим больным и не подходящие многим здоровым.

Felscherinow
Грибы + окситоцин

Сообщение Felscherinow » 15 фев 2020, 19:27

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты предлагает Фельшеринов ставить друг другу диагнозы?

В чем проблема? Есть гипотеза и есть данные, с помощью которых гипотезу можно проверить. почему бы это не сделать?
Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты мне видится какой-то надрыв ... ты так настойчиво предлагаешь мне проработать

Человек просто хочет помочь, проецируя свою психику на всех. Я тоже так делаю и ты, только мы очень разные и не можем это понять.
Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты Некоторые писатели весьма занятны, но больше я доверяю своему опыту.

Херня, в книгах опыт тысячи жизней, а твой личный опыт полный ноль, в сравнении с ними. Без других людей ты даже человеком не станешь.
Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты Пока не возникает "туннель эго" (Т. Метцингер). И тут без "тот" и "себя" никак.

Обоснуй почему никак? Есть система, которая ищет различные паттерны во входящих данных и проявляет поведение, при чем тут абстракции на тему самости?
Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты мы говорим о дуальности мира, в измененном мы можем воспринимать его непосредственно. Тогда ограничения, наложенные на человеческое сознание, снимаются. Тогда недвойственность, нирвана.

Без дуальности невозможно мышление, существование без мышления возможно. В измененке страдают 5НТ-2 рецепторы (которые подавляют избычтоный сигнал) и таламические ядра больше не могут нормально блокировать "шумы", отсюда визуалы и прочие веселости, по аналогии ГАМКи играют тормозящую роль, например от бухла все без тормозов, а если долго торчать на ГАМКах, то начинается белочка или руки трясутся из-за нарушения естественного баланса. Когда ты видишь "расширенный" или "новый мир" под ДМТ, это просто шум, который мозг не убрал, обычные галлюцинации и опьянение. Без фильтров этого шума невозможно выживать, можно только несколько часов потриповать в хижине. Кайф (читай нирвана) эволюционно обусловленный пряник, типа того, что дают за секс или рождение ребенка, только в случае с духовным опытом, обезьян эволюция вынуждена стимулировать эйфорией, для того чтобы они имплицитно усваивали новые знания всей толпой.

Жук в муравейнике

Грибы + окситоцин

Сообщение Жук в муравейнике » 15 фев 2020, 21:26

Felscherinow писал(а):Источник цитаты в книгах опыт тысячи жизней

Ты конечно же Донцову имеешь в виду?

Felscherinow писал(а):Источник цитаты Обоснуй почему никак? Есть система...

Почему тракторный дизель работает на солярке, а ракетный на... ну, на чем он там работает... Эго строится на субъект-объектном противопоставлении, это его краеугольные камни. Впрочем, дальше ты сам себе отвечаешь: "Без дуальности невозможно мышление", так что я не совсем понимаю, зачем нужен тебе в качестве собеседника. :)

Felscherinow писал(а):Источник цитаты Когда ты видишь "расширенный" или "новый мир" под ДМТ, это просто шум, который мозг не убрал

Кажется, ты совсем не уважаешь старого софиста, подсовывая ему, то есть, мне такие дешевые тезисы. Я легко могу переделать его следующим образом:
- в обычном состоянии мозг убирает очень важные аспекты реальности, и мы видим ее через узенькую щелку "дверей восприятия". Психоделики же распахивают "дверь" более-менее широко, и мы начинаем наблюдать то, чего не видит большинство, но что есть безо всякого сомнения.

Felscherinow
Грибы + окситоцин

Сообщение Felscherinow » 15 фев 2020, 21:43

Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты Донцову

Я же не читаю худлит. Ваши Достоевские развлечение хуже "Дома 2".
Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты Эго строится на субъект-объектном противопоставлении

Что делать, если я лет 10-15 не могу вспомнить что это? Для меня вы просто лжецы или инопланетяне и кажется я не ошибаюсь. Кроме семантики, в чем суть? Ну вот честно.
Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты "Без дуальности невозможно мышление", так что я не совсем понимаю, зачем нужен тебе в качестве собеседника.

Имел ввиду, что для создания какого-либо смысла, нужны две противоположные, связанные точки. Недвойственность не мыслится же, она за гранью понимания, понять можно только то, что имеет дуальную природу, потому что понятия рождаются из отношения вещей, которые, по сути, пусты (привет, структурализм), но сама их связность дарит палитру смыслов. А к чему ты клонишь совсем не понял.
Жук в муравейнике писал(а):Источник цитаты но что есть безо всякого сомнения.

Будто я не предполагал такого дешевого софизма. Галлюцинации есть только в сознании галлюцинирующего. Визуалы есть только в твоем воображении, как бог или то, что ты считаешь собой, впрочем, то, что мы называем реальностью тоже только в воображении, но хвала богам, носителей сознания много и они могут строить диверсифицированные модели, которые будут стремиться повысить точность отражения т.н. реальности. Кошка, которая тебе привиделась не существует и если ты попытаешься ее схватить, то узнаешь, что "то что есть на самом деле" не существует в реальности, а есть лишь в твоей голове. Именно поэтому трипы относят к ненормальным состояниям типа психоза, потому что они мешают выживанию -- основному мерилу достоверности предсказаний таких систем как сознание.

Вернуться в «Экспириенс»